px

Джокер мог быть не Джокером в фильме "Джокер"

23.12.2019 09:56
Джокер мог быть не Джокером в фильме Джокер

Режиссер Тодд Филлипс рассказал о своем герое

Главный герой фильма "Джокер" вовсе не обязательно должен быть те самым знаменитым злодеем, знакомым поклонникам комиксов компании DC. Все, что с ним произошло, могло оказаться бредом сумасшедшего. Такую версию предложил зрителям режиссер картины Тодд Филлипс, слова которого приводит издание Comic Book.

"На этот фильм можно взглянуть по-разному. Он может и не быть Джокером. Это всего лишь версия, которую этот парень рассказывает в палате клиники для умалишенных. Он ведь не самый надежный рассказчик в мире, понимаете о чем я говорю?", - прокомментировал постановщик.

Напомним, что ранее Филлипс утверждал, что его фильм не основывается на каком-то конкретном комиксе, а вдохновением ему служили классические литературные произведения, в том числе "Человек, который смеется" Виктора Гюго.

Фильм "Джокер", в котором главную роль исполнил актер Хоакин Феникс, получил награду международного Венецианского фестиваля и считается одним из главных фаворитов предстоящей "оскаровской" гонки.

Его мировые кассовые сборы превысили один миллиард долларов, и это был первый случай в истории, когда фильм с американским рейтингом R смог добиться такого результата. Также он вошел в десятку лучших фильмов года по версии IMDb.

Источник новости: Comic Book


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 40
Руслаг (Критик), постов: 2077
23 декабря 2019, 14:40
Аватарка пользователя Руслаг
Больше 5 лет на сайте
5
Holt писал(а) 23 декабря 2019, 14:37
Хочу качественную разгромную рецензию с названием Клоун.
Хотеть не вредно,недождетесь))

Holt (Киноман), постов: 6216
23 декабря 2019, 14:37
Аватарка пользователя Holt
Больше 4 лет на сайте
4
Руслаг писал(а) 23 декабря 2019, 14:33
И не пытайтесь узнать,это тайна за семью печатями))А чем зрителей так привлек "Темный Рыцарь"вы не задумывались??)
Хочу качественную разгромную рецензию с названием Клоун.

Руслаг (Критик), постов: 2077
23 декабря 2019, 14:33
Аватарка пользователя Руслаг
Больше 5 лет на сайте
5
Ruler1990 писал(а) 23 декабря 2019, 12:37
вообще не понравился фильм
назвали бы фильм не Джокер а клоун ничего не поменялось бы просто и все

чем он ...
И не пытайтесь узнать,это тайна за семью печатями))А чем зрителей так привлек "Темный Рыцарь"вы не задумывались??)

Наруганг (Критик), постов: 4458
23 декабря 2019, 13:24
Аватарка пользователя Наруганг
Больше 13 лет на сайте
13
Stefa писал(а) 23 декабря 2019, 12:39
Нет, весь фильм!;)
почему???

Eq Fist (Критик), постов: 15137
23 декабря 2019, 12:58
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Stefa писал(а) 23 декабря 2019, 12:53
Феноменальные!;)
Ага ну...
Маркетинговая машинка хорошо прошлась по люду))
Можно сказать артхаусная драма, которая не для всех, собрала миллиард, и все наелись, потому что имя ей жокер. Меня это так умиляет. Люди такие ведомые.


Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
23 декабря 2019, 12:53
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Eq Fist писал(а) 23 декабря 2019, 12:50
Никакие)
Феноменальные!;)

Holt (Киноман), постов: 6216
23 декабря 2019, 12:53
Аватарка пользователя Holt
Больше 4 лет на сайте
4
ClubStyle писал(а) 23 декабря 2019, 12:47
ты плохо смотрел фильм
фильм на девять баллов

Eq Fist (Критик), постов: 15137
23 декабря 2019, 12:50
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Stefa писал(а) 23 декабря 2019, 11:17
Зато какие это 10 минут!;)
Никакие)

Holt (Киноман), постов: 6216
23 декабря 2019, 12:49
Аватарка пользователя Holt
Больше 4 лет на сайте
4
ClubStyle писал(а) 23 декабря 2019, 12:47
ты плохо смотрел фильм
изза костюма

Eq Fist (Критик), постов: 15137
23 декабря 2019, 12:49
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
TREADSTONE писал(а) 23 декабря 2019, 12:01
Так там и так не Джокер. Просто прозвище, не более. Ему до того Джокера, как косплейщику с деревни до оригинала.
Ну это ➕