Рецензия к фильму "Малефисента" от Hasanov

Страшно красивая

В последние годы голливудские студии придерживаются верного курса, снимая старые добрые сказки на новый лад. Две «Белоснежки», «Алиса в стране чудес», «Волшебник страны Оз» уже доказали, что армия почитателей старых, светлых и поучительных сказок никуда не делась. Волшебные миры с удивительными существами всегда завораживают не только детей, но и взрослых. Надеюсь, студия «Уолт Дисней» и дальше продолжит выпускать сказки с подобающим размахом, любовью и преданностью.

Роберт Стромберг переосмыслил «Спящую красавицу», представив нашему вниманию изнаночную сторону истории. В картине пристальное внимание приковано к предыстории известной сказки, где объектом внимания становится злая волшебница Малефисента. Наверняка, многим не терпится узнать, что натолкнуло ее на столь радикальные поступки. Все началось с того, что по соседству жили два королевства-людей и волшебных существ. Последние жили в мире, заботились друг о друге, но однажды их потревожили тщеславные люди, которые внесли хаос и раздор, принудив доброжелательную Малефисенту применить могущественные темные силы. Преданная и опустошенная, в пылу ярости и гнева, она наложила проклятье на королевское дитя. Но прошли годы, после чего она жалеет о поспешном поступке, который может погубить расцветающую Аврору.

Фильм можно ознаменовать как долгожданный бенефис Анджелины Джоли. И это не благодаря тому, что ей принадлежит главная роль, а потому что яркий образ актрисы затмил всех. Джоли одна из тех, которая может появиться на экране только для того, чтобы ее любовались. Каждая улыбка, ухмыляющийся взгляд, «издевательский» и немного саркастический смех принимаются тождественно. Я хорошо понимаю Диавэля, прислужника волшебницы, ибо за такой красотой можно следовать повсюду, при этом перевоплощаясь в различные существа. Кто бы как не критиковал актрису, но она хорошо показала гнев героини вперемешку с радостью и горем. Предательство, которое было совершено в ее сторону, может послужить многим уроком, ибо кто знает, какую сторону человека можно открыть при этом. Рога и скулы Малефисенты ничуть не смущают, они придают, особенно при лунном свете, могущество и стать. И заслуга сценаристов в том, что они не стали погружать этот персонаж в омут мести, коварства и злости. Смех, причудливые игры сыграли на руку, придав истории баланс и гармонию. О, этот громкий и чудный смех, который насквозь пронизывает мою душу! Под этим божественным звучанием, музыкальное сопровождение от композитора (Джеймс Ньютон Ховард) уходит тихо в сторонку. Малефисента, как и любой живой организм имеет фобии, которые делают противостояние с врагами более увлекательными.

О персонаже Анджелины Джоли можно писать много хвалебных эпитетов, но также в фильме можно выделить и другие роли. Среди них игра Эль Фаннинг, сестренки звездной актрисы, очаровательной и милой девушки, которая обладает природной лучезарностью. В ее исполнении Аврора обладает дикой красотой, которая не нуждалась в каком – то приукрашивании. На искреннюю улыбку и жесты девушки невозможно не ответить. Ее отец, король Стефан (Шарлто Копли), выглядит слабым, озлобленным и испуганным. Этого персонажа ничуть не жаль, им движут только корыстные мотивы. Райли хорошо вписывается в отрицательные роли, вспомнить хотя бы прошлогодний «Элизиум: рай не на Земле». Неплохо вписалась в роль маленькой Малефисенты Изобель Моллой. Помимо людей и волшебниц в картине засветилось огромное количество прекрасных и разных существ, которые пестрили разнообразными красками.

С самого начала присутствовало спокойствие за визуальное оформление, ведь режиссер картины, Роберт Стромберг, является художником таких красивых и радужных картин, как «Аватар»(2009), «Алиса в стране чудес»(2010)и «Оз:великий и ужасный»(2013). Сомнения от просмотренных видеоматериалов развеются с первых же минут, так как детализация окружения, насыщенность и контраст цветов поражает. Вы сможете понаблюдать за панорамными видами двух королевств, пробежитесь по коридорам огромного и просторного замка, пролетите вместе с Малефисентой над благоухающей красотой болотного царства, станете свидетелями появления невиданных существ. Вдобавок, к этому можно отметить неплохое объемное изображение, которое подчеркивает всю глубину лесного царства, мощь древесных чудищ и ширь водных просторов. Одним словом, визуальное торжество.

