Персона
Фред Циннеман / Fred Zinnemann
1

Фред Циннеман

Fred Zinnemann
Режиссер, Продюсер, Актер, Сценарист
29.04.1907 - 14.03.1997

В новостях

интервью (0) статьи (0) фотографии (0) видео (0) награды (14) фильмография (49)

Биография

Американский кинорежиссер Фред Циннеманн родился 29 апреля 1907 года в Вене (Австрия), в еврейской семье. Мальчик мечтал стать музыкантом, однако поступил на юридический факультет Венского университета.

Свою кинематографическую карьеру Фред начал в качестве оператора. В 1930 году вышел фильм «Воскресные люди», где он был одним из режиссеров вместе с Робертом Сиодмаком и Билли Уайлдером, которые тогда также проживали в Австрии, а в годы правления нацистов переехали в Голливуд. [читать далее]


Награды
Фильмография
Режиссер
  1. Пять летних дней / Five Days One Summer (1982)
  2. 8,00
    Джулия / Julia (1977)
  3.  
    День Шакала / The Day of the Jackal (1973)
  4. 9,00
    Человек на все времена / A Man for All Seasons (1966)
  5. Узри коня бледного / Behold a Pale Horse (1964)
  6. На закате дня / The Sundowners (1960)
  7. 8,00
    История монахини / The Nun`s Story (1959)
  8. 9,00
    Старик и море / The Old Man and the Sea (1958)
  9. Шляпа, полная дождя / A Hatful of Rain (1957)
  10. Screen Directors Playhouse (1956) (сериал)
  11. Оклахома! / Oklahoma! (1955)
  12. 9,67
    Отныне и во веки веков / From Here to Eternity (1953)
  13. На свадьбе / The Member of the Wedding (1952)
  14. 10,00
    Ровно в полдень / High Noon (1952)
  15. Бенджи / Benjy (1951)
  16. Тереза / Teresa (1951)
  17. Мужчины / The Men (1950)
  18.  
    Акт насилия / Act of Violence (1948)
  19. Поиск / The Search (1948)
  20.  
    Мой брат разговаривает с лошадьми / My Brother Talks to Horses (1947)
  21.  
    Little Mister Jim (1946)
  22.  
    Часы / The Clock (1945)
  23. Седьмой крест / The Seventh Cross (1944)
  24.  
    Kid Glove Killer (1942)
  25.  
    The Greenie (1942)
  26.  
    The Lady or the Tiger? (1942)
  27. Глаза в ночи / Eyes in the Night (1942)
  28. A Crime Does Not Pay Subject: `Forbidden Passage` (1941)
  29.  
    Your Last Act (1941)
  30.  
    A Way in the Wilderness (1940)
  31.  
    Stuffie (1940)
  32.  
    The Great Meddler (1940)
  33.  
    Старый Юг / The Old South (1940)
  34.  
    Forgotten Victory (1939)
  35.  
    Help Wanted (1939)
  36.  
    One Against the World (1939)
  37.  
    The Ash Can Fleet (1939)
  38.  
    Weather Wizards (1939)
  39.  
    Пока Америка спит / While America Sleeps (1939)
  40.  
    The Story of Doctor Carver (1938)
  41.  
    They Live Again (1938)
  42.  
    Tracking the Sleeping Death (1938)
  43. Эти матери могли бы жить / That Mothers Might Live (1938)
  44.  
    Friend Indeed (1937)
  45.  
    Redes (1936)
  46.  
    Воскресные люди / Menschen am Sonntag (1930)

Продюсер
  1. Пять летних дней / Five Days One Summer (1982)
  2. 9,00
    Человек на все времена / A Man for All Seasons (1966)
  3. Узри коня бледного / Behold a Pale Horse (1964)
  4. Бенджи / Benjy (1951)

Актер
  1.  
    Rece do góry (1981)
  2. Поиск / The Search (1948) ... Interpreter
  3. 9,33
    На западном фронте без перемен / All Quiet on the Western Front (1930) ... Мужчина

