Во время пресс-конференции, приуроченной к выходу фильма "Мачете", режиссер Роберт Родригес и исполнитель главной роли актер Дэнни Трехо рассказали о работе над фильмом, о дополнительном материале для издания на DVD, о возможном продолжении картины и о проектах "Дети шпионов 4" и "Deadpool". ...
Немецкий режиссер Дэниэл Стамм, в активе которого документальный фильм "A Necessary Death" и короткометражка "Off Hollywood & Vine", в интервью ресурсу Shock Till You Drop рассказал о своем первом полнометражном фильме "Последнее изгнание дьявола", продюсером которого является Элай Рот. ... [читать далее]
Землетрясение вызвало разлом на дне озера, на берегу которого примостился маленький американский городок. А из разлома хлынули тысячи кровожадных пираний - исчезнувших с остальных частей планеты два миллиона лет назад. Тем временем на озере молодежь устраивает очередной ежегодный праздник жизни, который местные любовно называют "фестиваль сисек". Но в этот раз шоу будет с кровью... На экраны вышел примечательный ужастик "Пираньи 3D" - совмещающий современные кинотехногии и дух славных страшилок 70-х. ... [читать далее]
Киностудия Warner Bros. провела в Чикаго тестовый показ фильма "Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 1". Немногим счастливцам, попавшим на сеанс, было объявлено, какую именно картину им предстоит увидеть, всего за несколько минут до начала. В распоряжении ресурса SlashFilm оказалась первая рецензия на один из самых ожидаемых кинопроектов года. Внимание! Возможны спойлеры!. ... [читать далее]
Отдельные сервисы и страницы портала "Новости кино" были недоступны из-за хакерской атаки на серверы и работ по устранению ее последствий. Редакция портала приносит свои извинения пользователям за доставленные неудобства. ... [читать далее]
Портал "Новости кино" объявляет о начале нового конкурса, посвященного одному из самых популярных сериалов - "Доктору Хаусу". Участникам состязания представится возможность написать короткий рассказ о своем любимом (или нелюбимом) главном герое сериала Грегори Хаусе. ... [читать далее]
Пол Гринграсс родился в Чиме (лондонский пригород) 13 августа 1955 года. Желание попробовать себя в качестве режиссера изъявляет еще во время обучения в средней школе, вместе со своим школьным товарищем, снимая на 8-ми миллиметровую камеру несколько любительских короткометражек. Получив диплом Кембриджского университета, в течение 10 лет проработал на телевидении, снимая документальные сюжеты для программы «Мир в действии».
В игровом кино, режиссер довольно успешно дебютирует в 1989 году с антивоенной картиной «Воскресшие». Лента была удостоена премии Отто Дибелиуса и номинирована на премию «Золотой медведь» международного кинофестиваля в Берлине. В течение нескольких последующих лет Гринграсс работал на британском телевидении, поставив в этот период несколько фильмов на политическую и социальную тематику. Одним из таких фильмов становится триллер «Открытый огонь» (1994), в основу которого легла реальная история о полицейском, случайно застрелившем невинного человека. За этой работой последовали еще три: «Один, который спасся» (1996), «Договор» (1997) поставленный по собственноручно написанному сценарию, и, удостоенная премии Британской академии кино и телевидения картина, - «Убийство Стивена Лоуренса» (1999).
В мир большого кино Гринграсс возвращается в 1998 году с комедийной мелодрамой «Теория полета», главные роли в которой сыграли Хелена Бонем Картер и Кеннет Брана. Огромное количество наград собирает его следующая работа, стилизированная под документальную, картина «Кровавое воскресенье». В числе, полученных картиной наград: специальный приз на кинофестивале в Рио-де-Жанейро, премия Ирландской академии кино, «Золотой медведь» Берлинского кинофестиваля и некоторые другие.
Успех «Кровавого Воскресенья» не остается незамеченным в Голливуде, куда режиссера вскоре пригласили для работы над второй частью трилогии об агенте ЦРУ Борне. Картина «Превосходство Борна» (2004), в которой режиссер впервые работает с большим бюджетом (75 миллионов), выходит во всех отношения успешной, собирая в мировом кинопрокате чуть менее 300 миллионов долларов. Интерес режиссера к неприглядной стороне политики, а также богатый опыт документалиста, придают картине особый шарм.
