px
Небеса реальны
Год выхода:2014
Жанр:драма
Страна:США
Рейтинг:8.67

Рецензия к фильму "Небеса реальны" от PROFE7OR

Вера твоя спасла тебя! (Иисус Христос)

Не здоровые имеют нужду во враче, но больные. Марк (гл. 2, ст. 17)

Можно спорить и доказывать различные религиозные и библейские постулаты. Можно отметать всё, что накопилось в духовных и мистических мирах. Можно по разному относится к таким фильмам, как этот. Но, отметать безоговорочно всё, что давно стало выше тебя, как минимум - неразумно.

Данное кино, полностью христианской направленности, конфессии протестантов, баптистов и особенно харизматов, которых в самой Америке львиная доля. Сам сценарий расписан, словно детская библия, красочно и в картинках. И повествование, сюжет, впрочем, как и вся история рассказывается детским языком ребёнка. История основана на реальных событиях, произошедших в одной семье.
Есть ли рай на небесах?
Представление о нём и о том, что может происходить с любым человеком, любого возраста, попадающего в духовный мир.
Кома, реанимация, серьёзная операция откладывает отпечаток и несёт за собой некоторые последствия. Выходя из неё, человек меняется сам, меняется мир и всё окружение его. Раскрывая в общих чертах одну из основных трактовок рая и жизни после смерти, похожую на красивую сказку в случае одного ребёнка.

Фильм ещё и ещё раз доносит простые истины, сводящиеся к сути - Бог есть любовь. Возлюби ближнего своего и подари добро и радость людям, и тебе воздастся. Только делается это, словно миссионерский заказ.
Посмотрев его, (этот фильм) как будто побываешь на верующем, набожном семинаре. На котором Вам всем расскажут очередную историю о том, во что надо верить и как относится.

Следовательно, данная тематика будет в первую очередь прекрасна людям, которые уже в такой вере, а также на пути в этом направлении. И не прекрасна, в плане нравоучительства, евангелизации и навязанного мнения, которое уж слишком сквозит с каждого правильного диалога.

Но кино во многом откровенно и познавательно, особенно для юной чувствительной натуры. Где на удивление хорошо смотрелись, довольно известные актёры в лице Грег Киннер, Томас Хейден Чёрч, Келли Райли и Марго Мартиндейл. Остальные актёры были не так заметны в своих ролях, делая насыщенную массовку.
Дети порадуют своей неприхотливостью, игрой и теплом простой наивности, от которой, переживания матерей будут ещё весомей.
Музыка в фильме насыщена песнопениями, прославлением и ангельскими хоралами. Созвучно показанному кадру, может утешить любое женское сердце.

Фильм о любви, добре и житейских ценностях которые для всех верующих по своему воспринимаются, точно также как небеса, в которые можно верить, думать или мечтать в любом возрасте. Безусловно, такие фильмы должны быть и под разными жанрами. Хоть как-то разбавляя ненужную жестокость этого мира, никчемные дешёвые фильмы и пустые сюжеты.
И посмотрев такое кино, ты может быть не обогатишься, как хотелось, но уж точно ничего не потеряешь. Ведь ничего плохого в этом нет, это точно.
Автор: PROFE7OR   (всего рецензий: 84, средняя оценка: 8.92)
07.03.2015
Просмотров: 1002
Оценка читателей: 9 из 10 (голосов 1)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 5
drakula (Критик), постов: 31095
7 марта 2015, 15:57
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
TRAKSTOUN писал(а) 7 марта 2015, 15:31
Ты думаешь ты один такой? Я на первую "Пилу" год рецензию пишу. Переписываю, удаляю, вновь пишу, вновь удаляю. ...
Если я что то пишу, то только за один присест. Если отлучусь- то желание пропадает. Вот в этот раз я себя специально останавливал, писал по малому. Но привел себя в тупик.
Рецензия очень объёмная. Я переиначивал и удалял многое, оставляя на режиссёрскую версию.
Стиль абсолютно новый. За такое меня убит могут.

А про Резонанс ужаса- на нее я не смогу что либо писать. Тетрадь вышел в 2006 году, с тех пор ничего подобного не делали. Месяц назад его пересматривал и узнал что я его перерос, даже очень сильно. И Резонанса ужаса я тоже перерос, но он берёт ещё другим. Не нужно что либо про него читать. Нужно лишь смотреть. Если интересно, год выпуска 2014.

TREADSTONE (Критик), постов: 23460
7 марта 2015, 15:31
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
drakula писал(а) 7 марта 2015, 15:18
Да ну, не получится мне справиться с этой частью. Либо нужно кардинально все менять, либо забить на нее
Ты думаешь ты один такой? Я на первую "Пилу" год рецензию пишу. Переписываю, удаляю, вновь пишу, вновь удаляю. Вот сейчас есть набросок, но тоже пока закончить не могу. Однако не удаляю, ибо рано или поздно ее закончу. Просто не пришло время. Если не все 4, так хоть одну опубликуй в ближайшее время. Я бы почитал с особым интересом, так как хочется узнать, прочесть ТВОЕ развернутое мнение о какой-либо картине, даже если это аниме. Вон, ты недавно советовал Брюн какой-то сериал. ОТ тебя ьы я прочел рецензию на него и слова "он в 326 раз круче "Тетради смерти" остались в памяти, не давая покоя.

drakula (Критик), постов: 31095
7 марта 2015, 15:18
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
TRAKSTOUN писал(а) 7 марта 2015, 14:52
Даже не думай! Мы уже очень давно не видели от тебя рецензий! Я помню, ты хорошо писал. Я все еще помню рецензию на ...
Да ну, не получится мне справиться с этой частью. Либо нужно кардинально все менять, либо забить на нее

TREADSTONE (Критик), постов: 23460
7 марта 2015, 14:52
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
drakula писал(а) 7 марта 2015, 14:47
Серия отличных рецензии, за 4 дня 4 рецензии. Это уже не обидчивый гнев, это уже депрессивный гнев у Профессора. ...
Даже не думай! Мы уже очень давно не видели от тебя рецензий! Я помню, ты хорошо писал. Я все еще помню рецензию на "Красавица и чудовище" 2014 года, хотя я ее читал прошлой весной. И она была моим вдохновением для написания рецензии на "3 дня на убийство", точней для написания вступления. Оставь пока те тексты, пересмотришь как-то те фильмы, на которые писал, возможно появятся мысли, вдохновение и допишешь)

drakula (Критик), постов: 31095
7 марта 2015, 14:47
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Серия отличных рецензии, за 4 дня 4 рецензии. Это уже не обидчивый гнев, это уже депрессивный гнев у Профессора.
А я вот 4/5 рецензии написал за 2 недели. 1/5 почему то не получается, истощился небось. Теперь задумываюсь об удалении всего текста