Главная » Зверополис » Рецензия

Рецензия к мультфильму "Зверополис" от darkwhite

Насмешка и насилие - вот, что делает добрых "жестокими"

"Зверополис - живой мегаполис, в котором хищники и травоядные могут жить в мире и в гармонии" - именно так гласил главный маркетинговый лозунг Диснея для привлечения большой аудитории. И в большинстве случаев маркетинг, а именно реклама используется для обмана. Был ли я обманут рекламой, которая рекомендовала мультфильм как нечто веселое и безобидное? Да. Рад ли я этому? Еще как, но давайте начнем сначала. Все вы прекрасно знаете меня как хейтера, которому не нравятся последние работы Диснея. И моя нелюбовь заключается не в том, что анимация плохая - она потрясна. В жизни такой красочной анимации не видел. Дело в том, что последние мультфильмы Диснея, а именно Холодное сердце и Большой герой 6 не более чем "эксперимент". Один мультфильм пытался удивить сюжетным твистом и уничтожением многолетнего канона и как я вижу, зрители эту новизну на ура приняли. Второй же делал тоже самое, экспериментируя могут ли они хорошо экранизировать комиксы и передать их дух, с чем они тоже не справились. И если вы считаете, что я беру свои слова обратно, то извините, такому не быть. Но я скажу следующее - я уважаю эксперимент Диснея, который он проводит в своих новых оригинальных мультфильмах, дабы не делать их максимально стереотипными как это делает Дримуоркс. Создание новой формулы, удивить зрителя, наполнять мультфильм душой - разве не это было превыше всего. И "Зверополис"как вы уже догадались "отличный результат этого эксперимента", тут даже сюжетный твист вполне себе логичен. Теперь же новый оригинальный мультфильм старается меньше смешить, больше учить, а самое главное делать упор на взрослые проблемы объясняя всё достаточно понятливым языком.

"Зверополис" это не "Тачки", это не "Хороший динозавр" или любой другой мультфильм, где людских персонажей заменили на зверей, чтобы привлечь детскую аудиторию. Наоборот создатели"Зверополиса" находят в своей оригинальной идеи только плюсы. В начале мультфильма показывают спектакль, который умело объясняет по какому закону следует этот мир. Конечно, ведь спектакль поставили дети. Тысячи лет назад хищники и травоядные жили по воле закону Джунглей,но со временем пришла эволюция. Хищники начали совладать своим гневом и по воле технологии они начали есть мучные изделия и легко переваривать овощи и фрукты. Но тем не менее одно остается прежним - расизм и силовое преимущество генов отчего можно сделать выводы - не многие в силу своих генов не могут стать теми, кем они захотят. Решили ли создатели уделить этой проблеме большое внимание,сделав ее главной темой мультфильма, тем самым сделать мультфильм не только социально-актуальной, но и главным его преимуществом ? Да, да и еще раз да. И это делает мультфильм оригинальной откровенной классикой. Откровенность тому служит смелости демонстрации сцен насилия и унижения в Диснейском мультфильме, Карл. Создатели поработали на славу наделив каждого животного особенным стереотипным характером. Особенно интересное начинается, когда стереотипные взгляды сталкиваются друг с другом.

"Зверополис это тебе не место, где хищники и травоядные живут и спят в обнимку. Это крайне жестокое место, где никому нет дела до других, ведь наш облик говорит о нас всё. Мы являемся открытой книгой. У тебя остается два варианта, либо сломаться, либо быть тем, кем тебя считают. Вот например меня называют хитрым лисом, хотя никого не обманывал. Теперь я являюсь тем, кем меня считают. Несправедливо, признаю, но это и есть Зверополис" - Ник

Как после такого не воспринимать мультфильм всерьез и не смотреть его под другим углом? И такие фразы и отсылки к нашему обществу просто целый вагон и одна тележка. Такая обстановка позволяет каждому герою, особенно главной героине развиваться в правильном направлении. Но при этом создатели умело сохраняют баланс, чтобы мультфильм слишком взрослым не являлся. Шуток мало, но они работают, опять же на тему стереотипа - воющие волки, медленные ленивцы и т.п. В остальном упор сделан на прекрасную любовную линию и взаимодоверии. Хорошо срежиссировали флешбеки, показывая что они достойны друг друга.

