px

Рецензия к фильму "Отличница легкого поведения" от foma2707

Ложь-не выход!

Я не советую читать данную рецензию всем ,кому еще не исполнилось ...ну 12 лет.

Олив - далеко не самая популярная девочка в школе. Никто, по ее же самому мнению, совсем не обращал на нее ни малейшего внимания, что в свою очередь, неимоверно озадачивало ее. Ну а в чем собственно проблема? Жила бы себе да жила, наплевав на всех. Скажу вам по секрету, что так бы оно бы и было , да только вот парадокс: в таком угнетенном состоянии любой, даже переполнений снобизмом сноб, рано или поздно посчитает себя совершенно одиноким, полностью потерянными в жизни, ну и бесповоротно разбившимся о скалы судьбы. И Олив-не исключение из правил - одиночество невыносимо мучило ее. Но почему же тогда все сложилось именно так? Ведь в душе наша героиня отнюдь не была простой закомплексованной серой мышкой. Ответ ,к великому сожалению, прост - она девственница(как бы это "парадоксально" не звучало). И поскольку для популярности в школе такая вещь , как невинность, является "клеймом", то у Олив, дабы покончить со своими муками, по ходу дела, остается только один выход,(ну,вы знаете какой).
Вроде бы данная задача решена,но на самом это совершенно не так. Знаете ли, не так уж и просто из добродушной и милой девушки превратиться в бесшабашную развратницу. Что, если для нашей героини невыносимо тяжело вот так взять и потерять то, что вроде бы принято беречь? Возможно, некоторые и способны кардинально поменять себя, но только не Олив. Она просто не могла сделать то, чего от нее хотело общество.
Ничего не поделаешь, чувство собственного достоинства в данном случае все же победило. Неужели теперь наша героиня оставит все на самотек? Ведь Многие, в такой вот ситуации наверно продолжили бы мучиться,не пытаясь найти выхода. Ну конечно же это не так. Олив ,к счастью, не такая как все, и потому она нашла новый, не очень правильный, но все же выход из данной ситуации, под названием ЛОЖЬ.
Вроде бы это вполне приемлемый выход и , что самое главное, вполне легкий, ведь для лжи не нужно по сути лгать - дурные слухи сами о тебе пойдут ,как только ты перестанешь их отрицать. Именно так и поступила Олив. И вы знаете, как только она начала это делать, то прям сразу же стала чуть ли не самой популярной девочкой в школе.Ура! Она добилась своего-ее все "любят".
Но вот только сплетни-это совершенно не контролируемый процесс , который просто не возможно контролировать, даже такой, сверх-хитроумной героине...

Так чем же он хорош,и чем плох? Оправдывает ли он "гордое звание" молодежная комедия? И стоит ли вообще смотреть этот фильм? Вот на эти вопросы я постараюсь вам дать свой,обоснованный на фактах ответ.

По сути, "Отличница легкого поведения"-это неоспоримый собрат всех "школьных" (молодежных) комедий Соединенных Штатов Америки. Почему так? Да потому что в нем присутствует именно то, что должно присутствовать в фильмах данного "поджанра", а именно: школа, развратные школьники, какая-нибудь незамысловатая замухрышка-главный персонаж, которая по идее в конце фильма должна стать принцессой(ну или что-то вроде того), простенький сюжет, драйвовая музыка, и все, что так любит молодежь. Наша "Отличница" вроде бы все это у себя за плечами и имеет(в малой или в большей степени), что по идее должно эту комедию делать простой и незамысловатой, какими являются большинство фильмов для молодежи. Но ведь не все же так просто: при всем при этом, данный фильм получился очень даже хорошим, что меня в свою очередь радует и даже немного поражает. В "Отличнице Легкого поведения" по моему идеально все(ну почти) , но пожалуй, лучше всего в данной комедии получился именно сюжет.
Он расписан очень добротно и глубоко,что по сути как бы подначивает зрителя погрузиться с головой в повествование фильма и забыть при просмотре об обыденной рутине в реальной жизни. Почему так? Да потому что ход действий в самой киноленте вообще непредсказуем(по крайней мере для меня), а все эти интриги, плетящиеся вокруг главной героини, заставляют каждого, кто это смотрит, прилипнуть головой к экрану, и в таком вот состоянии все полтора часа разглядывать все происходящее в нем.
Так же, помимо всех прелестей данного сюжета, существуют и его недостатки. Как я уже говори,"Отличница легкого поведения" является комедией для молодежи. И, к сожалению, данный фильм, все же смог унаследовать дурную предрасположенность данного поджанра - немыслимое количество пошлятины и разврата. По сути, само действие фильма закручено возле пресловутой похабщины, что очень плохо для данного, вроде бы как и лучшего в своем роде фильма. Конечно же, его не следует смотреть лицам, не достигшим определенного возраста, но все же взрослым людям он очень понравится, и даже этот недостаток фильма под названием РАЗВРАТ, может даже показаться его достоинством.

