px

Создатель сериала "Хранители" обругал создателя комикса "Хранители"

25.07.2019 09:20
Создатель сериала Хранители обругал создателя комикса Хранители

Дэймон Линделоф в грубой форме ответил Алану Муру

Создатель сериала "Хранители" Дэймон Линделоф в весьма непечатной форме отреагировал на критику автора оригинального комикса Алана Мура, призвавшего "не ассоциировать его с тем, что получилось в телевизионном шоу". Высказывания продюсера приводит издание Comic Book.

По словам Линделофа, если бы кто-то попытался указывать самому Муру, как и что ему делать, "он бы послал их куда подальше". "Поэтому я отвечаю Алану Муру в духе Алана Мура: "Пошел ты (далее шло ругательное слова, состоящее в русском языке из трех букв - примечание "Новости кино")! Я сделаю его так, как считаю нужным". Отношение автора "Хранителей" к проекту подтвердил и программный директор телеканала HBO Кейси Блойз. Отвечая на вопрос журналистов по этому поводу он заявил, что "Мур не в восторге".

Напомним, что ранее Линделоф утверждал, что его многосерийная экранизация будет отличаться от полнометражной Зака Снайдера, выпущенной в прокат в 2009 году. Тот фильм провалился в прокате, собрав лишь 185 миллионов долларов при скромном для фильмов по мотивам комиксов производственном бюджете в 130 миллионов долларов.

Сериал "Хранители" планируется представить зрителям в 2019 году. В нем снимались Джереми Айронс, Дон Джонсон, Реджина Кинг, Том Мисон и другие.

Источник новости: Comic Book


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 45
Industrial (Зритель), постов: 1903
25 июля 2019, 10:10
Аватарка пользователя Industrial
Больше 7 лет на сайте
7
Лилит писал(а) 25 июля 2019, 10:08
А вы уже видели сериал? А не...сериал же еще не вышел. Но в принципе-это же Киноньюс...тут часто идет аналитика по ...
Аналитика по трейлерам. Потом методички.

Лилит (Зритель), постов: 1835
25 июля 2019, 10:08
Аватарка пользователя Лилит
Больше 5 лет на сайте
5
Eq Fist писал(а) 25 июля 2019, 10:04
Ну ещё бы Алан Мур хотел ассоциации, после этого выпука что показали HBO)))
А вы уже видели сериал? А не...сериал же еще не вышел. Но в принципе-это же Киноньюс...тут часто идет аналитика по трейлерам.

drakula (Критик), постов: 31103
25 июля 2019, 10:06
Аватарка пользователя drakula
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
brune писал(а) 25 июля 2019, 9:36
Надуть в смысле денег или испоганили материал? Мне авторов всегда жалко. Иногда смотришь, что сделали с произведением, ...
Мур - дед странный. Ненавидит всех и вся. Но блин как же чертовский шикарные комиксы у него есть

Лилит (Зритель), постов: 1835
25 июля 2019, 10:06
Аватарка пользователя Лилит
Больше 5 лет на сайте
5
brune писал(а) 25 июля 2019, 9:36
Надуть в смысле денег или испоганили материал? Мне авторов всегда жалко. Иногда смотришь, что сделали с произведением, ...
Да еще добавлю-они изредка напоминают о себе, подпёрдывая из угла что им что-то не нравится, но денежки продолжают считать. И вспоминается сразу случай с Сапковским, который продал права на Ведьмака CD Projekt за копейки, уверенный что ничего путного не выйдет, а потом заорал как потерпевший, когда серия игр стала феноменально успешной во всем мире. Результат кстати оказался положительный и обе стороны пришли к соглашению.

Eq Fist (Критик), постов: 15137
25 июля 2019, 10:04
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Ну ещё бы Алан Мур хотел ассоциации, после этого выпука что показали HBO)))


Лилит (Зритель), постов: 1835
25 июля 2019, 10:02
Аватарка пользователя Лилит
Больше 5 лет на сайте
5
brune писал(а) 25 июля 2019, 9:36
Надуть в смысле денег или испоганили материал? Мне авторов всегда жалко. Иногда смотришь, что сделали с произведением, ...
Помнится мне, что наследники Толкина зарекались никогда не продавать права на книги...а потом вышел ВК, и наследники как-то заглохли, считая свои миллионные прибыли. Собственно, авторов книг никто не заставляет продавать права на материал...

Andrew (Главный редактор), постов: 73290
25 июля 2019, 9:45
Аватарка пользователя Andrew
brune писал(а) 25 июля 2019, 9:36
Надуть в смысле денег или испоганили материал? Мне авторов всегда жалко. Иногда смотришь, что сделали с произведением, ...
В смысле денег во-первых. Он же от них ушел после издания "В -значит Вендетта", обвинив в недобросовестности. Ну, а экранизации ему никогда не нравились

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25441
25 июля 2019, 9:36
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 25 июля 2019, 9:30
Он уверен, что DC его обманула. В интервью The New York Times в 2006 году он сказал в отношении DC Comics: "Да ладно…вы сумели ...
Надуть в смысле денег или испоганили материал? Мне авторов всегда жалко. Иногда смотришь, что сделали с произведением, и сам задушил бы... Всегда надо быть в со-сценаристах, чтоб никто шибко умный не запарол))

Industrial (Зритель), постов: 1903
25 июля 2019, 9:32
Аватарка пользователя Industrial
Больше 7 лет на сайте
7
И это тот случай, когда картина провалилась в прокате, но, счетоводы - как же вас не спросили.

Andrew (Главный редактор), постов: 73290
25 июля 2019, 9:30
Аватарка пользователя Andrew
brune писал(а) 25 июля 2019, 9:25
Ну, продал права, будь мужиком)). Он ведь продал?))
Он уверен, что DC его обманула. В интервью The New York Times в 2006 году он сказал в отношении DC Comics: "Да ладно…вы сумели легко надуть меня, и поэтому я никогда не буду снова работать на вас".:)