px

Собираем пользовательскую рецензию на фильм "Мумия"

Киностудия Universal представила зрителям фильм "Мумия", которым она запустила так называемую "Темную вселенную" - масштабный проект, объединяющий классических монстров из ее библиотеки. Старт получился не слишком впечатляющим: западные критики разгромили картину, а ее стартовые сборы на родине, наверняка, будут оставлять много лучшего. Однако все мы неоднократно становились свидетелями парадоксальной ситуации, когда при крайне низком рейтинге критиков фильмы зарабатывали в мировом прокате внушительные суммы. Произойдет ли что-то подобное в случае с "Мумией"? На этом вопрос знают ответ лишь пользователи портала "Новости кино", самые объективные рецензенты и самые активные зрители из возможных. Собираем мнения в традиционную рубрику "Глас народа". Поехали.
08.06.2017



Всего комментариев: 87
Boss (Критик), постов: 11910
8 июня 2017, 19:45
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
На Софию Бутеллу было очень трудно смотреть. Она не наводила ужаса, хоть и должна. В подобном наряде она немного другие эмоции наводила:)

Boss (Критик), постов: 11910
8 июня 2017, 19:43
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Понравилось
1) Сюжет. Довольно интересный. Ту же концовку нельзя назвать клишейной.
2) Музыка. Подогревала атмосферу и добавляла некой загадочности происходящему
3) Элемент триллера.
4) Спецэффекты.
5) Том Круз и Рассел Кроу.
Не понравилось
1) ляпы в сюжете, ляпы в сценарие, ляпы в постановке. Сплошные ляпы...
2) Юмор.

John23 (Критик), постов: 25930
8 июня 2017, 19:35
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Hasanov писал(а) 8 июня 2017, 19:26
Татьяна, луч солнца среди сгустившихся туч! Ну все, теперь я спокоен, ибо мое мнение часто совпадает с твоим) А остальные ...
Один, мною уважаемый рецензент, которого я 11 лет читаю, похвалил фильм, а он ошибается редко, ну, если сравнивать с моим мнением.

vincent (Киноакадемик), постов: 1710
8 июня 2017, 19:31
Аватарка пользователя vincent
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 8 июня 2017, 19:19
Критика фильма полностью разгромная, кстати:) Зрители тоже далеко не восторге:)
Что думаете насчет сборов?)

Hasanov (Критик), постов: 13885
8 июня 2017, 19:29
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кэтти-бри писал(а) 8 июня 2017, 13:16
И оценку ставить не буду из уважения к нему же
Лишь бы рецензия была аргументированной и без спойлеров, тут уж не прикажешь)


Hasanov (Критик), постов: 13885
8 июня 2017, 19:26
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Татьяна, луч солнца среди сгустившихся туч! Ну все, теперь я спокоен, ибо мое мнение часто совпадает с твоим) А остальные бегом пересматривать, уверен, думали не о том!

John23 (Критик), постов: 25930
8 июня 2017, 19:23
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 8 июня 2017, 19:19
Критика фильма полностью разгромная, кстати:) Зрители тоже далеко не восторге:)
Может Крузу надо было попробовать надеть яркие лосины и плащ, глядишь зрителям бы и понравилось:)))

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73262
8 июня 2017, 19:19
Аватарка пользователя Andrew
Constance писал(а) 8 июня 2017, 18:01
Ага, а Истина не достижима, потому как многоообразие человечества и его психотипов стремится к бесконечности. ...
Критика фильма полностью разгромная, кстати:) Зрители тоже далеко не восторге:)

Sobakolub (Зритель), постов: 3668
8 июня 2017, 19:18
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
Ну скажем так без откровений.Местами очень хорошо,некоторые сцены поставлены просто отлично,а местами затянуто и скучновато.В итоге картина не смотрится целостной.Роли сыграны хорошо,но Круз(которого я очень люблю как актёра)в подобных ролях видимо уже автоматически воспринимается вечно куда то бегущим Хантом)Ужасы?Ну не знаю,не могу судить т.к они меня никогда не пугали.Но как минимум попытки нагнать страха местами присутствуют.Динамических сцен в избытке,но если некоторые цепляют то другие пролетают слишком смазано.При этом общая стилистика мне импонирует,мрачненько и таинственно.Музыка хорошо дополняет картину но не более того,хотя тема титров чем то зацепила.И Мумия тут далеко не главный персонаж а лишь способ вовлечь в стан "злодеев" Круза.Что имеем в итоге?Очередную попытку запуска Тёмной вселенной которая опять не выглядит сто процентным попаданием.Раз за разом они берут отличных актёров и раз за разом эти попытки не выстреливают.Но идея интересная,пусть пробуют дальше)

TREADSTONE (Критик), постов: 23461
8 июня 2017, 19:06
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кэтти-бри писал(а) 8 июня 2017, 13:16
Обычно я с удовольствием пишу пользовательскую, но здесь воздержусь, из уважения к Хасанову. Адище.
Уровня "Обитель зла 6"?))