Анимация просто шикарна. Такого вы никогда не видели. Столько разнообразных локации, прям глаза радуют. Скептиков, которые ищут во всем физику,советую принять факт,что физика погоды работают в угоду создателей, а не в угоду логики. Если для вас это уж жирный минус, то к просмотру не советую, не портьте настроение себе и окружающим. От всей души хотелось бы увидеть будущие сиквелы, дабы продлить удовольствие раскрытием локации. Районы больших и маленьких животных тоже сделаны со вкусом. Все присутствующие животные на 100% отыграли свои роли, особенная симпатия к жене выдры. Песен в мультфильме почти нет, разве что песня Шакиры "Делай всё".

Всем, всем, всем желаю не пропустить одного из лучших проектов 2016 года. Ну по крайне мере, оценить дома, когда выйдет в качестве.
Автор: darkwhite   (всего рецензий: 74, средняя оценка: 6.23)
28.02.2016
Просмотров: 1897
Оценка читателей: 8,42 из 10 (голосов 12)



Всего комментариев: 23
04.03.2016 05:55
#748595
92 положительных рецензии из 92)) Рейтинг в РоттенТоматос по прежнему 100%

01.03.2016 10:05
#747761
Зэпп писал(а) 01.03.2016 10:01 #747760
прикольно написал.
Ух, Спасибки:)

01.03.2016 10:01
#747760
прикольно написал.

01.03.2016 09:05
#747756
OlegD писал(а) 01.03.2016 06:30 #747755
Позитивный текст, над сочетанием слов можно немного поработать, но мультфильм я обязательно посмотрю)
Надеюсь в ближайшее время

  • OlegD
  • Киноакадемик
  • Постов: 8504
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
01.03.2016 06:30
#747755
Позитивный текст, над сочетанием слов можно немного поработать, но мультфильм я обязательно посмотрю)

01.03.2016 04:22
#747753
darkwhite писал(а) 29.02.2016 20:27 #747684
Мультфильм затягивает, не знаю как вы, но я пойду 4 раза:)
Ха-ха!!!
Ни рецензию не читал,ни комменты,просто этот твой бросился в глаза...)))
А не так давно ты трейлер хаял по чём зря!
Походу и рецензия хвалебная?Ладно,наверно тоже пойдём на него,мне как раз трейлер понравился-интересно посмотреть стало)

  • Angelina
  • Киноакадемик
  • Постов: 4674
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
01.03.2016 01:22
#747748
darkwhite писал(а) 29.02.2016 20:27 #747684
Мультфильм затягивает, не знаю как вы, но я пойду 4 раза:)
Ну настолько я не загадываю, но посмотрю обязательно)

  • Angelina
  • Киноакадемик
  • Постов: 4674
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
01.03.2016 01:21
#747746
Constance писал(а) 29.02.2016 20:29 #747685
А почему не 5 или 7?
Наверное, подсчитал наличность...))

29.02.2016 20:34
#747686
Constance писал(а) 29.02.2016 20:29 #747685
А почему не 5 или 7?
Всё зависит от Бэтмен против Супермена:))

  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 9974
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
29.02.2016 20:29
#747685
darkwhite писал(а) 29.02.2016 20:27 #747684
Мультфильм затягивает, не знаю как вы, но я пойду 4 раза:)
А почему не 5 или 7?

29.02.2016 20:27
#747684
Angelina писал(а) 29.02.2016 20:16 #747681
Мне понравились трейлеры и я по ним уже составила положительное мнение. Рецензия меня укрепила в желании посмотреть этот мульт. Светлый, позитивный текст)
Мультфильм затягивает, не знаю как вы, но я пойду 4 раза:)

  • Angelina
  • Киноакадемик
  • Постов: 4674
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
29.02.2016 20:19
#747683
HHH писал(а) 29.02.2016 19:09 #747665
Мне больше интересно когда ты пишешь критику))
Это дискриминация по полной программе). Что же, следует оценивать не по качеству написания рецензии, а в ключе "поругал" или " похвалил", не взирая на оригинал?)