Но помимо всего этого, в фильме так же много отлично проработанных персонажей.И пожалуй, больше всего среди них, меня обрадовала сама Олив, которую очень естественно и живо сыграла очаровательная Эмма Стоун. По идее, главная героиня в данном фильме должна была быть обыкновенной замухрышкой, которая в конце концов станет счастливой и раскрепощенной(в хорошем смысле этого слова). Но на деле, отличница легкого поведения получилась не такой уж и простой и зажатой, а скорее более обычной и не такой уж и серой мышкой , нежели чем в других,сродни с данным фильмах .Так же весьма колоритными оказались персонажи Розмари Пендергаст и миссис Гриффит, которых сыграли Патриша Кларксон и всем известная по сериалу "друзья" Лиза Кудроу.Конечно же, помимо вышеупомянутых персонажей есть и другие, но лично мне они мало запомнились, и потому я не стану их упоминать в своей рецензии.

Ну и конечно же, как и в любой молодежной комедии, данный фильм просто изобилует несметным количеством сверх-драйвовых саундтреков, которые лично меня не то что обрадовали, даже немного обескуражили, и бескрайним множеством шуток, которые на этот раз получились довольно-таки смешными.

Так почему же я назвал данную рецензию именно таким названием? Да потому что именно этому и учит данный фильм, что в свою очередь, делает его, на удивление, очень смысловым , но при всем при этом и невероятно веселым .А это уже ставит "Отличницу легкого поведения" на целую планку выше, по сравнению с другими фильмами данного жанра. Советую каждому посмотреть эту смешную, добрую, и просто замечательную комедию!На этом все)
Автор: foma2707   (всего рецензий: 34, средняя оценка: 8.51)
31.07.2011
Просмотров: 2038
Оценка читателей: 8 из 10 (голосов 7)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 56
Lusi (Киноман), постов: 1681
1 августа 2011, 21:32
Аватарка пользователя Lusi
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Kinomanjak писал(а) 1 августа 2011, 21:25
В смысле утверждение Люси в том, что ты не понял фильма.
Судя по ее ответам и цитатам все, кто тут пишут рецензии ...
Если вспомнить твою рецензию на "Гарри", которую ты не понял - не смишком ли ты много на себя берешь? И вообще, до чего же ты напоминаешь Джея - такие же глупости по поводу каждой моей фразы и он отпускал. Ты точно ему на замену прислан - он со мной не справился, комментируя каждый мой пост, теперь ты стараешься. Не перетрудись. Как Джей.

Lusi (Киноман), постов: 1681
1 августа 2011, 21:28
Аватарка пользователя Lusi
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
foma2707 писал(а) 1 августа 2011, 21:08
Потому что эта самая ложь завела ее в такую ситуацию, по сравнению с которой, вышеупомянутое чувство одиночества ...
Я ж сказала - посмотрю. Я уже скачала. Но судя по твоему описанию, для нее все закончилось хорошо. А раз хорошо - то это выход. Из первоначально безысходной ситуации. Ну, подумаешь - поволновалась в середине фильма. А то бы кино не было. И вообще, что ты такой слабонервный - какая там ситуация? Вопрос жизни и смерти, что ли?

Kinomanjak (Зритель), постов: 1439
1 августа 2011, 21:25
Аватарка пользователя Kinomanjak
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
foma2707 писал(а) 1 августа 2011, 21:15
В каком это смысле?
В смысле утверждение Люси в том, что ты не понял фильма.
Судя по ее ответам и цитатам все, кто тут пишут рецензии не шарят в фильмах, на которые они эти самые рецензии пишут. И только она одна всегда их понимает и считает верным свое решение несмотря на все, что будет идти в противовес ее мнению.

foma2707 (Зритель), постов: 971
1 августа 2011, 21:15
Аватарка пользователя foma2707
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Kinomanjak писал(а) 1 августа 2011, 21:12
Касается последних двух твоих предложений:
Кто бы сомневался)
В каком это смысле?

