px

Андрей Кончаловский считает ситуацию в российском кино критической

03.05.2010 11:50

По мнению режиссера, Союз кинематографистов России нежизнеспособен

Российский Союз кинематографистов в его нынешнем виде нежизнеспособен, а отечественный кинематограф находится в критическом состоянии. Такое мнение высказал в интервью радиостанции "Эхо Москвы" режиссер Андрей Кончаловский.

По его мнению, Союзу требуется реформа, в результате которой он превратится в профессиональное сообщество, в котором главную роль играют гильдии, причем, сообщество без какой-либо идеологии.

Напомним, что СК России уже многие годы возглавляет брат Андрея Кончаловского Никита Михалков.

В апреле 2010 года часть членов Союза объявили о готовности создать альтернативную структуру, в которой не будет место "диктату".

В конце июня должен состояться новый съезд СК, на котором будет обсуждаться Устав Союза.



Всего комментариев: 6
JOGY (Зритель), постов: 428
4 мая 2010, 10:37
Аватарка пользователя JOGY
Больше 14 лет на сайте
14
Может хватит трепаться что у нас все плохо, может пора что-то сделать???? братья по разуму и по крови.... Чтобы сменить политику, не достаточно изменить мнение и мысли, надо менять всю голову)))

Fanat27 (Зритель), постов: 635
4 мая 2010, 1:05
Аватарка пользователя Fanat27
Больше 14 лет на сайте
14
Да не реформы надо проводить, а режиссеров нормальных и актеров искать, да у других учиться. У американцев хотя бы поучиться-что ни фильм, то отдых, пусть даже и фантастика но ее всегда легко и приятно посмотреть...А у нас что??? Любой фильм возьми-полный вынос мозга!!! После наших фильмов хочется пойти и бутылку водки выпить... Одна и тоже: серость, мрачность; а сюжеты: шпионы, зона, заговор, менты...тьфу! А ж противно смотреть! Стыдно за наш кинематограф, уважаемые!!! Надо, что-то срочно делать!

bublik (Зритель), постов: 90
4 мая 2010, 0:56
Аватарка пользователя bublik
Больше 14 лет на сайте
14
да уж, что-то менять точно нужно, может главу СК?

Галчёнок (Киноман), постов: 5512
3 мая 2010, 15:07
Аватарка пользователя Галчёнок
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
nikopodolis писал(а) 3 мая 2010, 14:12
Et situaciya uje dolgo kak kriticheskaya, a on tol`ko prosnulsya))
Точно....,если бы не провал УС-2, которые снял его родной брат ..может быть ещё долго не замечал бы)))

nikopodolis (Зритель), постов: 1512
3 мая 2010, 14:12
Аватарка пользователя nikopodolis
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Et situaciya uje dolgo kak kriticheskaya, a on tol`ko prosnulsya))

А ВОТ И Я! (Зритель), постов: 70
3 мая 2010, 13:46
Аватарка пользователя А ВОТ И Я!
Больше 14 лет на сайте
14
тролололо