px

Собираем пользовательскую рецензию на фильм "Лига справедливости Зака Снайдера"

Состоялась премьера экранизации комиксов DC "Лига справедливости Зака Снайдера", которая была создана по многочисленным просьбам поклонников. По традиции, издание "Новости кино" предлагает своим читателям высказать свое мнение об увиденном. Самые интересные из них будут собраны в совместную рецензию в рубрике "Глас народа".
Просьба воздержаться от обсуждений в комментариях к данной заметке. Это можно сделать на странице проекта в нашем каталоге.
19.03.2021



Всего комментариев: 38
Finch (Киноакадемик), постов: 4222
22 марта 2021, 9:57
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Огромное спасибо Заку за раскрытие Киборга как персонажа. Кем был Киборг в "Лиге 2017"? Да никем, по сути. Он не запоминался. В «Лиге Снайдера» он чуть ли не главный герой в «шестёрке», с хорошо прописанной мотивацией и личной трагедией. Теперь я понимаю, почему Рэй Фишер был так недоволен, что его ветку срезали под корень в фильме 2017 года. Киборг – самый важный персонаж в фильме. Также понравилась, как Зак поработал с линией Флеша. Сцена с ним в финале и его монолог… Это невероятно. Уму непостижимо, что всё это было вырезано в прошлой «Лиге». Из злодеев в большей мере понравился Степной волк. Дарксайд, хоть и внушает мощь ближе к концу фильма, но как персонаж, я думаю, в полной мере он бы получил развитие лишь в гипотетических продолжениях. И да, у меня до сих пор нет ответа на его внезапную хм... "амнезию" (касаемо "великой награды"). Пока это один из немногих явных минусов фильма. Возможно, фанаты оригинальных комиксов знают больше по теме этого вопроса. Итог: 9 баллов из 10.

Finch (Киноакадемик), постов: 4222
22 марта 2021, 9:56
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Фильм-событие, который точно войдёт в историю тем, что он просто состоялся. Это не лучший кинокомикс всех времён, но это крайне хорошее кино в этом жанре. У меня к нему, безусловно, есть неудобные вопросы, которые никуда не делись при повторном просмотре. Но фильм и не мог быть идеальным во всём. Некоторые особенности съёмки Снайдера кочуют у него из фильма в фильм, а такие, как сцены в слоу-мо, в нынешней "Лиге" доведены чуть ли не до абсолюта и, признаюсь, иногда кажутся излишними. Но к тому же визуальному стилю не придраться, он у Зака всегда свой, всегда узнаваемый и всегда роскошный: цветокоррекция, выбор времени суток в сцене, погодных условий - всё сделано отменно. А вот уже со спецэффектами конкретно в данном фильме (в предыдущих картинах они всегда были на высоте) есть серьёзные огрехи, но они достаточно редки.

Regolas (Критик), постов: 10866
21 марта 2021, 22:40
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Фильм не стал идеально сбалансированной картиной, четыре часа - это многовато, да и слоу-мо можно поменьше было вставлять, но эта картина практически по всем фронтам превосходит версию 2017-го года. Теперь нет глупых и неуместных шутеек, злодей стал внушительнее, повествование чёткое, последовательное, а каждый из героев получил больше экранного времени и играет важную роль в финальной битве. Особенно тут стоит выделить Киборга и Флэша, которые в буквальном смысле становятся спасителями мира, а не просто очередными болванчиками, ожидающих возвращения Супермена-спасителя. С ними же связаны самые красивые и запоминающиеся сцены.
Рейтинг R пошёл фильму на пользу, картинка стала более жестокой, мрачной, местами веет обречённостью. Особенно хорош в этом плане главный антагонист киновселенной - Дарксайд, воплощение зла, на фоне которого известный фиолетовый титан кажется добряком.
В общем, Снайдер-кат удался, не шедевр, но точно хороший фильм, который оправдал ожидания фанатов.

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
21 марта 2021, 19:00
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Внушительный хронометраж придал фильму целостность повестовования, которой не было в оригинале. Наконец-то весь мир убедился, что "СнайдерКат" изначально существовал. Гибель дочери Зака Снайдера в то время поставила на проекте явный крест. Однако вернувшись Зак всё сделал как изначально видел и хотел. Ради памяти своей любимой дочери он порадовал нас всех прекрасной картиной. Показал, что не зря в него верили его поклонники, годами требовавшие от студии восторжествования справедливости!

kaufman (Киноман), постов: 771
21 марта 2021, 10:43
Аватарка пользователя kaufman
Больше 13 лет на сайте
13
слоу-мо, слоу-мо, слоу-мо вот почему у этого 4 часа продолжительности..


CaptainPirog (Критик), постов: 4973
21 марта 2021, 0:05
Аватарка пользователя CaptainPirog
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Сначала не хотел, но напишу... Я же говорил, что мы её увидим!!! Фильм заиграл правильными красками, "Снайдеровскими красками"! Нам представили полноценную картину, а не кашу, которую предложила ранее WB... Эффекты, на которые так часто пеняли недоброжелатели, смотрелись отлично! Ничуть не хуже, чем в других фильмах основанных на комиксах... "Степку" проработали шикарно, местами смотрелся круче пластилинового Таноса (ремарка - в некоторых сценах Танос был будто живой, но денег не хватило на всё, видимо). Герои и злодеи были раскрыты максимально, а мотивы и поступки каждого, в той или иной ситуации, были понятны.
Стоит так же упомянуть и минусы... Самый главный, который не давал покоя на протяжении всей картины, это музыка... Ужас! Менее раздражающий - это большое количество слоу-мо, которое не везде необходимо, но Снайдер продолжает упорно его всюду использовать, "клипмейкер стайл"...
В целом я не задирал свои ожидания до потолка, а потому доволен картиной и могу оценить её на 8.

Sobakolub (Зритель), постов: 3668
20 марта 2021, 23:12
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
Не буду писать много,уже достаточно написано.Я нашел в фильме достаточно косяков но при этом я увидел фильм цельный,я увидел фильм в одной стилистике,я увидел идею автора.А не тот винегрет который нам всем показали на болшом экране несколько лет назад.Человек явно знал чего хочет и главное знал куда идти дальше.В итоге же мы имеем мертвую вселенную.Ну что ж,пожелаем DC успехов в следующих творениях.А Заку скажем спасибо что дожал и показал нам то что для него судя по всему всё таки многое значило.

art9998 (Зритель), постов: 454
20 марта 2021, 22:11
Аватарка пользователя art9998
Больше 13 лет на сайте
13
Ловил нехилые лулзы на протяжении всего фильма, рекомендую.

Black (Админ), постов: 3715
20 марта 2021, 21:55
Аватарка пользователя Black
Какие разные версии? Очень мощно и эпично. Даже как-то неожиданно. 4 часа пролетели незаметно. Это же как надо было испоганить фильм? Для этого наверно нужен какой-то особый талант. Желаю фильму Снайдеру быстрейшей окупаемости.

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
20 марта 2021, 19:13
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
А Бэтмен то какой, боец!;)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.


Главные материалы сайта:


Фильм месяца
Постер к фильму Сто лет тому вперед
Дата выхода: 18 апреля 2024
Страна: Россия
Жанр:приключения, семейный, фантастика
Режиссер:Александр Андрющенко
В главных ролях:Дарья Верещагина, Марк Эйдельштейн
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Состоялась премьера трейлера фильма "Дэдпул и Росомаха"
Апелляционный суд посчитал Харви Вайнштейна невиновным в изнасиловании
Новая экранизация произведений Кира Булычева лидирует в отечественном прокате
Награждения
Наши рекорды