px

Собираем пользовательскую рецензию на фильм "Изгой-Один: Звездные войны. Истории"

По давно сложившейся традиции - отмечать важные релизы коллективной рецензией, портал "Новости кино" объявляет очередной сбор мнений по поводу одного из самых ожидаемых кинопроектов 2016 года, номинанта на премию "KinoNews - " "Изгой-Один: Звездные войны. Истории".

Все зарегистрированные пользователи могут высказаться в комментариях к данной заметке. Как обычно, любое мнение должно быть аргументированным, забавным, интересным, оригинальным, но никак не агрессивным, не должно содержать ненормативную лексику, спойлеры или чрезмерно экспрессивные высказывания.

Большая просьба - воздержаться от от бесед на посторонние темы и в целом, пожалуйста, не усложняйте сбор рецензии обсуждениями самого фильма или же высказываний друг друга.

Коллективная рецензия будет опубликована 19 декабря 2016 года, то есть после выхода картины в широкий прокат. Естественно, все желающие могут также написать полноценную рецензию на странице фильма в нашей базе.

15.12.2016



Всего комментариев: 153
sunnygold (Критик), постов: 1945
19 декабря 2016, 8:32
Аватарка пользователя sunnygold
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Я так и не поняла, идти на него или нет, а то у меня выходных сейчас немного:(

SKSv2.0 (Зритель), постов: 656
18 декабря 2016, 22:45
Аватарка пользователя SKSv2.0
Больше 11 лет на сайте
11
Angelina писал(а) 18 декабря 2016, 21:53
Да как же так? Когда ты успел? Я и глазом не успела моргнуть...титры финальные пошли:)
Он прав, было и такое в середине. Но концовка вытащила весь фильм.

SKSv2.0 (Зритель), постов: 656
18 декабря 2016, 22:44
Аватарка пользователя SKSv2.0
Больше 11 лет на сайте
11
Ах да, чуть не забыл. Понравилось в фильме и то, что второстепенным персонажам уделено немало внимания, причем их сюжетные линии довольно гармонично вписаны в сюжет общий. В результате создался даже эффект некоторой деперсонификации, когда глав.героиня, несомненно, присутствует, но не затмевает собой остальных персонажей. Умение выдержать баланс в этом отношении - несомненный плюс фильма.

SKSv2.0 (Зритель), постов: 656
18 декабря 2016, 22:36
Аватарка пользователя SKSv2.0
Больше 11 лет на сайте
11
Вот только что пришел из кинотеатра и решил приобщиться к коллективной рецензии на фильм.
Ну что сказать? В целом - хорошо. Далеко не шедевр, но хорошо. Простительным оказалось даже большинство ляпов, прямо скажем, режущих глаза даже с учетом сказочности вселенной ЗВ. Сам фильм, несомненно, вытягивает концовка - неожиданно сильная и запоминающаяся. Без нее ИО-ЗВ могло бы серьезно сдвинуться в сторону бреда под названием ЗВ7, но, благо, обошлось. В общем, вполне нормальный фильм, на который можно один раз сходить в кинотеатр и не пожалеть о потраченных времени и деньгах.

P. S.Правда старина Дарт Вейдер вышел каким-то... не страшным, что ли? В эпизодах 4-6 он явно был круче, но это мое ИМХО.

Angelina (Критик), постов: 17852
18 декабря 2016, 21:53
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
SF Freddy писал(а) 18 декабря 2016, 20:40
у меня тоже был период когда скучно стало
Да как же так? Когда ты успел? Я и глазом не успела моргнуть...титры финальные пошли:)


CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
18 декабря 2016, 21:11
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Фильм Гарета Эдвардса удался, в первую очередь, из-за своей истории. Она то дело немеренно увлекает, нешуточно захватывает и досадно опечаливает. На всём своем протяжении картина нигде не провисает и не обращает внимание зрителей на лишние сюжетные ответвления. Здесь всё изначально сводится к одной цели, где известно, что выполнение задачи потребует за себя крайне высокую цену. Не вдаваясь в детали описания достоинств актёров и всех тех, кто приложил руку к воссозданию этой истории на экране, можно заранее сказать, что идея производства спин-оффов к этой Великой саге была на удивление удачной задумкой. Как бы то ни было, итоги проката Изгоя в скором времени это наглядно продемонстрируют.

Kent S (Киноакадемик), постов: 33635
18 декабря 2016, 20:54
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
SF Freddy писал(а) 18 декабря 2016, 20:39
ок, чтобы тебя больше не травмировать несколько изменю))
ахха я ж не говорю измени. я просто сказал что засветил анимировнных персонажей.

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31806
18 декабря 2016, 20:40
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Angelina писал(а) 18 декабря 2016, 17:57
Когда это ты заскучал?))))
у меня тоже был период когда скучно стало

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31806
18 декабря 2016, 20:39
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Фильм неплох, как предистория приведшая к событиям в 4 эпизоде, но не более. Кроме сцен с Вэйдером, появлением давно почившего актера и в меньшей степени Леи, чего то сверх оригинального в сюжете нет. Некоторые сцены или герои либо были лишними, либо показаны обрезано, Альянс вообще показан как сборище трусов и убийц. Музыкальное сопровождение конечно не тянет на запоминание, но на фоне событий фильма вполне нормально смотрится, а в одной из кульминационных сцен мелодия повеселила. Посмотреть можно дабы узнать как Альянс получил то что он получил, да и при просмотре всей франшизы сойдет

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31806
18 декабря 2016, 20:39
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Kent S писал(а) 18 декабря 2016, 19:22
ну ты прям спойлерщик. хорошо что я глянул уже
ок, чтобы тебя больше не травмировать несколько изменю))