Рецензия к фильму "Хитмэн: Агент 47" от TREADSTONE

Я- Агент 47

Не каждому в жизни выпадает второй шанс. Должен сказать, что судьба весьма скупа на жалость и она не любит идти навстречу. Но когда это все же происходит, любой счастливчик старается воспользоваться этим так, чтобы ни о чем больше не жалеть. Жалею ли я о чем-нибудь? Вам не хватит чернил, чтобы записать все мои грехи, ляпы и вопросы, которые хотел бы задать своей «судьбе». Хотя… По правде говоря, не от нее я должен требовать ответов, так как моя душа и тело давно не ей принадлежат. Я – вещь, игрушка, которую «судьба» так просто отдала в руки другой «марионетки», вручив ей все права, тем самым наградив властью надо мной. Сказать, что жизнь с тех пор стала производственным адом – значит ничего не сказать. Чего только загребущие руки Скипа Вудса не делали со мной? Не дай Бог таких ученых и сценаристов! Не нужен будет никакой Апокалипсис тогда.

Воспоминания из прошлой жизни не дают покоя до сих пор. Некоторые говорят: «Верните наш 2007-й!». Честно, за такие слова я обычно стреляю в упор! Просто иначе уже не умею. Я помню тот год, тот банальный абсурд. Помню, как министр отвечал на вопросы журналистов, будучи одетым в зимнюю шубу и шапку-ушанку, на фоне зеленых деревьев. Ох! Вновь этот горький привкус «клюквы» на языке. Столь неуместный и отвратный. Только потом я понял, что именно с того момента, все пошло не так. Все погружалось в хаос и беспорядочный экшен, будь я на крыше или на станции метро. Что же ты сделал, Вудс? Бесшумный убийца с трудом вспомнил свои приемы!

Помню его алчный взгляд, следящий за тем, как я испускаю свой дух, лёжа на хирургическом столе в своем окровавленном костюме. Ха! Забавно. Галстук тогда отлично слился с покрасневшей рубашкой, продемонстрировав навык маскировки даже лучше моего. Эта «марионетка», вечно одетая в черный плащ и шляпу, стояла надо мной, пока другие ее прихвостни мельтешили в морге, словно тараканы по квартире. Пока гнили во мне томаты, снижая живучести процент, этот хитрый лис жалел об потраченном бюджете! Жаль, тогда не было при мне моих серебряных «подруг»! Финал «Кровавых денег» обрел бы вторую жизнь.

Но Фокс не дал мне умереть, не знаю почему. Я ведь не оправдал его иллюзорных ожиданий. Однако, он сохранил мне жизнь, заморозив тело и отправив сознание на вечный покой, как тогда казалось. Честно сказать, давно так крепко не спал. Это был прекрасный сон. И жаль, что мне пришлось проснуться. Хотя, как говорил Кобб, специалист по изъятию и внедрению: «Если ты не помнишь, как оказался здесь, значит ты во сне». Может я все еще сплю? Было бы чудесно, так как чувствую себя отвратно. Но пришедшее на мобильный телефон СМС, развеяло все надежды. Если вам однажды скажут или напишут, что судьба дает вам второй шанс, то подумайте дважды. Скорей всего, над вами просто шутят.

Они вновь что-то сделали со мной! Почему голова моя не брита?! И с каких пор на ней что-то растет? Даже в зеркале не узнаю себя. Все время вижу какого-то Руперта Френда. Я словно в чужом теле, словно это оболочка неудачного агента. Чувствую, как в жилах течет не кровь бесшумного наемного убийцы, а какой-то экшеновый наркотик, заставляющий вести открытый во все стороны огонь, лишь иногда вспоминая, что такое режим «Silent Assassin». С кислой «миной» и неуклюжестью старика, я убивал внезапно появляющихся врагов, которые словно по инерции бежали на пули. Они даже особо не пытались укрыться от них. Лишь выползали вслед за предыдущими, чьи изрешечённые тела уже падали вниз. Логика, как давно тебя не стало? Почему с собой не забрала?

Слишком много беспорядка в моей жизни. Шутка ли, начать пальбу средь бела дня, посреди оживленной дороги, пытаясь тем самым скрыться от спецназа? Не было такого раньше никогда! Словно из недр темной души выбралось неконтролируемое зло, полное ярости и лишенное всякого рассудка. Как-будто мною управлял какой-то школьник, рассчитывая, что сможет сохраниться. Но это была далеко не игра, а попытка всего лишь одна. И вновь я слышал русский акцент. Иванов, Петров, Литвенко. С каких пор «клюква» стала основой Вселенной моей?

