px

Собираем рецензию на фильм "Барби"

В прокат вышел фильм Греты Гервиг "Барби", который еще до премьеры начал устанавливать ряд рекордов года, в частности, в динамике бронирования билетов. Как ожидается, картина продемонстрирует на родине один из лучших стартовых результатов и, вероятно, станет настоящим хитом. которого так не хватает в летний сезон мировому прокату.
Оправдана ли была вся эта шумиха, и достоин ли розовый мир Барби дальнейшего развития? Об этом порассуждают читатели издания "Новости кино" в сборной рецензии в рубрике Глас Народа.
Оставляйте свои комментарии к данной заметке. Познакомиться со всеми материалами к фильму "Барби" можно здесь https://www.kinonews.ru/movie_228578/barbie.
22.07.2023



Всего комментариев: 21
Constance (Киноакадемик), постов: 16803
27 июля 2023, 19:30
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mono писал(а) 27 июля 2023, 16:09
Бегленько...
Очень душевно получилось!

Constance (Киноакадемик), постов: 16803
27 июля 2023, 17:06
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
О, как завертелось)) Кто следующий???

Mono (Критик), постов: 11009
27 июля 2023, 16:11
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 27 июля 2023, 15:50
По-моему, на Русалочку копировали - или я что-то путаю))
Там тоже сначала в комментариях всё разнесли, а потом только соединили всё это в пару абзацев для "гласа")

Mono (Критик), постов: 11009
27 июля 2023, 16:09
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Бегленько...

Mono (Критик), постов: 11009
27 июля 2023, 16:09
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
«Барби» - не шедевр, но смотрится легко и весело. В основном из-за того, что все его «основные проблемные темы» (феминизм, матриархат, патриархат) поданы, хоть и на серьёзной основе, но настолько буквально, прямолинейно и, наверно, даже нелепо, да ещё и на фоне забавных шуток, что фильм начинает граничить с трэшем. Но хорошим. Таким, который веселит своей глупостью и безумием. Грубо говоря, «очеловечивание» пластиковой куклы во всех его проявлениях вылилось в некий стёб над реальностью. И прекрасная экранная пара Марго Робби и Райан Гослинг вывезли этот самый «стёб» просто блестяще. Life in plastic, it`s fantastic!


Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11336
27 июля 2023, 15:56
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 27 июля 2023, 15:50
По-моему, на Русалочку копировали - или я что-то путаю))
Глас на "Русалочку" был по итогу чисто женским:)

Constance (Киноакадемик), постов: 16803
27 июля 2023, 15:50
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
xen04158603 писал(а) 27 июля 2023, 15:48
А скопировать с припиской нельзя?) Или авторские права?)
По-моему, на Русалочку копировали - или я что-то путаю))

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
27 июля 2023, 15:48
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 27 июля 2023, 15:46
У Трэда, помнится был супер коммент на Барби на странице фильма))
А скопировать с припиской нельзя?) Или авторские права?)

Constance (Киноакадемик), постов: 16803
27 июля 2023, 15:46
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
У Трэда, помнится был супер коммент на Барби на странице фильма))

Constance (Киноакадемик), постов: 16803
27 июля 2023, 15:19
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Я, извините, галопом))