  • Angelina
  • Киноакадемик
  • Постов: 4674
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
29.02.2016 20:16
#747681
Мне понравились трейлеры и я по ним уже составила положительное мнение. Рецензия меня укрепила в желании посмотреть этот мульт. Светлый, позитивный текст)

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 35820
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
29.02.2016 19:09
#747665
darkwhite писал(а) 29.02.2016 19:07 #747664
Чего так?:)) ННН я тя не впечатлил?:)))
Мне больше интересно когда ты пишешь критику))

29.02.2016 19:07
#747664
Чего так?:)) ННН я тя не впечатлил?:)))

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Сериал "Нелюди" обзавелся режиссером

Роэль Рейн снимет эпизоды телекомикса для Imax

Ubisoft назначила постановщика фильма по игре "Tom Clancy`s The Division"

Стивен Гэхан экранизирует популярный шутер от третьего лица

Рецензия на фильм "Рай". Фильм с тремя спецэффектами

Фильм о непрекращающемся рокоте войны, который напоминает о цене, отданной многими за Рай.

New Line снимет "Черного Адама" с Дуэйном Джонсоном

Фильм станет спин-оффом экранизации комиксов "Шазам"

Это интересно: Любопытные факты о создании трилогии "Властелин колец"

Пользователи портала "Новости кино" о самом знаменитом проекте в жанре "фэнтези"

Рецензия на фильм "Три икса: Мировое господство". Винематограф

Оставьте мозги дома, лучше возьмите с собой пару девчонок и дубленку с воротником из ламы.

Эмма Стоун: "Будьте добрее к себе"

Актриса о работе в мюзикле "Ла-Ла Ленд"

Лучшие фильмы второй половины января 2017 года

Киноакадемия портала "Новости кино" рекомендует к просмотру

  • PROFE7OR
  • Критик
  • Постов: 4011
  • Сейчас на сайтеБольше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
20.01.2017 20:57
Да, не годится, не фильм, а конвейер какой-то получается.))

  • PROFE7OR
  • Критик
  • Постов: 4011
  • Сейчас на сайтеБольше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
20.01.2017 20:54
Честно, аж захотелось старый фильм под настроение переглянуть.) А думал, что-то серьёзное или последние, ещё в номинациях.) Ну, впереди куча времени, надо шото заряжать.)

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 35820
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
20.01.2017 20:54
ПФФФ)
Женщина может мужика этим угостить и дело сделано)
Даже проще ей будет)

20.01.2017 20:51
Значит они винем уверены.в скота дер ксона не верили,что он сможет предать атмосферу Стрэнджу,а он сиог

  • PROFE7OR
  • Критик
  • Постов: 4011
  • Сейчас на сайтеБольше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
20.01.2017 20:51
а если ему, этому мужику ещё сто грамм, ну там 200-300, пол литра.)

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 35820
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
20.01.2017 20:45
2 женщины, которые хотят обчистить богача?
Пфффф
Тут далеко ходить не нужно
В любом баре это может произойти с каждым мужиком, у которого есть слабость к женщинам

  • PROFE7OR
  • Критик
  • Постов: 4011
  • Сейчас на сайтеБольше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
20.01.2017 20:44
а потом тёмная притёмная владычиТца с НЕ зрелой хоббитшой волшебным образом зрелую чародейку.
Сериал получился.)

  • PROFE7OR
  • Критик
  • Постов: 4011
  • Сейчас на сайтеБольше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
20.01.2017 20:38
будет отрыжка и праздник души, безудержное веселье.))

  • PROFE7OR
  • Критик
  • Постов: 4011
  • Сейчас на сайтеБольше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)

  • PROFE7OR
  • Критик
  • Постов: 4011
  • Сейчас на сайтеБольше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
20.01.2017 20:35
именно женский и приквел и сиквел, но ничего общего с этим настоящим фильм. Там по другому поржем.)