Рецензия к сериалу "Эш против Зловещих мертвецов" от DjonRemba

"Эш против зловещих мертвецов" - для меня, это самое ожидаемое продолжение сериальной осени, наряду с "Фарго". Первая серия повествует истории главного героя фильмов "Зловещие мертвецы" - Эша. Персонаж Эша - этакая смесь типичного неудачника, наделенного отличным чувством юмора, который пытается укрыть свою добрую душу за внешней гримасой безразличия к окружающим, алчности и тупости. При этом, главный герой любит выпить, расслабиться, поиметь в баре очередную девицу, то есть, как и все мы, имеет обычные среднестатистические недостатки.



Эш работает обычный продавцом в магазине, живет в вагончике, но однажды ему снова приходится столкнуться с призраками прошлого - живой мертвечиной, настоящим злом, которое вернулось. Нельзя всю жизнь бежать от прошлого, иначе однажды оно тебя настигнет и не даст выбора. И на этот раз он не собирается убегать, на этот раз он даст отпор. Пару ему составила бензопила, ружье и парочка придурковатых, но верных товарищей. Нас ждем море крови, юмора и буду надеяться - интересная сюжетная линия.



Несмотря на любовь в "Зловещий мертвецам" и особенно 3 части фильма, самое страшное, что может случится с сериалом - это отсутствие яркой стратегии развития и отсутствие неожиданных сюжетных поворотов. Без этого сериал можно заканчивать первым сезоном, посмеялись, понастальгировали и забыли. Сегодняшний уровень сериалов настолько высок, что на одной памяти о прошлом выехать трудно, пусть и качественно слепленной. Трудно сказать, как можно повернуть сюжет, но придумать что-то придется.



Первая серия сериала получилась хорошей, как говорят в таких случаях, "в лучших традициях". Пока не понятно, что нас ждем дальше, кроме борьбы с мертвецами, но из плюсов можно отметить отличную игру помощника Эша по магазину, уничтожающего лопатой ожившую куклу. Герой странный, но смотрится свежо и интересно, игра вызывает интерес. Для добавления эффектности и зрелищности необходимо конечно добавить отсылки к оригиналу фильма, связать с некоторыми ключевыми моментами, создавая единую вселенную фильма и сериала. Также, я бы хотел, чтобы в завершении этого сезона Эш попал не в прошлое, как в концовке фильма, а например в будущее или альтернативную реальность. Это было бы удачным завершением первого сезона на мой взгляд. Хотя можно придумать еще например - лишение конечности одного из героев, и таким образом у нас уже будет парочка борцов со злом с бензопилами вместо конечностей. Но это уже будет переход в полный треш и юмор, чего бы конечно не хотелось. Будет ли тут драмма? Честно я сомневаюсь, но немного надеюсь на это.



А пока что, ждем вторую серию, которая возможно и даст ответ - что это треш-хоррор или просто отличный треш-хоррор.
Автор: DjonRemba   (всего рецензий: 9, средняя оценка: 7.77)
04.11.2015
Просмотров: 487
Оценка читателей: 6,43 из 10 (голосов 7)



Всего комментариев: 4
  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 9984
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
06.11.2015 18:27
#715651
Зэпп писал(а) 06.11.2015 01:24 #715367
если смотрел только первую часть, а вторую и третью пропустил - может сложиться ошибочное представление... это скорее очень изобретательный комедийный ...
Брюс Кэмпбелл, конечно, роскошный. Только я, например, его ни за что бы не описала, как автор рецензии. "Типичный неудачник" - совсем не об Эше. Неудачник тот, кто считает себя таковым, у Эша высокая самооценка, большое эго, достаточно самоиронии, его "нескладность" или "тупость" - это такая манера "низводить и разыгрывать" окружающих. А что до расслабона - выпить и перепих**ться - так какие же это недостатки, это признак человечности, у некоторых, правда, за неимением других признаков)))))))))))))))))))))

06.11.2015 01:24
#715367
TREADSTONE писал(а) 06.11.2015 01:03 #715366
По мне недооценили рецензию. Хоть она и коротенькая, и опять опечатки есть, но неплохо дает понять, что из себя представляет пилот сериала, который я никогда ...
если смотрел только первую часть, а вторую и третью пропустил - может сложиться ошибочное представление... это скорее очень изобретательный комедийный ужастик, а не типичный трэшак. просто первая часть совсем дешево смотрится с общей претензией на серьезность, а вот вторая часть - это уже зажигательный римейк-перезапуск первой части.

