px

Объявлены обладатели антипремии "Ржавый бублик 2020"

13.01.2020 11:14
Объявлены обладатели антипремии Ржавый бублик 2020

Издание "Новости кино" выбрало худшие фильмы 2019 года

Издание "Новости кино" объявило обладателей антипремии "Ржавый бублик 2020", которой отмечаются самые сомнительные достижения в отечественном и зарубежном кинематографе за прошедший год. Худшим российским фильмом названа комедия "Бабушка легкого поведения 2. Престарелые Мстители". Ее создатель Марюс Вайсберг победил в номинации "худший российский режиссер".

В аналогичной номинации для иностранных кинопроектов награду разделили фантастические фильмы "Люди в черном 4: Интернэшнл" и "Хеллбой", набравшие одинаковое число голосов. Худшими иностранными режиссерами оказались Анна Боден и Райан Флек, создатели фильма по мотивам комиксов "Капитан Марвел".

В номинации "худший сериал года" награда присуждена шоу телеканала HBO "Игра престолов", а худшим новым сериалом названы "Темные начала".

Самым посредственным полнометражным анимационным проектом оказалась "Тайная жизнь домашних животных 2". В номинации "худший римейк, сиквел или приквел" награда досталась фильму "Звездные войны 9: Скайуокер. Восход". С полным списком претендентов и лауреатов можно ознакомиться на странице антипремии "Ржавый бублик 2020".



Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 442
John23 (Критик), постов: 25976
13 января 2020, 20:10
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ClubStyle писал(а) 13 января 2020, 20:08
ааххахах, вы с ума посходили, я в этом цирке больше не участвую
Но ведь цирк это весело:)

ClubStyle (Критик), постов: 17905
13 января 2020, 20:08
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ааххахах, вы с ума посходили, я в этом цирке больше не участвую

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
13 января 2020, 20:07
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 13 января 2020, 20:01
Нет, это не является проблемой. Проблема в формате. Список номинантов свидетельствовал уже о том, что упор на хейтерство ...
И как мы с вами будем вычислять этих самых хейтеров?

John23 (Критик), постов: 25976
13 января 2020, 20:06
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 13 января 2020, 20:01
Нет, основная претензия к фильмам как раз. Сериалы - это лишь следствие этой неверной системы. Систему будем менять
"Систему будем менять" - И про выставление оценок во время голосования подумайте, а то некоторые люди путаются, что 1 - это "отлично", а 10 - это пробитие дна:)

Andrew (Главный редактор), постов: 73292
13 января 2020, 20:01
Аватарка пользователя Andrew
John23 писал(а) 13 января 2020, 19:59
Я так понял, что по номинациям основная притензия к сериалам? Брюн, без обид. Ну так уберите номинации по сериалам ...
Нет, основная претензия к фильмам как раз. Сериалы - это лишь следствие этой неверной системы. Систему будем менять


Andrew (Главный редактор), постов: 73292
13 января 2020, 20:01
Аватарка пользователя Andrew
John23 писал(а) 13 января 2020, 19:55
Зачем вы тогда упоминули про падение количества голосующих? Вы видите проблему в формате, а я вам ещё дополнительную ...
Нет, это не является проблемой. Проблема в формате. Список номинантов свидетельствовал уже о том, что упор на хейтерство был сделан, а это неверный подход в принципе. Когда есть реально плохие фильмы и сериалы в этом году, которые разругали критики, которые провалились в прокате, выбирать в "худшие" самые рейтинговые и кассовые - это дискредитировать премию

John23 (Критик), постов: 25976
13 января 2020, 19:59
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Я так понял, что по номинациям основная притензия к сериалам? Брюн, без обид. Ну так уберите номинации по сериалам - всё равно в основном смотрят только топовые сериалы, а они в среднем удерживают планку качества. Если после этого вам номинаций станет мало - ну придумате парочку других взамен. И не забывайте про рекламу!

JENIK (Критик), постов: 6997
13 января 2020, 19:57
Аватарка пользователя JENIK
Больше 10 лет на сайте
10
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
John23 писал(а) 13 января 2020, 19:50
Я думал, мы оба критика: я - диванный, вы - одеяльный?:))
Да, дивный и идеальный! :) +

John23 (Критик), постов: 25976
13 января 2020, 19:55
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 13 января 2020, 19:52
Читайте ветку ниже. Дело не в рекламе, а в формате.
Зачем вы тогда упоминули про падение количества голосующих? Вы видите проблему в формате, а я вам ещё дополнительную причину называю.

Andrew (Главный редактор), постов: 73292
13 января 2020, 19:52
Аватарка пользователя Andrew