px

Рецензия к фильму "Отряд самоубийц" от Rom2307

Отряд самоубийц. Эталон бестолкового кино.

Наиболее бестолковый фильм из всех, что можно было придумать.
Тупо вообще всё.
Особенно удивляет завязка сюжета. Сбор кучки недоносков ради решения супер опасных заданий, которые нельзя было бы решить другими способами по разным причинам. В частности - из за нежелания рисковать нормлаьными людьми. Или потому, что "недоноски" обладают некими талантами или возможностями не доступными кому-либо еще.

Но что мы видим? Половина героев - тупо дурики которых не жалко. Никаких суперсил и таланта. Или просто отморозки или так - обладатели "гаджета", которым мог бы обладать любой. Особенно таким "продвинутым" как бита...
По сути нам сказали: "они круты, и они ни за что не умрут, потому что по сюжету так положено". Пара реально уникальных типов из всей шайки по сути вообще ничего не решают на протяжении всего фильма.
Логика поведения ведьмы вообще за гранью разума. То она боится за сердце, то ей все пофиг, даже то, что сердце всё поиздырявили. То она ничего не может, то вдруг всем мозги запудривает. Ну ладно - хрен с ней - это же "комикс".

А как быть с основной идеей - команду которую не жалко списать на смертельном задании.
Так епрст, с этой командой так же идет чуть ли не батальон солдат, которых по идее жалко. И что, этому батальону реально нужен деревенщина с бумерангом или дура с битой?
Идиоту понятно, что в фильм военных ввели только для того, чтоб их замочили, а бандюганы выжили и что-то там доказали. На фоне померших обычных "суперпрофи".

А поведение негритоски? То на неё пашет отдел годами; в сотню человек минимум и это её не беспокоит. То она нескольких фбровцев валит "чтоб никто ничего не узнал". А до этого весь отдел работал в слепую и их валить не надо было? Я уж не говорю о том, что отморозком тоже завалить было бы логично, раз они видели то, что видели.

Я уже не говорю о том оружии которое ведьма половину фильма ваяла ваяла но никак не наваяла. Видимо потому что приходилось усиленно бедрами шевелить и руками махать.

В общем весь филь просто попытка показать "как всё круто", не смотря на то, что ни за одним из действий или сюжетном поворотом не стоит ни грамма логики и работы мысли. Тупой шлак.
Автор: Rom2307   (всего рецензий: 6, средняя оценка: 7.38)
08.02.2017
Просмотров: 1038
Оценка читателей: 6,6 из 10 (голосов 5)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 11
Rom2307 (Киноман), постов: 231
27 февраля 2017, 18:44
Аватарка пользователя Rom2307
Больше 9 лет на сайте
9
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
drakula писал(а) 23 февраля 2017, 7:22
В целом согласен. Но функция юмора не включился в моей системе из за этого *негритоски* не воспринел как должное. ...
А что такого в "негритоске"?
А если я сказал бы "у этого австралийца" - тоже была бы проблема?:)

drakula (Критик), постов: 31095
23 февраля 2017, 7:22
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
В целом согласен. Но функция юмора не включился в моей системе из за этого *негритоски* не воспринел как должное. Структура бардачно, и как уже отмечали в основном слишком поверхностно, из за чего можно этот же текст с малыми изменениями можно опубликовать и другим подобным фильмам

Rom2307 (Киноман), постов: 231
9 февраля 2017, 16:12
Аватарка пользователя Rom2307
Больше 9 лет на сайте
9
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
SпартаK писал(а) 8 февраля 2017, 17:13
Это случайно рецензия не на три икса)))тоже подходит)))
ну да - в принципе можно в шапку вынести список неодного и даже не десяти фильмов - суть не изменится :)

SпартаK (Критик), постов: 5194
8 февраля 2017, 17:13
Аватарка пользователя SпартаK
Больше 13 лет на сайте
13
Это случайно рецензия не на три икса)))тоже подходит)))

Rom2307 (Киноман), постов: 231
8 февраля 2017, 16:53
Аватарка пользователя Rom2307
Больше 9 лет на сайте
9
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Constance писал(а) 8 февраля 2017, 15:46
Все чудесно - Вы только забыли, что это комикс, который по определению не страдает реализмом и логикой и рассказывает ...
Не забыл. Но с другой стороны - мало ли комиксовых киношек? но далеко не все сделаны столь убого. Внутри самого фильма то можно было проследить логику. Одно дело когда фильм отрицает внешнюю (нашу) реальность. Другое - когда он внутри себя на каждом шагу лажает


Hasanov (Критик), постов: 13885
8 февраля 2017, 15:53
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Конечно, в своей рецензии вы перешли крайность и использовали "неприличные" выражения. но, забавно, посмеялся...особенно над "негритоской". Все правильно отметили, но часть является спойлерами. Есть желание посмотреть, какими будут следующие работы.

AHDpeu (Критик), постов: 9685
8 февраля 2017, 15:52
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Rom2307 писал(а) 8 февраля 2017, 15:38
Я вот всё больше убеждаюсь - в кино пора вводить права по защите потребителя. Хорошо режиссеры устроились. Претензий ...
А почему должен быть во всем виноват режиссер?) Ведь в работу режиссера активно вмешивались большие шишки компании + плюс помнится аж несколько вариантов монтажа было...

Hasanov (Критик), постов: 13885
8 февраля 2017, 15:49
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Rom2307 писал(а) 8 февраля 2017, 15:38
Я вот всё больше убеждаюсь - в кино пора вводить права по защите потребителя. Хорошо режиссеры устроились. Претензий ...
)) Кстати, да. Фильм не понравился, скидка на след. фильм. Но это будет применимо кто сидит постоянно на офиц. сайтах кино.

Constance (Киноакадемик), постов: 16801
8 февраля 2017, 15:46
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Все чудесно - Вы только забыли, что это комикс, который по определению не страдает реализмом и логикой и рассказывает именно о тупых недоносках. Вы, надеюсь, не думали, что на таком материале снимут "серьезную военную драму"?

Rom2307 (Киноман), постов: 231
8 февраля 2017, 15:38
Аватарка пользователя Rom2307
Больше 9 лет на сайте
9
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Я вот всё больше убеждаюсь - в кино пора вводить права по защите потребителя. Хорошо режиссеры устроились. Претензий то никаких. Сделал г...ще, рекламу заказал. ЗА счет рекламы по любому отобъется любая помойка ... и все - "покупатель" идет лесом. А как было бы здорово вернуть деньги за это. А еще лучше - развидеть эту помойку.