Последовательная история, события которой разворачиваются стремительно. Она не выглядит чрезмерно детской, каждый зритель найдет здесь личное удовлетворение. Красивая, поучительная, непредсказуемая и совсем иная сказка. Поэтому, очередной свежий взгляд на знакомую историю можно считать успешным. Будем ждать следующей истории, где «логотипной» фее удосужится совершить полукруг вокруг нового замка…
Автор: Hasanov   (всего рецензий: 62, средняя оценка: 8.98)
29.05.2014
Просмотров: 444
Оценка читателей: 8,59 из 10 (голосов 29)



Всего комментариев: 111
  • TREADSTONE
  • Киноакадемик
  • Постов: 10032
  • Сейчас на сайтеБольше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
05.03.2015 16:39
#659330
PROFE7OR писал(а) 05.03.2015 16:35 #659328
Фильм то, фильмом, но ты же смотришь на выражение написанного им, в сравнении с фильмом. И оцениваешь уже не сам фильм, а написанную на него рецензию.
Значит ...
Это я только о фильме высказался. На счет рецензии самой я еще не писал)

05.03.2015 16:38
#659329
PROFE7OR писал(а) 05.03.2015 16:35 #659328
Фильм то, фильмом, но ты же смотришь на выражение написанного им, в сравнении с фильмом. И оцениваешь уже не сам фильм, а написанную на него рецензию.
Значит ...
Мол "оцени мастерство лжи"?:))

05.03.2015 16:35
#659328
TRAKSTOUN писал(а) 05.03.2015 16:12 #659325
НЕ могу разделить с автором восторга от картины. Для меня этот фильм - провал. Не вижу я здесь прекрасных визуальных эффектов, все как-то через-чур мультяшно. ...
Фильм то, фильмом, но ты же смотришь на выражение написанного им, в сравнении с фильмом. И оцениваешь уже не сам фильм, а написанную на него рецензию.
Значит тебе показалось, что Хасанов с этим перемудрил ). Видишь своё, значит).

  • TREADSTONE
  • Киноакадемик
  • Постов: 10032
  • Сейчас на сайтеБольше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
05.03.2015 16:12
#659325
НЕ могу разделить с автором восторга от картины. Для меня этот фильм - провал. Не вижу я здесь прекрасных визуальных эффектов, все как-то через-чур мультяшно. В том же "Озе" мультяшность не так бросалась в глаза. А здесь все аж горит яркими цветами и наивностью запредельной. Не увидел той красоты сестренки. Актерская игра детей...вечно с ней проблемы. Только Джоли хоть как-то старалась. На нее было приятно смотреть, да, но откинем "блудливые очки" и увидим, что иногда она особо не заморачивалась. Сказочные существа не удивляют. Феи...БЕСЯТ. Эта троица... буквально через пять минут мне хотелось их убить! Взять пистолет и выпустить по обойме в каждую! Какие же они тупые. Фейспалм был почти при каждом их действии, при каждой их болтовне.... Единственное, что не вызвало бугурта, так это поцелуй тот самый. Потому что понимал, что это скорей проявление материнской любви (хоть и возникают вопросы), чем то, о чем многие говорили в соц.сетях. Фильму 5/10

  • Hasanov
  • Киноакадемик
  • Постов: 11729
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
31.05.2014 19:32
#582288
sashak писал(а) 31.05.2014 19:15 #582285
Молодчина! Одна из лучших рецензий на сайте))
Даже так) Спасибо большое)

  • sashak
  • Киноакадемик
  • Постов: 997
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
31.05.2014 19:15
#582285
Hasanov писал(а) 31.05.2014 18:34 #582278
Друзья, спасибо всем за внимание, вижу комментарии и оценки, очень приятно) Продолжу писать)
Молодчина! Одна из лучших рецензий на сайте))

  • Hasanov
  • Киноакадемик
  • Постов: 11729
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
31.05.2014 18:34
#582278
Друзья, спасибо всем за внимание, вижу комментарии и оценки, очень приятно) Продолжу писать)

  • ELina
  • Киноман
  • Постов: 166
  • Больше двух лет на сайте
31.05.2014 14:51
#582239
Отлично написанная рецензия.

31.05.2014 04:29
#582160
Рецензия великолепна, хоть и немного смахивает на большой обзор. После такой прочитки все дети, а вмести и родители в свои выходные, с удовольствием сделают просмотр.

