px

В России появятся 14 новых кинотеатров IMAX

28.07.2010 11:53

Компания IMAX заключила договор с сетью кинотеатров Cinema Park

Компания IMAX заключила соглашение с российской сетью кинотеатров Cinema Park, принадлежащей холдингу "Профмедиа", о строительстве 14 новых широкоформатных кинозалов. Об этом сообщает агентство Reuters.

Три из них будут открыты в регионах России уже до конца 2010 года, еще семь пригласят первых зрителей в 2012 году. Оставшиеся четыре зала IMAX возникнут на месте уже существующих кинотеатров, которым предстоит пройти процесс перестройки и переоборудования.

Компания IMAX оценивает российский рынок как один из самых перспективных. Уже в ближайшем будущем по количеству широкоформатных экранов Россия будет уступать лишь Китаю и США.



Всего комментариев: 18
Стася (Киноман), постов: 6738
28 июля 2010, 14:25
Аватарка пользователя Стася
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Khazik писал(а) 28 июля 2010, 14:24
было бы классно открыть эти кинотеатры во всех мегаполисах))) тогда каждый бы мог посмотреть кина в IMAX)))
Да...это точно))
Но пока...это не так*

Khazik (Зритель), постов: 83
28 июля 2010, 14:24
Аватарка пользователя Khazik
Больше 14 лет на сайте
14
было бы классно открыть эти кинотеатры во всех мегаполисах))) тогда каждый бы мог посмотреть кина в IMAX)))

Стася (Киноман), постов: 6738
28 июля 2010, 14:23
Аватарка пользователя Стася
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Марийко писал(а) 28 июля 2010, 14:23
хах, согласна!!
кемерово - как всегда!!
Привет Марусь*

Марийко (Новичок), постов: 23
28 июля 2010, 14:23
Аватарка пользователя Марийко
Стася писал(а) 28 июля 2010, 14:19
Спасибо))
Жаль((
Значит, мы как всегда ...в пролёте(
хах, согласна!!
кемерово - как всегда!!

Стася (Киноман), постов: 6738
28 июля 2010, 14:19
Аватарка пользователя Стася
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Marcus писал(а) 28 июля 2010, 14:18
....планируется открыть уже до конца 2010 года в Воронеже, Саратове и Новосибирске. Про Кемерово пока что нет информации..
Спасибо))
Жаль((
Значит, мы как всегда ...в пролёте(

Marcus (Критик), постов: 599
28 июля 2010, 14:18
Аватарка пользователя Marcus
Больше 14 лет на сайте
14
Стася писал(а) 28 июля 2010, 13:47
Эхх..везёт вам))
А вот интересно в Кемерово откроют))) Не далековато от Новосиба!!!)))
....планируется открыть уже до конца 2010 года в Воронеже, Саратове и Новосибирске. Про Кемерово пока что нет информации..

Стася (Киноман), постов: 6738
28 июля 2010, 13:47
Аватарка пользователя Стася
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Marcus писал(а) 28 июля 2010, 13:42
В Новосибирске точно откроют. И это не может не радовать ))))
Эхх..везёт вам))
А вот интересно в Кемерово откроют))) Не далековато от Новосиба!!!)))

Marcus (Критик), постов: 599
28 июля 2010, 13:42
Аватарка пользователя Marcus
Больше 14 лет на сайте
14
В Новосибирске точно откроют. И это не может не радовать ))))