px

Назначен новый директор компании Walt Disney

26.02.2020 09:33
Назначен новый директор компании Walt Disney

Стало известно, кто заменит Боба Айгера

Стало известно, кто сменит Боба Айгера на посту главы компании Walt Disney после завершения срока действия его контракта в конце 2021 года. Как сообщает издание Variety, новым генеральным директором назначен Боб Чапек, проработавший в компании 27 лет на различных должностях.

Совет директоров утвердил условия его контракта, предполагающие, в частности, получение зарплаты в размере 2,5 миллиона долларов и бонуса в 7,5 миллиона долларов в случае достижения намеченных показателей. Соглашение заключено на срок до 28 февраля 2023 года с возможностью продления.

"Я невероятно польщен оказанным мне доверием и возможностью взять на себя роль генерального директора компании, которую я считаю величайшей в мире, и возглавить наших исключительно талантливых и преданных актеров и сотрудников. Боб Айгер превратил Disney в самую уважаемую и успешную медиа - и развлекательную компанию, и мне посчастливилось занять место в первом ряду в качестве члена его команды. Я разделяю его приверженность творческому совершенству, технологическим инновациям и международной экспансии, и я буду продолжать придерживаться этих же стратегических принципов в будущем. Все, чего мы достигли до сих пор, служит прочной основой для дальнейшего творческого развития, смелых инноваций и продуманных рисков", - говорится в заявлении Чапека.

Источник новости: Variety


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 38
ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
26 февраля 2020, 18:02
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Евгений S.h. писал(а) 26 февраля 2020, 17:55
Правда?) И сколько он собрал в будущем, Шурик?)
Он просто спёр у меня палантир Сарумана))) Кстати, могу всех миллиардеров на ближайшие 10 лет назвать)))

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
26 февраля 2020, 18:00
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Евгений S.h. писал(а) 26 февраля 2020, 17:55
Правда?) И сколько он собрал в будущем, Шурик?)
832!;)

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11329
26 февраля 2020, 17:55
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Stefa писал(а) 26 февраля 2020, 10:39
«Круиз по джунглям»!;)
Правда?) И сколько он собрал в будущем, Шурик?)

Godzilla1 (Критик), постов: 4269
26 февраля 2020, 12:55
Аватарка пользователя Godzilla1
Больше 5 лет на сайте
5
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Боб покинул чат.
Боб присоединился к чату.

JENIK (Критик), постов: 6988
26 февраля 2020, 12:26
Аватарка пользователя JENIK
Больше 10 лет на сайте
10
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Лилит писал(а) 26 февраля 2020, 12:05
Чутка напутал. Не директор он, а просто в креативную составляющую Дисней перешел. Да собственно значение не имеет ...
Напутал не чутка. Там всё вообще не так, а сложнее, но хейтерам не знать..


Лилит (Зритель), постов: 1832
26 февраля 2020, 12:05
Аватарка пользователя Лилит
Больше 5 лет на сайте
5
Лилит писал(а) 26 февраля 2020, 12:04
Прям ожидаемая реакция фанатиков. Для тех, у кого еще мозги не заплыли мышиным помётом-идея Чёрной Пантеры и Капитанки ...
Чутка напутал. Не директор он, а просто в креативную составляющую Дисней перешел. Да собственно значение не имеет как назвать.

Лилит (Зритель), постов: 1832
26 февраля 2020, 12:04
Аватарка пользователя Лилит
Больше 5 лет на сайте
5
Прям ожидаемая реакция фанатиков. Для тех, у кого еще мозги не заплыли мышиным помётом-идея Чёрной Пантеры и Капитанки Марвел была именно Айгера. И теперь он креативный директор. Регресс и деградация усилится с двойной силой. Ведь еще не все ремейки и сиквелы сделали. А по факту изменится в политике компании немного. Доильня будет еще более мощная с таким то креативным директором.

Holt (Киноман), постов: 6216
26 февраля 2020, 11:57
Аватарка пользователя Holt
Больше 4 лет на сайте
4
JENIK писал(а) 26 февраля 2020, 10:59
Чтьж, привет новый босс Боб) Будем скучать по Айгеру) .. "Killer Bean Forever". :)
Да мистер бин форева

drakula (Критик), постов: 31096
26 февраля 2020, 11:48
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Ушел победителем. Столько миллиардеров в кино, открыл тематический парк по Аватару, купил Фокс, запустил стрим сервис. Новому Бобу ничего не осталось

JENIK (Критик), постов: 6988
26 февраля 2020, 11:13
Аватарка пользователя JENIK
Больше 10 лет на сайте
10
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
JENIK писал(а) 26 февраля 2020, 10:59
Чтьж, привет новый босс Боб) Будем скучать по Айгеру) .. "Killer Bean Forever". :)
Посмотрите крутой мультфильм про Бобов. Советую. 😎