В 2006 году на экраны кинотеатров выходит очередная работа режиссера, «Потерянный рейс», в которой Гринграсс представляет на суд зрителей свою версию событий, имевших место на борту одного из захваченных террористами самолетов. Довольно сложная, низко бюджетная картина (15 миллионов) собирает в прокате более 70 миллионов долларов и номинируется на «Оскар».
Последняя часть трилогии об агенте Борне, «Ультиматум Борна», выходит в прокат в 2007 году и по всем показателям, в том числе и по кассовым сборам, выходит более успешной, нежели первые две части.
В ближайшее время Гринграсс закончит работу еще над двумя картинами: «Исчезнувшие в солнечном свете» и «Green Zone», появление которых в прокате запланировано на 2008 и 2009 год соответственно.
Создатель двух фильмов о Джейсоне Борне Пол Гринграсс отклонил предложение Джеймса Кэмерона снять римейк фантастического фильма 1966 года выпуска "Фантастическое путешествие". Как сообщает ресурс Collider, вместо этого режиссер принял решение заняться постановкой новой версии "Острова сокровищ".
Джеймс Кэмерон пригласил режиссера Пола Гринграсса стать постановщиком римейка фантастического фильма 1966 года выпуска "Фантастическое путешествие". Как сообщает Variety, проект приписан к студии Кэмерона Lightstorm Entertainment и будет реализован в партнерстве с кинокомпанией 20th Century Fox.
Пол Гринграсс не будет снимать четвертую и пока безымянную часть фильма о Джейсоне Борне. Как утверждает ресурс The Playlist, режиссер выбыл из проекта из-за неких творческих разногласий с руководством студии Universal Pictures. Стоит отметить, что Гринграсс числился постановщиком этой картины в течение почти двух лет. Все это время продолжались поиски хороших идей для сюжета картины, все предложенные ранее варианты сценария были отвергнуты.
На фоне масштабных преобразований в регламенте премии "Оскар", затеянных еще с середины прошлого года новым руководством американской Киноакадемии, как-то потерялось еще одна реформа, которая может вернуть саму церемонию на добрый десяток лет назад. И на сей раз ретивость чиновников от кинематографа тут не причем. Всему виной футбол, пусть и американский.
Киностудия Paramount допустила досадную утечку. В распоряжении ряда интернет-СМИ оказалась часть внутренней электронной переписки компании, содержащей описание перспективных кинопроектов. Помимо фильмов, информация о которых уже попадала в прессу, в списке значится ряд весьма любопытных картин, которые наверняка заставят сердца многих любителей кино биться быстрее. ... [читать далее]
Фильм "Последнее изгнание дьявола", "Налетчики" и "Неудержимые" возглавили американский прокат на прошедших выходных, однако наибольший интерес представляют не сборы этих картин, которые не вышли за спрогнозированные рамки, а заработки "Аватара", вышедшего в повторный прокат. ... [читать далее]
Джеймс Кэмерон уверен, что съемки стереоскопических продолжений популярных фильмов ужасов являются спекуляцией и наносят вред развитию 3D-кинематографа. Об этом режиссер рассказал в интервью журналу Vanity Fair. ... [читать далее]
Комментарии Джеймса Кэмерона, указывавшего на бессмысленность съемок стереоскопических фильмов ужасов, "смешны, корыстны и оскорбительны для тех, кто не готов обслуживать его раздувшееся эго и поддерживать его риторику". Такое заявление сделал в интервью ресурсу Movieline продюсер картины "Пираньи 3D" Марк Кэнтон. ... [читать далее]
КиноНовости - самая свежая информация из мира кино, ориентированная как на любителей, так и на профессионалов. Новости, кадры из фильмов, трейлеры, постеры, таблицы кассовых сборов, справочные материалы, биографии актеров и т.д. Все права на материалы, опубликованные на сайте www.kinonews.ru, принадлежат редакции портала. Копирование полное или частичное разрешается с обязательным размещением в тексте активной гиперссылки на главную страницу ресурса. Все предложения о сотрудничестве и изменениях на сайте принимаются по адресу info(собака)kinonews.ru. Также можете почитать статьи наших партнеров.