Новая миссия, новая цель, и вот опять я против всех. Вновь спасал русскую девушку. Вновь все пытались меня убить, дискредитировать… Это что? «День сурка»? Сколько раз мне было суждено вляпаться в подобную «жизнь»? Хотя девчонка хороша. Легко поддается дрессировке, все схватывает налету, что казалось странным, кстати. Причина выяснилась поздней, от чего возник вопрос. Зачем был нужен я?! Я ведь морально устарел. Куда уж мне, простому наемному убийце, до человека, способного самого себя освободить, будучи привязанным к стулу, стоящему напротив рабочей турбины самолета, тем самым посылая к чертям законы физики? Разве что в полицейском участке я превзошёл ее, творя столь абсурдные и невероятные вещи, что сам Дэвид Копперфильд позавидовал бы мне. От чего аналогия с игрой начала казаться не столь бредовой.

Будь на моем месте кто-то другой, то давно бы избавился от лишнего «груза». Но больно уж назойливы были ее семейные проблемы. По сути, все из-за них произошло. Да не только они делали жизнь мою «прекрасной». Откуда не возьмись, появился этот тип, тщательно пытающийся казаться хорошим парнем, но слишком уж очевидна была его двойная игра. Этот взгляд, стрижка и белый костюм не вызывали доверия, а банальные попытки очернить меня, вызывали лишь смех. Однако, за всем этим скрывалось то, чего предвидеть я не мог. Жидкая, титановая, подкожная броня? В каком мире я проснулся? Быть обычным человеком стало уже не модно? Но даже у мистера Смита нашлись слабые места.

И вот теперь я здесь, в старом заброшенном доме, одиноко стоящем в лесу. Ни соседей, ни машин, лишь шум весеннего леса и безлюдная дорога. Кровь течет из свежих ран, стекая по рукам и телу. Последние минуты жизни, которую так и не успел прожить, уходят вместе с ней. Я не смог познать любви и ласки, не смог увидеть радостных глаз. Все это отняли у меня, ни разу не спросив. Фокс, хитрый лис, уже идет за мной. Для него я лишь проект, бездушная машина, собственность, ради которой он сметет любые преграды. Но в этот раз я не сдамся без боя. Не дам завладеть остатками души своей. Я слышу его тяжелые шаги, уверенно приближающиеся к двери. Наверняка он пришел ни один, вот только пуля осталась одна. Еще мгновенье и откроется дверь. Наступает долгожданный момент… Я-Агент 47. И это была моя история.
Автор: TREADSTONE   (всего рецензий: 25, средняя оценка: 9.09)
21.02.2016
Просмотров: 392
Оценка читателей: 10 из 10 (голосов 9)



Всего комментариев: 17
  • Hasanov
  • Киноакадемик
  • Постов: 11732
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
04.03.2016 11:17
#748641
Почаще пиши!

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15293
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
27.02.2016 22:08
#746580
А вот фильме реально жалко.
2007 еще ка то можно смотреть..Особенно как начинается все круто потом норм.
но 2015 это просто режим мясника идет.
Могли использовать старого актера ...
Да и вообще есть отличные игры. Наймите разработчиков игр для сценария

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15293
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
27.02.2016 22:07
#746579
Отлично написано.
прям как та про Фантастическую 4.
Молорик

  • Angelina
  • Киноакадемик
  • Постов: 4703
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
22.02.2016 13:49
#745260
Constance писал(а) 22.02.2016 13:17 #745254
Тракс, ставлю тебе мысленно семь десяток, просто умница, экспериментируй дальше))
+1)

  • Angelina
  • Киноакадемик
  • Постов: 4703
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
22.02.2016 13:48
#745259
TREADSTONE писал(а) 22.02.2016 12:22 #745247
ехе-хе-хе) В предалах комнаты своей)
Ну уж нет, что за упаднические мысли, выбрось их из головы! Мы же в матрице, архитектор, забыл? О каких границах комнаты ты говоришь? Тебя УЖЕ читают по всему миру!)

  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 10015
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
22.02.2016 13:17
#745254
Тракс, ставлю тебе мысленно семь десяток, просто умница, экспериментируй дальше))

  • intvindet
  • Киноакадемик
  • Постов: 4771
  • Больше четырех лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
22.02.2016 12:30
#745249
Очень интересная вольная вещь, порыв мыслей мне это нравится. 10 заслуженно, а по моей наверное любимой стелс игре снять блокбастер, видимо для Голливуда что то крайне экстраординарное.

  • TREADSTONE
  • Киноакадемик
  • Постов: 10063
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
22.02.2016 12:22
#745247
brune писал(а) 22.02.2016 00:30 #745176
Может, ты будущий прозаик знаменитый))
ехе-хе-хе) В предалах комнаты своей)

  • Angelina
  • Киноакадемик
  • Постов: 4703
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
22.02.2016 00:51
#745192
brune писал(а) 22.02.2016 00:30 #745176
Может, ты будущий прозаик знаменитый))
Да, несомненно)) Он на нас разминается.)

