px

Джеймс Кэмерон заработал на "Аватаре" 350 миллионов долларов

10.07.2010 10:44

Режисссер получил самый большой гонорар в истории кинематографа

Успешный прокат фильма "Аватар", а также продажи его на дисковых носителях, позволили Джеймсу Кэмерону заработать рекордную сумму. Как утверждает ресурс Deadline, совокупный доход режиссера, состоящий из гонорара, процента прибыли от проката и продаж, уже достиг 350 миллионов долларов.

Таким образом, Кэмерон улучшил свое же достижение 13-летней давности, когда после выхода "Титаника" его доход составил 97 миллионов долларов.

Стоит отметить, что треть миллиарда долларов - не окончательная цифра, так как в конце августа 2010 года "Аватар" будет выпущен в повторный прокат, который явно добавит в "копилку" режиссера еще несколько десятков миллионов.



Всего комментариев: 31
Fett (Зритель), постов: 128
10 июля 2010, 13:56
Аватарка пользователя Fett
Галчёнок писал(а) 10 июля 2010, 13:18
У Кэмерона нет средних фильмов! И это уже доказанный факт! Всё, к чему прикасается его рука--становится ...
сборы фильма и количество его фанатов - не критерии шедевральности фильма. Они лишь свидетельствуют о правильном маркетинге и доступности фильмов широкой публике.Бойцовский клуб, форрест гамп, список шиндлера, крестный отец собрали в прокате в десятки раз меньше денег, да и фанатов у них практически не осталось. Скажете, что это не шедевры?

Галчёнок (Киноман), постов: 5512
10 июля 2010, 13:32
Аватарка пользователя Галчёнок
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Anas_Tac писал(а) 10 июля 2010, 13:26
Возьми чужих и аватара, что по твоему лучше!?
Аватар не шедевр... Просто если бы его снял какой нить другой режиссёр, ...
"Чужие"-2--безусловно шедевр...Я его пересматриваю, и с удовольствием и сейчас бы пошла в кинотеатр, если бы он вышел в прокат в 3-d. "Титаник" я просто "заездила" ..сейчас уже не так его смотрю.."Аватар" смотрела три раза и пока не хочу..Но это всё никак не влияет на то, что все (или почти все) перечисленные фильмы не являются шедеврами в кинематографе. И Кэмерон для меня--это первый среди первых...имхо)))

Misteri18 (Зритель), постов: 2546
10 июля 2010, 13:30
Аватарка пользователя Misteri18
Больше 13 лет на сайте
13
он полностью отработал эти деньги........ а ещё будет аватар 2) он такими темпами милиардером станет)

Guest (Критик), постов: 3426
10 июля 2010, 13:28
Аватарка пользователя Guest
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Галчёнок писал(а) 10 июля 2010, 13:18
У Кэмерона нет средних фильмов! И это уже доказанный факт! Всё, к чему прикасается его рука--становится ...
По-моему "шедевр" - слишком громко сказано.

Anas_Tac (Киноман), постов: 2327
10 июля 2010, 13:26
Аватарка пользователя Anas_Tac
Больше 13 лет на сайте
13
Галчёнок писал(а) 10 июля 2010, 13:18
У Кэмерона нет средних фильмов! И это уже доказанный факт! Всё, к чему прикасается его рука--становится ...
Возьми чужих и аватара, что по твоему лучше!?
Аватар не шедевр... Просто если бы его снял какой нить другой режиссёр, то уверена, что он бы не заработал столько много денег... Но это же Кэмерон...
Это лично моё мнение, я не считаю Аватаром сверх фильмом, потому что мне не хочется пересматривать этот фильм снова и снова, есть другие фильмы и лучше...


Галчёнок (Киноман), постов: 5512
10 июля 2010, 13:18
Аватарка пользователя Галчёнок
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
У Кэмерона нет средних фильмов! И это уже доказанный факт! Всё, к чему прикасается его рука--становится шедевром!

Anas_Tac (Киноман), постов: 2327
10 июля 2010, 13:10
Аватарка пользователя Anas_Tac
Больше 13 лет на сайте
13
Брать Титаник 10 летней давности и Аватар, то если бы можно было поставить оценку между этими фильмами, то я бы Титанику присудила 10+, а Аватару 1-...
Титаник шедевр, а Аватар......

squirrel (Зритель), постов: 638
10 июля 2010, 12:36
Аватарка пользователя squirrel
Больше 13 лет на сайте
13
какая разница сколько он заработал, главное что на достигнутом не остановился и в дальнейшем радовал нас хорошими фильмами)))))))

Олюшка (Зритель), постов: 265
10 июля 2010, 11:12
Аватарка пользователя Олюшка
Больше 13 лет на сайте
13
томчик писал(а) 10 июля 2010, 10:48
молодец! Вот что значит настоящий талант!
Ага, не только творческий талант надо иметь, чтобы заработать такую сумму, но и талант делать деньги.
Хотя спорить не буду - фильмы он классные снимает)))

denfort (Зритель), постов: 57
10 июля 2010, 10:59
Аватарка пользователя denfort
Больше 14 лет на сайте
14
Эх... Мне бы столько денег...)