px

Крупнейшая сеть кинотеатров начнет распродажу акций

02.11.2020 23:08
Крупнейшая сеть кинотеатров начнет распродажу акций

Компания AMC ищет пути спасения от банкротства

Компания AMC Theatres, владеющая крупнейшей сетью кинотеатров в мире, намерена продать большой пакет своих акций, чтобы избежать угрожающего ей банкротства. Как отмечает CNBC, речь идет о 20 миллионах акций класса "А", что может позволить выручить около 50 миллионов долларов.

При этом стоимость ценных бумаг компании снизилась в первые дни ноября 2020 года сразу на семь процентов. Отметим, что долговая нагрузка AMC была достаточно велика еще до начала пандемии коронавируса нового типа. По оценкам экспертов она составляла более четырех миллиардов долларов.

Ранее AMC заявляла, что исчерпает свои запасы наличности до конца 2020 года в том случае, если в прокате не появятся крупнобюджетные фильмы, а заполняемость залов не будет существенной. Вполне вероятно, что в результате введения жестких карантинов в ряде европейских стран, а также продолжающих действовать ограничений на крупнейших кинорынках Северной Америки, в конце года компания будет вынуждена подать заявление о банкротстве и реструктуризации задолженности.

Этот шаг станет практически неизбежным, если оставшиеся крупные релизы, вроде экранизации комиксов "Чудо-женщина 2: 1984" будут перенесены на 2021 год.

Источник новости: CNBC


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 103
Alias (Киноман), постов: 756
3 ноября 2020, 11:00
Аватарка пользователя Alias
Andrew писал(а) 3 ноября 2020, 10:02
Крайне заразного? Вы это сейчас серьезно? Подавляющее большинство крайне заразившихся даже не заметят заразы, ...
Курильщики сами лично делают такой выбор - кто на авось, кому всё равно. В случае с ковидом тебя может заразить кто угодно, и как будет протекать болезнь у тебя - неизвестно, и скольких заразишь ты, тоже неизвестно

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11336
3 ноября 2020, 10:56
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Alias писал(а) 3 ноября 2020, 9:32
В случае с больницами другая истерия - персонал не справляется с количеством, все носятся, и есть эффект круговерти ...
Вот у нас также. Что в городской, что в ЖД больнице, по два врача сидят. Одних принимают на первичный, вторых на вторичный приём. По два-три часа ждут своей очереди.

Зэпп (Критик), постов: 38896
3 ноября 2020, 10:52
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 3 ноября 2020, 10:02
Крайне заразного? Вы это сейчас серьезно? Подавляющее большинство крайне заразившихся даже не заметят заразы, ...
а вы не видите разницу между забитыми больницами и нормальной ситуацией с ОРВИ?

Да, крайне заразное заболевание. бессимптомные переносчики только усугубляют ситуацию.

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11336
3 ноября 2020, 10:52
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 3 ноября 2020, 9:18
Ни в коем случае нельзя пускать на самотек даже обычное ОРЗ. Могут быть серьезные осложнения. Кто об этом вообще ...
У нас и в соседнем городе уже всё пущено на самотёк. Одни две-три недели недели не могут дождаться результатов тестов из Красноярска, и не знают даже, отчего болеют, а других даже с очевидными признаками ковида вовсе не проверяют, а просто отправляют на больничный. Никто ни за кем не следит. Полгорода ковидных спокойно выходит на улицу, в магазины, и всем по барабану. Вот так, называется, подготовились ко второй волне...

Alias (Киноман), постов: 756
3 ноября 2020, 10:09
Аватарка пользователя Alias
Alias писал(а) 3 ноября 2020, 10:05
Потому что курильщикам пофиг, "Да вон, у меня дядька всю жизнь смолил, до ста лет дожил", и никто читать не будет ...
Ещё: "Ну да, вот сейчас брошу курить, а завтра Камаз собьёт".
А вообще, скоро наверняка будет повсеместно ношение всяких следящих за здоровьем гаджетов, и там всё по программе)


Alias (Киноман), постов: 756
3 ноября 2020, 10:05
Аватарка пользователя Alias
Andrew писал(а) 3 ноября 2020, 10:03
Так я только за. Только почему-то этого никто не делает. Может стоит задуматься хоть раз - почему?
Потому что курильщикам пофиг, "Да вон, у меня дядька всю жизнь смолил, до ста лет дожил", и никто читать не будет такие статистики

Andrew (Главный редактор), постов: 73270
3 ноября 2020, 10:03
Аватарка пользователя Andrew
Regolas писал(а) 3 ноября 2020, 9:53
>"Может, тогда стоит на ежедневной основе давать информацию про заболевших и умерших от рака легких?"
Если ...
Так я только за. Только почему-то этого никто не делает. Может стоит задуматься хоть раз - почему?

Andrew (Главный редактор), постов: 73270
3 ноября 2020, 10:02
Аватарка пользователя Andrew
Alias писал(а) 3 ноября 2020, 9:51
Ложный посыл - это сравнивать динамику распространения в условиях принятия определённых мер КРАЙНЕ ЗАРАЗНОГО ...
Крайне заразного? Вы это сейчас серьезно? Подавляющее большинство крайне заразившихся даже не заметят заразы, потому что бессимптомно пройдет. А каков процент вылечившихся или бессимптомно переболевших раком легких? И при этом то, что вызывает этот рак, продается в каждом магазине. Вы в курсе, что от этого типа рака легких в год умирает от полутора до двух миллионов человек и число это растет? Вы и правда разницы не видите в политике государств по этому поводу?

Andrew (Главный редактор), постов: 73270
3 ноября 2020, 9:56
Аватарка пользователя Andrew
О, АМС выкатила квартальный отчет - Losses widened to $905 million from $54 million as the financially strapped exhibitor struggles with the impact of the global pandemic. Почти миллиард...

Regolas (Критик), постов: 10866
3 ноября 2020, 9:53
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 3 ноября 2020, 9:49
Это такой ложный посыл... "если давать правдивую информацию, что умерло столько-то, то и люди будут остерегаться ...
>"Может, тогда стоит на ежедневной основе давать информацию про заболевших и умерших от рака легких?"
Если это может подействовать на кого-то из курильщиков, то почему бы и нет?