  • TREADSTONE
  • Киноакадемик
  • Постов: 10063
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
22.02.2016 00:31
#745178
Angelina писал(а) 22.02.2016 00:23 #745172
Трэд - это прекрасно!) Эксперимент получился и зацепил. Фильм не смотрела, так что читала просто как рассказ. Критиковать не хочу, как-то и не вижу особых ...
Спасибо) Учту)

  • brune
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 16048
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
22.02.2016 00:30
#745176
TREADSTONE писал(а) 22.02.2016 00:14 #745169
Аж камень с души) Спасибо)
Может, ты будущий прозаик знаменитый))

  • Angelina
  • Киноакадемик
  • Постов: 4703
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
22.02.2016 00:23
#745172
Трэд - это прекрасно!) Эксперимент получился и зацепил. Фильм не смотрела, так что читала просто как рассказ. Критиковать не хочу, как-то и не вижу особых причин для этого. Один совет - используй забытую не заслуженно букву "Ё".)

  • TREADSTONE
  • Киноакадемик
  • Постов: 10063
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
22.02.2016 00:14
#745169
brune писал(а) 22.02.2016 00:04 #745162
Не знаю, про какие пробелы речь, всего хватает, по-моему))
Очень прикольно, хорошо пишешь)). Фильм не смотрела, но почти все поняла))
Аж камень с души) Спасибо)

  • brune
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 16048
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
22.02.2016 00:04
#745162
Не знаю, про какие пробелы речь, всего хватает, по-моему))
Очень прикольно, хорошо пишешь)). Фильм не смотрела, но почти все поняла))

  • TREADSTONE
  • Киноакадемик
  • Постов: 10063
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
21.02.2016 22:39
#745120
Dean24 писал(а) 21.02.2016 22:29 #745116
Отлично! Правда поспешил с опубликованием, и забыл про пробелы (в названии и в конце)))
Но в целом, прекрасная работа:)
Вот с пробелами здесь у меня проблема. Пишу все в Wоrd и там все пробелы и абзацы есть, но когда переношу сюда, в специальное поле, они исчезают, текст "прыгает". Исправляю все, сохраняю, проверяю и вроде все гуд. Но как только опубликуют, абзацы вновь исчезают.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Объявлены номинанты на премию "Оскар 2017"

Американская Киноакадемия представила претендентов на свою награду

Это интересно: Любопытные факты о создании трилогии "Назад в будущее"

Пользователи портала "Новости кино" о культовом фантастическом проекте

Представлен длинный список номинантов на премию "KinoNews 2017"

Пользователи портала "Новости кино" назовут претендентов на премию

Самый популярный пользователь сайта в 2016 году

Пользователи выбирают звезд портала "Новости кино"

Прямая трансляция презентации номинантов на "Оскар 2017"

Американская Киноакадемия представит претендентов на главную кинопремию

Рецензия на фильм "Три икса: Мировое господство". Винематограф

Оставьте мозги дома, лучше возьмите с собой пару девчонок и дубленку с воротником из ламы.

Звезда "Викингов" сыграет легендарного Уайетта Эрпа

Трэвис Фиммел продолжит сотрудничество с каналом History

Рецензия на фильм "Рай". Фильм с тремя спецэффектами

Фильм о непрекращающемся рокоте войны, который напоминает о цене, отданной многими за Рай.

  • Maxxx
  • Зритель
  • Постов: 1060
  • Больше трех лет на сайте
24.01.2017 20:12
вы хоть Ла Ла Лэнд посмотрели?

  • pycuk
  • Киноман
  • Постов: 234
  • Больше года на сайте
24.01.2017 20:09
Кто же будет обнажаться?)

  • pycuk
  • Киноман
  • Постов: 234
  • Больше года на сайте
24.01.2017 20:04
Из мужиков - кто-то из обладателей Глобуса, из женщин - Эмма. Фильм - ЛЛЛ. ИМХО...

24.01.2017 20:04
На глаз прикинул, Лэнд либо 7 либо 8 берет, не более

  • Зэпп
  • Критик
  • Постов: 25658
  • Сейчас на сайтеБольше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
24.01.2017 19:52
дайте ей пипидастры, чтоб польза была)

  • Angelina
  • Киноакадемик
  • Постов: 4703
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
24.01.2017 19:50
В золотом бикини)) На руках -пушистые штуки (помпоны) !)) Ееес!))


24.01.2017 19:47
все не влезает. например: к вышестоящему: из за ухода Штольца и прихода Фокса потерял роль Биффа актер Дж Дж Коэн (не подошел по комплекции), но приобрел одного из его (Биффа) сподручного:)

  • S3S
  • Критик
  • Постов: 12098
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
24.01.2017 19:46
так и скачу у монитора)))

  • Andrey253
  • Киноакадемик
  • Постов: 11572
  • Сейчас на сайтеБольше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)