  • Olga
  • Критик
  • Постов: 3730
  • Больше шести лет на сайте
30.05.2014 00:18
#581646
Полностью согласна с рецензентом... Спасибо..

29.05.2014 23:27
#581641
TRAKSTOUN писал(а) 29.05.2014 20:11 #581574
Да, есть сиквел. И если вы думаете, что первая часть ужасна - вы ничего не знаете))))(злобный смех)
сиквел это ужас))) просто нет слов, но я это выдержал)))

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 26772
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
29.05.2014 20:55
#581596
BADENBADEN писал(а) 29.05.2014 20:52 #581593
Завтра оценим сие творение + Пират Харлок)
А рецензия скучна, хоть и хороша
Харлок кстати понравился:)

29.05.2014 20:52
#581593
Завтра оценим сие творение + Пират Харлок)
А рецензия скучна, хоть и хороша

  • Andrey253
  • Киноакадемик
  • Постов: 11533
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
29.05.2014 20:41
#581582
algoritn писал(а) 29.05.2014 20:05 #581569
Наверно блюёт под столом))))
Не надо про меня всякую чушь придумывать) Все со мной нормально

  • TREADSTONE
  • Киноакадемик
  • Постов: 10032
  • Сейчас на сайтеБольше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
29.05.2014 20:11
#581574
Kinohero писал(а) 29.05.2014 20:09 #581572
... есть еще и сиквел?:))))
Да, есть сиквел. И если вы думаете, что первая часть ужасна - вы ничего не знаете))))(злобный смех)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Дональд Трамп процитировал Бэйна на церемонии инаугурации

45-й президент США использовал цитату из фильма "Темный рыцарь 2: Возрождение легенды"

Представлен длинный список номинантов на премию "KinoNews 2017"

Пользователи портала "Новости кино" назовут претендентов на премию

Рецензия на фильм "Рай". Фильм с тремя спецэффектами

Фильм о непрекращающемся рокоте войны, который напоминает о цене, отданной многими за Рай.

New Line снимет "Черного Адама" с Дуэйном Джонсоном

Фильм станет спин-оффом экранизации комиксов "Шазам"

Это интересно: Любопытные факты о создании трилогии "Властелин колец"

Пользователи портала "Новости кино" о самом знаменитом проекте в жанре "фэнтези"

Рецензия на фильм "Три икса: Мировое господство". Винематограф

Оставьте мозги дома, лучше возьмите с собой пару девчонок и дубленку с воротником из ламы.

Эмма Стоун: "Будьте добрее к себе"

Актриса о работе в мюзикле "Ла-Ла Ленд"

Лучшие фильмы второй половины января 2017 года

Киноакадемия портала "Новости кино" рекомендует к просмотру


21.01.2017 00:40
Трамп,швамп,сайт уже и в политоту лезет,а вот что умер замечательный актёр Мигель Феррера,даже ни слова не написали,странные вы.

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 23290
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
21.01.2017 00:26
могут удалить только если вы специально топите фильм, относительно сменить никто этого не делает. вы просто сами проставили, такое бывает, кажется выделяешь скажем так 5 звезд, а проставляется 4 из-за того что вы незафиксировали мышь на 5 звезде

21.01.2017 00:20
Согласен, но ничего плохого я также не увидел, все богатеи получили по своим заслугам, после этого жизнь жителей Готэма несомненно поменяется! Что Джокер, что Бэйн, оба вносили свою пользу в этот город, в некоторых случаях больше, чем сам Темный Рыцарь!

21.01.2017 00:18
Вот это крутой гангстерский боевичок! Красиво все снято, местами скучновато но в общем очень понравилось.Класс!

  • KathyK
  • Критик
  • Постов: 549
  • Больше четырех лет на сайте
21.01.2017 00:18
Да,я видела) там целая серия с актерами и актрисами. Мне ещё с Риз Уизерспун выпуск понравился)

  • KathyK
  • Критик
  • Постов: 549
  • Больше четырех лет на сайте
21.01.2017 00:16
Из того же "Тёмного рыцаря"ясно,что ничего хорошего в том,что отдают власть полностью народу,нет)

21.01.2017 00:11
Так мне никто и не объяснил, почему изменили мою оценку фильму! Классный у вас сайт, меняю что хочу, кому хочу....