px

Назначен новый директор компании Walt Disney

26.02.2020 09:33
Назначен новый директор компании Walt Disney

Стало известно, кто заменит Боба Айгера

Стало известно, кто сменит Боба Айгера на посту главы компании Walt Disney после завершения срока действия его контракта в конце 2021 года. Как сообщает издание Variety, новым генеральным директором назначен Боб Чапек, проработавший в компании 27 лет на различных должностях.

Совет директоров утвердил условия его контракта, предполагающие, в частности, получение зарплаты в размере 2,5 миллиона долларов и бонуса в 7,5 миллиона долларов в случае достижения намеченных показателей. Соглашение заключено на срок до 28 февраля 2023 года с возможностью продления.

"Я невероятно польщен оказанным мне доверием и возможностью взять на себя роль генерального директора компании, которую я считаю величайшей в мире, и возглавить наших исключительно талантливых и преданных актеров и сотрудников. Боб Айгер превратил Disney в самую уважаемую и успешную медиа - и развлекательную компанию, и мне посчастливилось занять место в первом ряду в качестве члена его команды. Я разделяю его приверженность творческому совершенству, технологическим инновациям и международной экспансии, и я буду продолжать придерживаться этих же стратегических принципов в будущем. Все, чего мы достигли до сих пор, служит прочной основой для дальнейшего творческого развития, смелых инноваций и продуманных рисков", - говорится в заявлении Чапека.

Источник новости: Variety


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 38
Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
26 февраля 2020, 9:55
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
SF Freddy писал(а) 26 февраля 2020, 9:52
не думаю, что будут менять всех коней, тем паче результат дают не плохой. но вот пару коней можно поменять, вернее ...
Тебя так сразу и не узнать!;)

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31800
26 февраля 2020, 9:55
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Руслаг писал(а) 26 февраля 2020, 9:52
Давно пора,некогда легендарную студию Бобушка превратил в конвейер по выпуску фастфуда.
вперед, покажи им как нужно руководить многомиллиардной компанией)

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31800
26 февраля 2020, 9:52
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
не думаю, что будут менять всех коней, тем паче результат дают не плохой. но вот пару коней можно поменять, вернее кобыл.

Руслаг (Критик), постов: 2077
26 февраля 2020, 9:52
Аватарка пользователя Руслаг
Больше 5 лет на сайте
5
Давно пора,некогда легендарную студию Бобушка превратил в конвейер по выпуску фастфуда.

Mr Ma (Киноман), постов: 8079
26 февраля 2020, 9:46
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Веном писал(а) 26 февраля 2020, 9:44
Был бы у нас свой Дисней с мировым размахом...
У нас уже есть, налогоплательщики одобряют)))

Mr Ma (Киноман), постов: 8079
26 февраля 2020, 9:45
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Ждем результатов перезагрузки! Посмотрим чем закончится смена коней на переправе)

Веном (Критик), постов: 783
26 февраля 2020, 9:44
Аватарка пользователя Веном
Больше 6 лет на сайте
6
Был бы у нас свой Дисней с мировым размахом...

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
26 февраля 2020, 9:42
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Чапек, будь готов. 7,5 миллионов просто так не достанутся