Kinomanjak (Зритель), постов: 1439
1 августа 2011, 21:12
Аватарка пользователя Kinomanjak
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Lusi писал(а) 1 августа 2011, 20:58
Смысл: ложь - не выход? Почему? Судя по твоему не очень последовательному, но достаточно подробному описанию - ложь ...
Касается последних двух твоих предложений:
Кто бы сомневался)


foma2707 (Зритель), постов: 971
1 августа 2011, 21:08
Аватарка пользователя foma2707
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Lusi писал(а) 1 августа 2011, 20:58
Смысл: ложь - не выход? Почему? Судя по твоему не очень последовательному, но достаточно подробному описанию - ложь ...
Потому что эта самая ложь завела ее в такую ситуацию, по сравнению с которой, вышеупомянутое чувство одиночества является просто негой божественной. Я конечно же мог пояснить в рецензии о том, к чему эта ложь ее привела, но тогда прочитавшему ее, не интересно будет смотреть данный фильм,что очень плохо)

Lusi (Киноман), постов: 1681
1 августа 2011, 20:58
Аватарка пользователя Lusi
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
foma2707 писал(а) 1 августа 2011, 11:57
А выхода в этом фильме как-раз и не показали.показали лишь то ,как Олив выкрутилась из всех этих сплетен,которые ...
Смысл: ложь - не выход? Почему? Судя по твоему не очень последовательному, но достаточно подробному описанию - ложь как раз ее и спасла - от унижения чувства собственно достоинства, по крайней мере. Она славненько выкрутилась из непростой ситуации - да еще и используя для этого те самые "общественные ожидания", которые ее в начале доставали. То есть оставила "общество" - с носом. Славненький сюжетец для комедии. Еще и пример для подражания. Знаешь, я даже посмотрю. А фильм ты совсем не понял. Совсем.

Kinomanjak (Зритель), постов: 1439
1 августа 2011, 12:37
Аватарка пользователя Kinomanjak
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
foma2707 писал(а) 1 августа 2011, 12:06
Ну может оно и так, хотя кто его знает.
Во всяком случае, за критику огромное спасибо)
Пожалуйста)

foma2707 (Зритель), постов: 971
1 августа 2011, 12:06
Аватарка пользователя foma2707
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Kinomanjak писал(а) 1 августа 2011, 2:06
Очень и очень много рассуждений о главной героине. Переборщил. Уделил столько мыслей разбору и актеров, что на ...
Ну может оно и так, хотя кто его знает.
Во всяком случае, за критику огромное спасибо)

foma2707 (Зритель), постов: 971
1 августа 2011, 12:04
Аватарка пользователя foma2707
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
трансформер писал(а) 1 августа 2011, 9:30
я же говорю у fomы прекрасные рецензиии 10)))
Ну спасибо, на этом)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.


Главные материалы сайта:

yrenson (Киноакадемик), постов: 7245
сегодня, 15:50
yrenson
А ситуация то,совсем не позитивная. Я думаю, если Вайнштейн выйдет на свободу, то полетят апелляции от других заключённых. Только могут отменить сроки ... [читать далее]

roou (Новичок), постов: 21
сегодня, 15:44
roou
Противная актриса!

Rimdar (Критик), постов: 8017
сегодня, 15:34
Rimdar
Эх бабки не получит видимо...

Rimdar (Критик), постов: 8017
сегодня, 15:33
Rimdar
Почему это происходит только у христиан))) Пхахаха. Вот бы сняли фильм про туалетных шайтанов, с какими нибудь мусульманами... Это было как минимум забавно. ... [читать далее]

ogonek (Зритель), постов: 954
сегодня, 14:24
ogonek
Лучше бы апгрейд продолжили,или по крайней мере,сняли бы качественный и дорогой ремейк. Дорогой на фоне оригинала, разумеется.

Язон ДинАльт (Критик), постов: 1127
сегодня, 14:22
Язон ДинАльт
Хотя Кевину Спейси трудно дадутся постельные сцены с женщинами.

Язон ДинАльт (Критик), постов: 1127
сегодня, 14:21
Язон ДинАльт
Харви сыграет Кевин Спейси, тоже незаконно отмененнный.

Finch (Киноакадемик), постов: 4219
сегодня, 13:55
Finch
Всё нормально, я мужик, я договорился..... что пока поживу у брата, ахах:))

Kent S (Киноакадемик), постов: 33595
сегодня, 13:49
Kent S
Жена ведь выгонет. Особенно когда поймает тебя на скриншотах

John23 (Критик), постов: 25900
сегодня, 13:09
John23
"Вернется в кинобизнес" - Старенький он уже, больной, да и рисковать с ним вряд ли кто захочет, так что шаншы на возвращение почти нулевые.



Фильм месяца
Постер к фильму Мятежная Луна, часть 2: Дарующая шрамы
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Кассовые сборы фильма "Дюна: Часть вторая" почти достигли 700 миллионов
Вторая часть дилогии "Мятежная луна" получила крайне низкий рейтинг
Состоялась премьера трейлера фильма "Дэдпул и Росомаха"
Награждения
Наши рекорды