Рецензия к фильму "Небеса реальны" от PROFE7OR

Вера твоя спасла тебя! (Иисус Христос)

Не здоровые имеют нужду во враче, но больные. Марк (гл. 2, ст. 17)

Можно спорить и доказывать различные религиозные и библейские постулаты. Можно отметать всё, что накопилось в духовных и мистических мирах. Можно по разному относится к таким фильмам, как этот. Но, отметать безоговорочно всё, что давно стало выше тебя, как минимум - неразумно.

Данное кино, полностью христианской направленности, конфессии протестантов, баптистов и особенно харизматов, которых в самой Америке львиная доля. Сам сценарий расписан, словно детская библия, красочно и в картинках. И повествование, сюжет, впрочем, как и вся история рассказывается детским языком ребёнка. История основана на реальных событиях, произошедших в одной семье.
Есть ли рай на небесах?
Представление о нём и о том, что может происходить с любым человеком, любого возраста, попадающего в духовный мир.
Кома, реанимация, серьёзная операция откладывает отпечаток и несёт за собой некоторые последствия. Выходя из неё, человек меняется сам, меняется мир и всё окружение его. Раскрывая в общих чертах одну из основных трактовок рая и жизни после смерти, похожую на красивую сказку в случае одного ребёнка.

Фильм ещё и ещё раз доносит простые истины, сводящиеся к сути - Бог есть любовь. Возлюби ближнего своего и подари добро и радость людям, и тебе воздастся. Только делается это, словно миссионерский заказ.
Посмотрев его, (этот фильм) как будто побываешь на верующем, набожном семинаре. На котором Вам всем расскажут очередную историю о том, во что надо верить и как относится.

Следовательно, данная тематика будет в первую очередь прекрасна людям, которые уже в такой вере, а также на пути в этом направлении. И не прекрасна, в плане нравоучительства, евангелизации и навязанного мнения, которое уж слишком сквозит с каждого правильного диалога.

Но кино во многом откровенно и познавательно, особенно для юной чувствительной натуры. Где на удивление хорошо смотрелись, довольно известные актёры в лице Грег Киннер, Томас Хейден Чёрч, Келли Райли и Марго Мартиндейл. Остальные актёры были не так заметны в своих ролях, делая насыщенную массовку.
Дети порадуют своей неприхотливостью, игрой и теплом простой наивности, от которой, переживания матерей будут ещё весомей.
Музыка в фильме насыщена песнопениями, прославлением и ангельскими хоралами. Созвучно показанному кадру, может утешить любое женское сердце.

Фильм о любви, добре и житейских ценностях которые для всех верующих по своему воспринимаются, точно также как небеса, в которые можно верить, думать или мечтать в любом возрасте. Безусловно, такие фильмы должны быть и под разными жанрами. Хоть как-то разбавляя ненужную жестокость этого мира, никчемные дешёвые фильмы и пустые сюжеты.
И посмотрев такое кино, ты может быть не обогатишься, как хотелось, но уж точно ничего не потеряешь. Ведь ничего плохого в этом нет, это точно.
Автор: PROFE7OR   (всего рецензий: 52, средняя оценка: 8.75)
04.03.2015
Просмотров: 128
Оценка читателей: 0 из 10 (голосов 0)



Всего комментариев: 5
  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 27049
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
07.03.2015 15:57
#659770
TRAKSTOUN писал(а) 07.03.2015 15:31 #659760
Ты думаешь ты один такой? Я на первую "Пилу" год рецензию пишу. Переписываю, удаляю, вновь пишу, вновь удаляю. Вот сейчас есть набросок, но тоже ...
Если я что то пишу, то только за один присест. Если отлучусь- то желание пропадает. Вот в этот раз я себя специально останавливал, писал по малому. Но привел себя в тупик.
Рецензия очень объёмная. Я переиначивал и удалял многое, оставляя на режиссёрскую версию.
Стиль абсолютно новый. За такое меня убит могут.

А про Резонанс ужаса- на нее я не смогу что либо писать. Тетрадь вышел в 2006 году, с тех пор ничего подобного не делали. Месяц назад его пересматривал и узнал что я его перерос, даже очень сильно. И Резонанса ужаса я тоже перерос, но он берёт ещё другим. Не нужно что либо про него читать. Нужно лишь смотреть. Если интересно, год выпуска 2014.

  • TREADSTONE
  • Киноакадемик
  • Постов: 10403
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
07.03.2015 15:31
#659760
drakula писал(а) 07.03.2015 15:18 #659753
Да ну, не получится мне справиться с этой частью. Либо нужно кардинально все менять, либо забить на нее
Ты думаешь ты один такой? Я на первую "Пилу" год рецензию пишу. Переписываю, удаляю, вновь пишу, вновь удаляю. Вот сейчас есть набросок, но тоже пока закончить не могу. Однако не удаляю, ибо рано или поздно ее закончу. Просто не пришло время. Если не все 4, так хоть одну опубликуй в ближайшее время. Я бы почитал с особым интересом, так как хочется узнать, прочесть ТВОЕ развернутое мнение о какой-либо картине, даже если это аниме. Вон, ты недавно советовал Брюн какой-то сериал. ОТ тебя ьы я прочел рецензию на него и слова "он в 326 раз круче "Тетради смерти" остались в памяти, не давая покоя.