Сценарист
  1.  
    Redes (1936)
  2. Питер Иббетсон / Peter Ibbetson (1935)


Главные материалы

Скончался актер Билл Пэкстон

Популярный голливудский актер умер на 62-м году жизни

В Лос-Анджелесе пройдет церемония "Оскар 2017"

Американская Киноакадемия вручит главную награду кинематографа

Тьма не отстает (на конкурс)

Рецензия пользователя Hasanov к сериалу "Очень странные дела"

Кто же убил Лору Палмер?

В этот день случилось самое загадочное преступление в истории кино

Бэтмена готовят к отставке?

Зачем студия Warnr Bros. внезапно начала разработку фильма о Найтвинге

Конкурс рецензий на любимые фантастические фильмы

Портал "Новости кино" и магазин Mycroft.su объявляют о проведении совместного конкурса

Лучшие экранизации: Наш любимый каннибал - Ганнибал Лектер

"Молчание ягнят" - одна из самых удачных экранизаций литературного произведения

Эрзац (На конкурс)

Рецензия пользователя Кэтти-бри к фильму "Защитники"

  • SKSv2.0
  • Зритель
  • Постов: 479
  • Больше трех лет на сайте
26.02.2017 21:59
Очень жаль. Хороший актер был.

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 27080
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
26.02.2017 21:55
Ты бы знала с каким лицом и с какой интонацией и в каких ситуациях произноситься эти слова, слова бы приобрели другой отттенок

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 27080
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
26.02.2017 21:51
Я уже в ранних рецензиях писал все что хотел сказать автору. Фильм неоднозначный, безумно и красиво, но не сильна сценарно.

  • Angelina
  • Киноакадемик. Звезда 2016
  • Постов: 5407
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
26.02.2017 21:49
" Не верь в себя! Верь в меня! В мою веру в тебя!" - чудесно сказано. Надо запомнить и взять на вооружение по жизни.)

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 27080
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
26.02.2017 21:41
Вчера смотрел китайский красивый фильм (Дом летающих кинжалов), сегодня к своему удивлению захотел посмотреть индийскую, в руки не попались фильмы с Салманом Ханом и просто решил посмотреть прославленный фильм. А завтра и надолго запланирован Япония. Что со мной Доктор?

  • Maxxx
  • Зритель
  • Постов: 1088
  • Больше трех лет на сайте
26.02.2017 21:40
Можно не смотреть в прямом эфире)и так 90% обладателей известны!

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 27080
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
26.02.2017 21:37
Момент с Хасановым напомнил мне Гурен Лаган
- Симооон, не верь в себя! Верь в меня! В мою веру в тебя!
- Но братан...

Эх, чувствую после Оскара я уйду в запой (из аниме, которых не смотрел уже 60 дней, у меня реально глаз уже дергается). Такой фонтан тестостерона ... [читать далее]

  • Langmuir
  • Зритель
  • Постов: 82
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайте
26.02.2017 21:37
Ну, полноценный кроссовер "Логан в Мстителях" сейчас выглядит неосуществимым.
Но, гипотетически, камео можно сделать. Условно: момент битвы около парка/бара/проч.скопления людей, какой-то супер кладёт злодея/солдата/проч., показывают реакцию людей, находящихся ... [читать далее]

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 27080
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
26.02.2017 21:31
Первая половина тоже запомнился открытиями, даже более значимыми чем вторая.
Да и Яуджа это просто профи убийца, а настоящим хищником является загнанный в углу человек, а если им оказался Датч (Шварц) то геноцид вблизи обитающие инопланетян не избежен

26.02.2017 21:26
давно не смотрел индийских фильмов,прочитал озыв от drakulы и решил посмотреть, не пожалел,классный фильм куча позитивных эмоций.
действительно почти три часа пролетели незаметно.