px

Число подписчиков Disney+ превысило 73 миллиона

13.11.2020 22:41
Число подписчиков Disney+ превысило 73 миллиона

Потоковый сервис развивается лучше всех прогнозов

Число абонентов потокового сервиса Disney+ превысило 73 миллиона. Как утверждает издание The Hollywood Reporter, такого результата ему удалось добиться всего за 11 месяцев с момента запуска. Это намного больше, чем сулили сервису самые смелые прогнозы.

Достаточно сказать, что сравнимого числа подписчиков сама компания Walt Disney планировала достигнуть лишь к 2024 году. Таким образом, Disney+ демонстрирует самые высокие темпы прироста абонентской базы их всех новых стриминговых платформ. Для сравнения, у запущенного в мае 2020 года сервиса HBO Max лишь 8,6 миллиона подписчиков.

Как полагают эксперты, сервис Disney+, который при цене 6,99 доллара в месяц находится на нижнем конце ценового спектра стримеров, столь быстро собрал такую внушительную базу подписчиков благодаря богатой библиотеке контента, которая включает в себя анимационную классику, блокбастеры студии Marvel, франшизу "Звездные войны" и многое другое.

Он стартовал 12 ноября 2019 года с оригинальным сериалом "Мандалорец", второй сезон которого был представлен зрителям осенью 2020 года. В январе будет выпущен сериал по мотивам комиксов "ВандаВижен".

Источник новости: The Hollywood Reporter


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 97
Maxxx (Критик), постов: 5250
14 ноября 2020, 14:21
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
Зэпп писал(а) 14 ноября 2020, 13:58
процентов 90 из кого?)
многие люди были готовы ждать цифрового релиза 3 месяца без проблем.
Домашний просмотр ...
серьезно?сравнивать телек и кинотеатр?в кинотеатре смотреть в миллиард раз лучше и эмоций больше в разы!ладно я понял,тут бесполезно писать что то человеку

Зэпп (Критик), постов: 38896
14 ноября 2020, 13:58
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Alias писал(а) 14 ноября 2020, 13:53
Пускай тогда ритейлеры телевизоров теперь шантажируют накрутками цен
спрос решит.

Зэпп (Критик), постов: 38896
14 ноября 2020, 13:58
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Maxxx писал(а) 14 ноября 2020, 13:43
чушь,в кино любят ходить процентов 90!все всегда пойдут в кино на крутой фильм,нежели на стриминге дома будут смотреть ...
процентов 90 из кого?)
многие люди были готовы ждать цифрового релиза 3 месяца без проблем.
Домашний просмотр на хорошем ТВ это лучшая яркость, контрастность, цветопередача и четкость изображения по сравнению с кинозалом.
если позволяет бюджет, то звук и размер экрана домашнего кинотеатра будет не хуже, чем в кинозале. Какая разница сколько метров там экран, если поле зрение все равно одно и ТВ его охватывает?

ну а про удобство выбора времени, да и просто комфорт домашнего просмотра и говорить нечего.
так что это нелепость заставлять кого-то ждать или подстраиваться под единственную возможность ознакомиться с релизом.

Alias (Киноман), постов: 756
14 ноября 2020, 13:53
Аватарка пользователя Alias
Зэпп писал(а) 14 ноября 2020, 13:51
может, кто и хотел премьеру в кино, но это не повод лишать других людей выбора.
Любители попкорна продолжат ходить ...
Пускай тогда ритейлеры телевизоров теперь шантажируют накрутками цен

Зэпп (Критик), постов: 38896
14 ноября 2020, 13:51
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Alias писал(а) 14 ноября 2020, 13:38
До пандемии в плане раздутости рынок как раз находился в рыночном равновесии. А премьеры на стримингах одновременно ...
может, кто и хотел премьеру в кино, но это не повод лишать других людей выбора.
Любители попкорна продолжат ходить на сеансы.
А размеры экрана - не серьезная проблема. сейчас телевизоры во всю стену у людей. не мельче, чем в кинозале на последнем ряду сидеть.


Maxxx (Критик), постов: 5250
14 ноября 2020, 13:43
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
Зэпп писал(а) 14 ноября 2020, 13:35
при чем тут коронавирус? да половина людей ненавидит ходить в кинотеатры, стоять в очередях и слушать там хруст ...
чушь,в кино любят ходить процентов 90!все всегда пойдут в кино на крутой фильм,нежели на стриминге дома будут смотреть его!ммм классно наверно Дюну будет на стриминге на телеке смотреть да?

Alias (Киноман), постов: 756
14 ноября 2020, 13:38
Аватарка пользователя Alias
Зэпп писал(а) 14 ноября 2020, 13:35
при чем тут коронавирус? да половина людей ненавидит ходить в кинотеатры, стоять в очередях и слушать там хруст ...
До пандемии в плане раздутости рынок как раз находился в рыночном равновесии. А премьеры на стримингах одновременно с кинотеатрами - это прокатчики запрещали? Я про стриминги не в курсе, но, если народ хотел премьеру на большом экране больше, чем дома - то это в общем неудивительно. Хрус - дело частное, утром и днём вообще можно в пустом зале посмотреть было. А очереди - вы преувеличиваете и притягиваете старые времена

Зэпп (Критик), постов: 38896
14 ноября 2020, 13:35
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Alias писал(а) 14 ноября 2020, 13:27
В кино же не ходят из-за коронавируса, что за притянутые выводы, лишь кинуть в кого то чем то неприятным?
при чем тут коронавирус? да половина людей ненавидит ходить в кинотеатры, стоять в очередях и слушать там хруст попкорна и болтовню весь сеанс.
Почему им не дают выбрать, где посмотреть?
А из-за 50% сверхкомиссии раздутой инфраструктуры кинопроката нормальные фильмы не могут выйти на окупаемость.

Зэпп (Критик), постов: 38896
14 ноября 2020, 13:31
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Alias писал(а) 14 ноября 2020, 13:26
Какой кармы - что в IMAX теперь не сходит зритель? Какие жадные прокатчики? У них что, сверхприбыли? Или это студии ...
кармы за то, что много лет блокировали другие варианты премьерной дистрибуции фильмов, практически шантажируя студии.
в аймакс сходит, кто хочет. но теперь и тот, кто не хочет, получит возможность смотреть в день премьеры. Это справедливо.

Maxxx (Критик), постов: 5250
14 ноября 2020, 13:29
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
Зэпп писал(а) 14 ноября 2020, 13:26
а я буду. если будут премьеры, то и телевизор под это заведу.
я смотрю дома на большом телеке сериалы,драмы,но никак не блокбастеры,Марвел например дома невозможно смотреть,кроме пары фильмов