px

Собираем пользовательскую рецензию на фильм "Мумия"

Киностудия Universal представила зрителям фильм "Мумия", которым она запустила так называемую "Темную вселенную" - масштабный проект, объединяющий классических монстров из ее библиотеки. Старт получился не слишком впечатляющим: западные критики разгромили картину, а ее стартовые сборы на родине, наверняка, будут оставлять много лучшего. Однако все мы неоднократно становились свидетелями парадоксальной ситуации, когда при крайне низком рейтинге критиков фильмы зарабатывали в мировом прокате внушительные суммы. Произойдет ли что-то подобное в случае с "Мумией"? На этом вопрос знают ответ лишь пользователи портала "Новости кино", самые объективные рецензенты и самые активные зрители из возможных. Собираем мнения в традиционную рубрику "Глас народа". Поехали.
08.06.2017



Всего комментариев: 87
John23 (Критик), постов: 25930
8 июня 2017, 17:53
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 8 июня 2017, 17:50
Да-да, смотрим разные фильмы и, главное, живем в параллельных альтернативных реальностях.
А любимый Kinonews - это перекресток этих реальностей:)

Constance (Киноакадемик), постов: 16801
8 июня 2017, 17:50
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 8 июня 2017, 17:43
Мы явно смотрел разные фильмы:) Ибо ничего, что вы перечислили в новой "Мумии" нет:)
Да-да, смотрим разные фильмы и, главное, живем в параллельных альтернативных реальностях.

Andrew (Главный редактор), постов: 73262
8 июня 2017, 17:43
Аватарка пользователя Andrew
Constance писал(а) 8 июня 2017, 17:39
Любите на здоровье, я тоже люблю фильмы Соммерса. От этого новая Мумия хуже не становится, здесь абсолютно иная ...
Мы явно смотрел разные фильмы:) Ибо ничего, что вы перечислили в новой "Мумии" нет:)

Andrew (Главный редактор), постов: 73262
8 июня 2017, 17:41
Аватарка пользователя Andrew
КиноManya писал(а) 8 июня 2017, 16:37
А тем, кто смотрел и очень любит первую и вторую части с обаяшками Фрейзером, Вайс, Ханна?
Увы, герои старого фильма на порядки ярче получились

Constance (Киноакадемик), постов: 16801
8 июня 2017, 17:39
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
КиноManya писал(а) 8 июня 2017, 16:37
А тем, кто смотрел и очень любит первую и вторую части с обаяшками Фрейзером, Вайс, Ханна?
Любите на здоровье, я тоже люблю фильмы Соммерса. От этого новая Мумия хуже не становится, здесь абсолютно иная концепция. И что бы там не говорили нигилисты, в новом фильме впечатляющая визуалка, непрерывный драйв, легкий стиль изложения, колоритные персонажи, слаженный актерский ансамбль и главный герой с неограниченным эволюционным потенциалом для франшизы. Фрейзер все три фильма был великолепно одинаковым, а Ник Мортон от начала к концу одного фильма успевает пройти целый путь "психологического взросления" - от эгоцентризма обычного авантюриста до альтруизма благородного спасителя.


brune (Глава Киноакадемии), постов: 25416
8 июня 2017, 16:54
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
КиноManya писал(а) 8 июня 2017, 16:37
А тем, кто смотрел и очень любит первую и вторую части с обаяшками Фрейзером, Вайс, Ханна?
О, пока про Фрейзера писала, вспомнила - Роман /Любовники не смотрели? Если что, отвечайте в старой теме, где мы вас пытаем, чтобы здесь не флудить!

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25416
8 июня 2017, 16:51
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
КиноManya писал(а) 8 июня 2017, 16:37
А тем, кто смотрел и очень любит первую и вторую части с обаяшками Фрейзером, Вайс, Ханна?
С Фрейзером фильмы (первые две части, третья не нравится) душевными вышли, приключенческими, семейными, с добрым юмором. А новый - не пойми какой жанр....то вроде хоррор (причем неплохой), то шутки как в посредственном сериале, то романтическая история без химии между гл.героями... Злодейка ничего так, серьезная девушка)). Короче, фильм довольно стерильный, посмотрел и забыл...
С Фрейзером, когда хочешь чего-нибудь старого проверенного под пледиком посмотреть, не прогадаешь, а этот пока пересматривать не хочется

КиноManya (Критик), постов: 1703
8 июня 2017, 16:37
Аватарка пользователя КиноManya
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
brune писал(а) 8 июня 2017, 15:15
Не поверите, после вчерашнего просмотра мне приснился Круз...)) Вроде бы у него др, он слегка нетрезвый, и я никак ...
А тем, кто смотрел и очень любит первую и вторую части с обаяшками Фрейзером, Вайс, Ханна?

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
8 июня 2017, 15:29
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
brune писал(а) 8 июня 2017, 15:28
Судя по всему, Круз пошел по рукам....по головам....
Если так можно, я следующая в очереди:)

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25416
8 июня 2017, 15:28
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кэтти-бри писал(а) 8 июня 2017, 15:17
Ты не первая:) Вроде он Ангелине с месяц назад снился:)
А можно мне тоже Круза пожалуйста? Где тут сны заказывать?
Судя по всему, Круз пошел по рукам....по головам....