px

Собираем пользовательскую рецензию на фильм "Изгой-Один: Звездные войны. Истории"

По давно сложившейся традиции - отмечать важные релизы коллективной рецензией, портал "Новости кино" объявляет очередной сбор мнений по поводу одного из самых ожидаемых кинопроектов 2016 года, номинанта на премию "KinoNews - " "Изгой-Один: Звездные войны. Истории".

Все зарегистрированные пользователи могут высказаться в комментариях к данной заметке. Как обычно, любое мнение должно быть аргументированным, забавным, интересным, оригинальным, но никак не агрессивным, не должно содержать ненормативную лексику, спойлеры или чрезмерно экспрессивные высказывания.

Большая просьба - воздержаться от от бесед на посторонние темы и в целом, пожалуйста, не усложняйте сбор рецензии обсуждениями самого фильма или же высказываний друг друга.

Коллективная рецензия будет опубликована 19 декабря 2016 года, то есть после выхода картины в широкий прокат. Естественно, все желающие могут также написать полноценную рецензию на странице фильма в нашей базе.

15.12.2016



Всего комментариев: 153
no-man (Критик), постов: 548
19 декабря 2016, 13:23
Аватарка пользователя no-man
Больше 10 лет на сайте
10
Кэтти-бри писал(а) 19 декабря 2016, 13:16
Вот как я невнимательно смотрела фильм.... Т.е. директор Кренник после Звезды сначала смотался на Мустафар, потом ...
Почти ) Мустафар был после Иду (планеты, где были инженеры и отец Джин) и перед Скарифом (планеты с архивом). Возможно, трейлеры приводят в замешательство, там Вейдера показывали на Звезде Смерти.

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
19 декабря 2016, 13:23
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 19 декабря 2016, 13:18
Там был штурмовики:) Ну, и он же брал на абордаж корабль, на котором физически не могло быть много бойцов. Это ж не ...
Да тут вопрос в его сумасшедшей самоуверенности (хотя после первой встречи с Дуку и последней на тот момент с Оби-Ваном, казалось бы, откуда?). Победить-то он их должен был, он и победил, но всё равно лезть одному на чужой корабль, да ещё когда это могли сделать за тебя - достаточно рискованно. Впрочем, как мы все помним, в "Новой Надежде" он полез в истребитель сражаться с Сопротивлением, так что с инстинктом самосохранения у этого персонажи большие проблемы=)

Andrew (Главный редактор), постов: 73267
19 декабря 2016, 13:18
Аватарка пользователя Andrew
Кэтти-бри писал(а) 19 декабря 2016, 12:46
Вообще меня смутило в той сцене другое. Вейдер сказал "готовьте абордажную команду", но высадился один. Не ...
Там был штурмовики:) Ну, и он же брал на абордаж корабль, на котором физически не могло быть много бойцов. Это ж не десантный корабль. А для форсюзера его уровня два-три десятка бедолаг с бластерами - это, так, разминка. Помните, сколько Оби и Йода положили штурмовиков в Мести Ситхов, когда к Храму джедаев пробивались. А это не экипаж звездолета, это профессиональные вояки были.

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
19 декабря 2016, 13:16
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кэтти-бри писал(а) 19 декабря 2016, 13:13
Я про "Изгоя". Если он застал демонстрацию, вообще все вопросы снимаются. Просто мне почему-то сначала показалось, ...
Вот как я невнимательно смотрела фильм.... Т.е. директор Кренник после Звезды сначала смотался на Мустафар, потом на планету где отец Джун работал, потом в Архив? Я почему-то была уверена что встреча Кренника с Вейдером произошла на борту "Звезды"...

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
19 декабря 2016, 13:13
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
no-man писал(а) 19 декабря 2016, 13:04
Не пойму, вы про Новую Надежду или про Изгоя? ) Если про первую, то демонстрацию он там как раз застал, а если про ...
Я про "Изгоя". Если он застал демонстрацию, вообще все вопросы снимаются. Просто мне почему-то сначала показалось, что Звезда сначала разнесла город на песчаной планете (забыла, как её), а только потом появился Вейдер. Если наоборот, вообще больше вопросов нет.


no-man (Критик), постов: 548
19 декабря 2016, 13:04
Аватарка пользователя no-man
Больше 10 лет на сайте
10
Кэтти-бри писал(а) 19 декабря 2016, 12:57
Нет, стоп, Вейдер появился на Звезде ещё в середине фильма. Тогда ещё никакого флота нигде не было.
Не пойму, вы про Новую Надежду или про Изгоя? ) Если про первую, то демонстрацию он там как раз застал, а если про второго, так его на Звезде Смерти и не было, с ним было два момента: первый на Мустафаре и второй, когда он почти в самом конце прилетает на своем ИЗР.

Angelina (Критик), постов: 17852
19 декабря 2016, 12:59
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кэтти-бри писал(а) 19 декабря 2016, 12:48
Хорошо-хорошо, я же не против версии сценаристов. Просто могли придумать вескую причину, зачем Вейдеру так рано ...
А как же сам эффект присутствия? Это же кино, мир Великих Иллюзий! Здесь главное давить на психику зрителя! А эффект от появления Тёмного Лорда был бешеный!!!)

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
19 декабря 2016, 12:57
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
no-man писал(а) 19 декабря 2016, 12:52
Появился так быстро, как смог, когда ему доложили, что целый флот Повстанцев появился на орбите планеты, на которой ...
Нет, стоп, Вейдер появился на Звезде ещё в середине фильма. Тогда ещё никакого флота нигде не было.

no-man (Критик), постов: 548
19 декабря 2016, 12:52
Аватарка пользователя no-man
Больше 10 лет на сайте
10
Кэтти-бри писал(а) 19 декабря 2016, 12:48
Хорошо-хорошо, я же не против версии сценаристов. Просто могли придумать вескую причину, зачем Вейдеру так рано ...
Появился так быстро, как смог, когда ему доложили, что целый флот Повстанцев появился на орбите планеты, на которой находятся все важные для Империи чертежи. По-моему, вполне так веская причина.

no-man (Критик), постов: 548
19 декабря 2016, 12:49
Аватарка пользователя no-man
Больше 10 лет на сайте
10
Кэтти-бри писал(а) 19 декабря 2016, 12:46
Вообще меня смутило в той сцене другое. Вейдер сказал "готовьте абордажную команду", но высадился один. Не ...
Штурмовики там тоже были, их видно в моменте с отлётом Тантива, за которым наблюдал Вейдер. А по поводу количества повстанцев, ну так коридорчики там узкие, все сразу не поместились бы, а порционно их порубить как нефиг делать.