те же "зубастики", "гремлины", "дрожь земли", "атака пауков" - достойные фильмы. это ведь не трэш, а ироническая стилизация под б-ужастики.
Я, вот, например, не буду смотреть "мачете", но эша с его харизмой нельзя пропускать.

  • TREADSTONE
  • Киноакадемик
  • Постов: 10032
  • Сейчас на сайтеБольше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
06.11.2015 01:03
#715366
По мне недооценили рецензию. Хоть она и коротенькая, и опять опечатки есть, но неплохо дает понять, что из себя представляет пилот сериала, который я никогда не буду смотреть. Почему? Не фанат оригинала. Не зашла мне первая часть, не зайдет и сериал. Не любитель треша. Да и зомби тема уже в печенках сидит. Только пришельцы больше меня раздражают. Спасибо, что поделись с нами. ))

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 26775
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
05.11.2015 12:19
#715175
а этот еще смешнее получился.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Джеймс Кэмерон перезапустит "Терминатора"

Создатель франшизы доверит режиссерский пост постановщику "Дэдпула"

Представлен длинный список номинантов на премию "KinoNews 2017"

Пользователи портала "Новости кино" назовут претендентов на премию

Рецензия на фильм "Рай". Фильм с тремя спецэффектами

Фильм о непрекращающемся рокоте войны, который напоминает о цене, отданной многими за Рай.

Дональд Трамп процитировал Бэйна на церемонии инаугурации

45-й президент США использовал цитату из фильма "Темный рыцарь 2: Возрождение легенды"

Это интересно: Любопытные факты о создании трилогии "Властелин колец"

Пользователи портала "Новости кино" о самом знаменитом проекте в жанре "фэнтези"

Рецензия на фильм "Три икса: Мировое господство". Винематограф

Оставьте мозги дома, лучше возьмите с собой пару девчонок и дубленку с воротником из ламы.

Эмма Стоун: "Будьте добрее к себе"

Актриса о работе в мюзикле "Ла-Ла Ленд"

Лучшие фильмы второй половины января 2017 года

Киноакадемия портала "Новости кино" рекомендует к просмотру

21.01.2017 13:44
Может пора уже оставить франшизу в покое, навряд ли удастся переплюнуть дилогию даже самому Кэмерону

21.01.2017 13:16
Два раза, думаю это - не предел, мне еще очень нравится "Джульетта и духи" и "Дорога"

  • Andrey253
  • Киноакадемик
  • Постов: 11534
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
21.01.2017 13:09
Серьезно ? Убогие Девять жизней лучше чем это ? МДА ..... это уже серьезно

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41431
21.01.2017 12:59
Любой намек на лидеров может повлиять на окончательный расклад:) Зачем? Голосуйте все спокойно:)

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41431

21.01.2017 12:56
ну не травите, это же не преступление сказать кто лидирует где

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8195
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
21.01.2017 12:56
Не хотел читать, признаюсь, но второй абзац все-таки прочитал. Прежде чем, что-то говорить - сначала убедитесь в верности того, что хотите сказать. И пройдитесь по фактам. А не хотите - смысл тогда говорить? Или вы тоже любитель игнорирования фактов? Хотя кто из нас двоих ... [читать далее]

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 35836
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
21.01.2017 12:52
Вот-вот)
ДиСишники теперь его обожают)
А я давно за этой персоной наблюдаю
Это же превосходный управленец
Его имя частенько упоминалось в менеджменте

21.01.2017 12:52
Если переделают, сам тип робота и концепцию то получится, если всё останется на своих местах, то провалится затея.

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 35836
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
21.01.2017 12:50
Я вот часто ловлю себя на мысли, она ведь очень бы подошла на роль Розы в Титанике