px

Netflix уличили в организации дорогих туров для критиков

14.12.2019 13:46
Netflix уличили в организации дорогих туров для критиков

Потоковый сервис тратит сотни тысяч долларов на развлечения для критиков

Компания Netflix устраивает дорогостоящие поездки для кинокритиков, которые участвуют в голосованиях по престижным кинопремиям, в частности, Critics’ Choice Awards. Об этом говорится в расследовании, которое провело влиятельное американское издание The Washington Post.

Его корреспонденты узнали, по крайней мере, о четырех таких поездках в этом году. По словам нескольких анонимных информаторов, которые были в курсе этих мероприятий, все они включали в себя пребывание в отелях высокого класса и частные встречи с кинематографистами и звездами.

Три таких тура, имевших отношение к продвижению фильмов "Ирландец", "Меня зовут Долемайт" и "Два Папы", были организованы в Лос-Анджелесе. Четвертый - в Нью-Йорке для драмы "Брачная история".

Так, тур "Ирландца" включал в себя частную пресс-конференцию с главными героями фильма, включая Мартина Скорсезе и Аль Пачино; билеты на премьеру в историческом Китайском кинотеатре; пакеты ваучеров Uber; и размещение в роскошном отеле Four Seasons. Проживание в нем варьируется от 500 долларов за стандартный номер до более чем 2000 долларов за люкс.

По мнению экспертов, это означает потенциальное нарушение как наградного этикета, так и журналистской этики.

Отметим, что все вышеперечисленные фильмы претендуют на множество премий.

Источник новости: The Washington Post


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 72
Eq Fist (Критик), постов: 15137
14 декабря 2019, 18:20
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
TREADSTONE писал(а) 14 декабря 2019, 18:06
Прочесть)
))

TREADSTONE (Критик), постов: 23461
14 декабря 2019, 18:06
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Zuko010101 писал(а) 14 декабря 2019, 17:14
А вы уже успели посмотреть девятую часть?
Прочесть)

Сейчас на сайтеJohn23 (Критик), постов: 25924
14 декабря 2019, 17:25
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ANAMAZINGMAN писал(а) 14 декабря 2019, 17:23
Чёртовы Нетфликс!))) Вот достали они обманным образом представлять этого перепиаренного Ирландца да Брачную историю ...
"Они то точно дорогие туры для критиков не устраивают!!!)))" - Просто случайно проезжают рядом с Диснейлендом:)

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
14 декабря 2019, 17:23
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Чёртовы Нетфликс!))) Вот достали они обманным образом представлять этого перепиаренного Ирландца да Брачную историю как отличные фильмы!))) Вот если бы не это, их фильмы наверняка бы все разгромили!))) Вот то ли дело Дисней со своими Звёздными войнами, которые "справедливо" получают оценки 90+%!))) Они то точно дорогие туры для критиков не устраивают!!!)))

Сейчас на сайтеJohn23 (Критик), постов: 25924
14 декабря 2019, 17:22
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
JENIK писал(а) 14 декабря 2019, 17:20
Ой,.. Да этот Ирландец Мартин только за счёт Мстителей и прохайпился.)
ДЖОкер - из-за своей надутой Апасности и ...
"Чудо-женщину 2" вообще не в тему приплели.


Eq Fist (Критик), постов: 15137
14 декабря 2019, 17:20
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Zuko010101 писал(а) 14 декабря 2019, 17:14
А вы уже успели посмотреть девятую часть?
Дак сюжет слитый потвердился)) Это выбросы просто))

JENIK (Критик), постов: 6988
14 декабря 2019, 17:20
Аватарка пользователя JENIK
Больше 10 лет на сайте
10
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Ой,.. Да этот Ирландец Мартин только за счёт Мстителей и прохайпился.)
ДЖОкер - из-за своей надутой Апасности и Асобенности..)
А Чудо-Фемка 2 понятно, как будет тоже..)

Сейчас на сайтеJohn23 (Критик), постов: 25924
14 декабря 2019, 17:19
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Eq Fist писал(а) 14 декабря 2019, 16:41
Палпантин))))
Просто ПалПалыч:)

Zuko010101 (Зритель), постов: 905
14 декабря 2019, 17:14
Аватарка пользователя Zuko010101
Больше 8 лет на сайте
8
TREADSTONE писал(а) 14 декабря 2019, 16:39
Странная новость. Дисней вон впустую деньги тратить на бездарную девятую часть, а тут хоть Скорцезе с атмосферным ...
А вы уже успели посмотреть девятую часть?

Сейчас на сайтеJohn23 (Критик), постов: 25924
14 декабря 2019, 17:13
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mayls писал(а) 14 декабря 2019, 16:34
Ужас какие Нетфликс плохие, перестану их смотреть. Мне больше нравятся новости про дисней или ЗВ, надеюсь будет ...
Вскоре их действительно станет больше.