px

Walt Disney отложила премьеру "Аватара 2" на год

07.05.2019 20:33
Walt Disney отложила премьеру Аватара 2 на год

Представлен новый прокатный график сиквела фильма Джеймса Кэмерона

Компания Walt Disney отложила на год премьеру фильма "Аватар 2", сиквела самого кассового кинопроекта в истории кинематографа. Как сообщается на официальной странице в Twiter, картина будет представлена зрителям не 18 декабря 2020 года, как планировалось ранее, а 17 декабря 2021 года.

Причина изменения прокатного графика не уточняется. Естественно, были изменены и даты выхода других фильмов из этой серии. "Аватар 3" - 15 декабря 2023 года, "Аватар 4" - 19 декабря 2025 года и "Аватар 5" - 17 декабря 2027 года.

Отметим, что дата премьеры сиквела "Аватара" переносилась ранее неоднократно. Это объяснялось сложностью съемочного процесса, который потребовал применения уникальных технологий, разработанных специально для этого проекта.

Детали пока держатся в секрете, ожидается, что продолжения "Аватара" будут сняты не только в стереоскопическом формате, но и с повышенной частотой кадров.

"Аватар" вышел в прокат в 2009 году и собрал 2,7 миллиарда долларов. Действие происходило на планете Пандора, населенной аборигенами, которые всячески противились земным колонизаторам. Бывший морской пехотинец Джейк Салли, посланный в теле аватара на разведку, влюбляется в местную девушку и переходит на сторону аборигенов.

Источник новости: Twitter Аватар


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 81
arhilena (Критик), постов: 1348
8 мая 2019, 8:30
Аватарка пользователя arhilena
Больше 12 лет на сайте
12
Ну ок, подождём ещё год. Чего уж...

КиноManya (Критик), постов: 1703
8 мая 2019, 7:33
Аватарка пользователя КиноManya
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серьезно? Серьезно?!!
Это даже не смешно уже...

Stepanman92 (Критик), постов: 864
8 мая 2019, 6:24
Аватарка пользователя Stepanman92
Больше 6 лет на сайте
6
Ну вот, где то я уже несколько раз писал о том что перенесут на год!!! Ну в принципе не удивительно, думаю многие об этом знали

Industrial (Зритель), постов: 1903
8 мая 2019, 5:56
Аватарка пользователя Industrial
Больше 7 лет на сайте
7
McMuffinn писал(а) 8 мая 2019, 5:17
Ну ты и сравнил - конвейер от Диснея, в котором только хороших несколько фильмов или шедевры гения, у которого один ...
Может, Кэмерон просто посмотрел фильм Гоголь, и задумался о судьбе произведения Николая Васильевича. Петров в интервью жирно намекал на будущую работу в Голливуде.

Mr Ma (Киноман), постов: 8080
8 мая 2019, 5:31
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Кэмерона Дисней поставил на роль передового исследователя кинематографии. А все технологии потом будут на Марвел обкатывать. Правда столько долгое ожидание Аватара вызывает нехорошие сомнения, прям как игры Кодзимы


GeorgeXI (Критик), постов: 5447
8 мая 2019, 5:30
Аватарка пользователя GeorgeXI
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Stefa писал(а) 8 мая 2019, 4:37
Виновен, столько лет снимать и болтать, точнее болтать, болтать, болтать, болтать и ура, спустя 10 лет начать снимать....лично ...
В конкретно этой задержке виноваты только Disney.

McMuffinn (Критик), постов: 7966
8 мая 2019, 5:17
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
TREADSTONE писал(а) 7 мая 2019, 21:29
Файги за 11 лет успел Киновселенную организовать, снять четыре части Мстителей, собрать 20 млрд, а Кэмерон всё ещё ...
Ну ты и сравнил - конвейер от Диснея, в котором только хороших несколько фильмов или шедевры гения, у которого один фильм - самый кассовый всех времен, второй собрал 2100+ миллиарда в далёком 1997-м + все фильмы которого становятся культовой классикой и техническими прорывами в кинематографе. Я выбираю редко, но метко:)

McMuffinn (Критик), постов: 7966
8 мая 2019, 5:11
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
MiB писал(а) 7 мая 2019, 20:47
Сколько можно уже)
Студии, налетайте на отличную дату, пока свободно)
Дюне стоит перебраться

McMuffinn (Критик), постов: 7966
8 мая 2019, 5:10
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Спасибо Дисней, мало того, что Кэм постоянно откладывал фильм из-за сложных съёмок, нам надо будет ждать на год больше из-за паршивых Звездных Воин.

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
8 мая 2019, 4:37
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
GeorgeXI писал(а) 8 мая 2019, 3:17
Кэмерон не виновен. Вот причина: https://www.kinonews.ru/news_86905/
Виновен, столько лет снимать и болтать, точнее болтать, болтать, болтать, болтать и ура, спустя 10 лет начать снимать....лично у меня он и его проекты уже вызывают отвращение!!! Но то я!;)