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 27049
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
07.03.2015 15:18
#659753
TRAKSTOUN писал(а) 07.03.2015 14:52 #659750
Даже не думай! Мы уже очень давно не видели от тебя рецензий! Я помню, ты хорошо писал. Я все еще помню рецензию на "Красавица и чудовище" 2014 ...
Да ну, не получится мне справиться с этой частью. Либо нужно кардинально все менять, либо забить на нее

  • TREADSTONE
  • Киноакадемик
  • Постов: 10403
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
07.03.2015 14:52
#659750
drakula писал(а) 07.03.2015 14:47 #659749
Серия отличных рецензии, за 4 дня 4 рецензии. Это уже не обидчивый гнев, это уже депрессивный гнев у Профессора.
А я вот 4/5 рецензии написал за 2 ...
Даже не думай! Мы уже очень давно не видели от тебя рецензий! Я помню, ты хорошо писал. Я все еще помню рецензию на "Красавица и чудовище" 2014 года, хотя я ее читал прошлой весной. И она была моим вдохновением для написания рецензии на "3 дня на убийство", точней для написания вступления. Оставь пока те тексты, пересмотришь как-то те фильмы, на которые писал, возможно появятся мысли, вдохновение и допишешь)

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 27049
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
07.03.2015 14:47
#659749
Серия отличных рецензии, за 4 дня 4 рецензии. Это уже не обидчивый гнев, это уже депрессивный гнев у Профессора.
А я вот 4/5 рецензии написал за 2 недели. 1/5 почему то не получается, истощился небось. Теперь задумываюсь об удалении всего текста

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Кто же убил Лору Палмер?

В этот день случилось самое загадочное преступление в истории кино

Бэтмена готовят к отставке?

Зачем студия Warnr Bros. внезапно начала разработку фильма о Найтвинге

Карл Лагерфельд назвал Мэрил Стрип "дешевкой"

Модельера возмутил отказ актрисы от его платья для церемонии "Оскар 2017"

Премьера фильма "О любви"

Владимир Бортко представил свою картину в Москве

Конкурс рецензий на любимые фантастические фильмы

Портал "Новости кино" и магазин Mycroft.su объявляют о проведении совместного конкурса

Лучшие экранизации: Наш любимый каннибал - Ганнибал Лектер

"Молчание ягнят" - одна из самых удачных экранизаций литературного произведения

Эрзац (На конкурс)

Рецензия пользователя Кэтти-бри к фильму "Защитники"

  • Erden
  • Критик
  • Постов: 1971
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
25.02.2017 07:06
в конце первого сезона убийца признался, а детектив Купер выяснил кто за этим стоял

  • Erden
  • Критик
  • Постов: 1971
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
25.02.2017 07:03
Играйте в эти игры сами, тем более смешно находясь вдали от голливудской кухни, сочинять теории на основе слухов и собственных пристрастий

25.02.2017 06:03
Эти одежды входят в самые дорогие бренды в мире.

  • GeorgeXI
  • Глава Киноакадемии
  • Постов: 3487
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
25.02.2017 04:07
"Стоить-то оно стоит, да никто ж его не покупает..." (к/ф "Формула любви") ))))

25.02.2017 03:35
Ну хоть у Фоксов вселенная в R :) Молодцы

  • Зэпп
  • Критик
  • Постов: 26158
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
25.02.2017 01:42
лично мое мнение - не факт. но, думаю, там еще лет 10 назад составили план развития в нескольких вариантах. Мол, если Эванс Будет Тащить - снимем с ним три фазы мстителей. не будет - две. и тд. запасные варианты есть, безусловно. зачем следовать канону в ущерб успеху, например? ... [читать далее]

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 2300
  • Больше года на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
25.02.2017 01:37
Ну, понятно что они вольно обращаются с сюжетом, акцентируя внимание на основных событиях (ведь у комиксов много выпусков , поэтому невозможно их последовательно экранизировать, по крайней мере в кино). Но я имел в виду - соблюдают ли они развитие судеб героев - кто кому ... [читать далее]

  • Зэпп
  • Критик
  • Постов: 26158
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
25.02.2017 01:24
у Марвел большая свобода во всех эпизодах прослеживается. берут из комиксов важные события за основу, а потом Тасуют карты) так что могут удивить.

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 2300
  • Больше года на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
25.02.2017 01:19
Чтоб следовать комиксам. Или как там с этим дело обстоит - с сюжетной линией комиксов и фильмов? Они же совпадают или какие-то отступления есть?

25.02.2017 01:17
Ну вот!! Докатились!! Я же говорил, что DC хотя бы Бэтмена надо сохранить!! А кто-то мне не поверил! И вот тебе на! Хреново всё в королевстве DC!