Рецензия к фильму "Эйс Вентура 2: Когда зовет природа" от Кэтти-бри

Кэрри каким мы его полюбили

1994 выдался фантастическим для Джима Кэрри. Три фильма подряд, в которых он стал культовым актёром-комиком для сотни миллионов человек. Неудивительно, что продолжение фильма "Эйс Вентура: Розыск домашних животных" (увы, полноценной франшизы не получилось) вышло всего через год. И, знаете, оно получилось чуть больше семейным, что ли. Знаю по себе: первый фильм для ребёнка десяти-двенадцати лет воспринимается немного... туговато. Там потрясающие шутки, но нет какого-то цепляющего детское воображение видеоряда. А вот во втором фильме, когда действие переходит в джунги, даже детям есть на что посмотреть.

Юмор всё ещё прекрасен, а фильм - всё ещё не "комедия для тупых", а интересный детектив, где Эйс Вентура неимоверно раздражает абсолютно всех действующих лиц - быть может, кроме дочери вождя:) Да, в фильме есть несколько "взрослых" шуток (особенно закрывающая), но большая их часть заставит смеяться абсолютно всех.

Конечно, стоит упомянуть, что и бюджет был увеличен в два раза (30 млн против 15-ти), как, собственно, и сборы выросли (212 млн против 107), обеспеченные прежде всего самим Кэрри. Это тоже повлияло на хорошую визуальную составляющую комедии.

Не забудем и других актёров, достойно отыгравших свои роли. Тут есть великолепный Брюс Спенс в небольшой роли одного из браконьеров - человек, позже игравший и в "Матрице", и в "ЗВ", а до этого сыгравший в "Безумном Максе", есть очень смешной Иэн МакНис, есть Саймон Кэллоу в роли типичного для подобных комедий не очень страшного антагониста. Хотя, наверное, слово "антагонист" применимо только к последним десяти минутам фильма, это всё же прежде всего комедийный детектив.

Жаль, что настоящий расцвет карьеры Кэрри пришёлся всего на несколько лет, и всё, что неискушённый зритель может вспомнить из фильмов с этим замечательным комиком - это десяток фильмов второй половины 90-х годов и начала нулевых, потому что его поразительное умение кривляться в пятьдесят лет всё-таки не так здорово смотрится ("Тупой и ещё тупее 2"). Хотя и в последние года встречаются фильмы, где он даже в небольших ролях начисто ворует всё шоу ("Пипец 2"). Ну и напоследок напомню несколько других отличных фильмов с ним - "Вечное сияние чистого разума", "Лемони Сникет", "Брюс Всемогущий", "Гринч - похититель Рождества".

А фильм "Эйс Вентура 2: Когда зовёт природа" можно смело советовать всем как и для семейного просмотра, так и для первоначального знакомства с великолепной комедийной игрой Джима Кэрри. Море положительных эмоций прилагается.
Автор: Кэтти-бри   (всего рецензий: 12, средняя оценка: 8.66)
17.01.2017
Просмотров: 359
Оценка читателей: 8,5 из 10 (голосов 8)



Всего комментариев: 11
  • Angelina
  • Киноакадемик. Звезда 2016
  • Постов: 5463
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
30.01.2017 22:12
#829230
Кэтти-бри писал(а) 18.01.2017 10:03 #825539
Можете почитать другие мои рецензии. Все достаточно развёрнутые, и все на киноновинки. А на старый культовый среди многих фильм разбирать такие нюансы ...
А мне как раз понравилось - пиши и на старые фильмы тоже, не только на новинки. Оттачивай на них мастерство. Тут не будут ругать за спойлеры. А то, я, например, на новые особо и не читаю, пока фильм не посмотрю. Именно из страха... ))))

30.01.2017 20:18
#829204
А "Шоу Трумана" ???

27.01.2017 13:10
#828702
Да,90-е и правда были фантастическими для Керри! Большой актёрище!

18.01.2017 10:04
#825540
Кэтти-бри писал(а) 18.01.2017 10:03 #825539
Можете почитать другие мои рецензии. Все достаточно развёрнутые, и все на киноновинки. А на старый культовый среди многих фильм разбирать такие нюансы ...
Тем выше**** конечно.

18.01.2017 10:03
#825539
Den_wushu писал(а) 18.01.2017 00:25 #825508
Это не рецензия, а развернутый комментарий. Поэтому от меня 8 баллов. А фильм действительно хорош.
Рецензия должна содержать синопсис, разбор работы ...
Можете почитать другие мои рецензии. Все достаточно развёрнутые, и все на киноновинки. А на старый культовый среди многих фильм разбирать такие нюансы как операторская работа посчитала бессмысленным, так как прошло больше двадцати лет плюс я необъективна как человек выросший на фильме. Но спасибо за совет.p.s. давно заметила, что на данном ресурсе чем короче рецензия, тем ниже у неё средняя отметка. Так что эта было своего рода проверкой данной теории, которая в целом её прошла. Но впредь всё равно буду писать "длинно и чтобы хейтеров побольше", ведь главное - не длина! (Как говорят некоторые представители противооложного пола). А за оценками не гоняюсь)

18.01.2017 08:09
#825520
Den_wushu писал(а) 18.01.2017 00:25 #825508
Это не рецензия, а развернутый комментарий. Поэтому от меня 8 баллов. А фильм действительно хорош.
Рецензия должна содержать синопсис, разбор работы ...
Согласна с мнением. Рецензия должна быть более развёрнутой.

  • Stefa
  • Критик
  • Постов: 2802
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
18.01.2017 02:51
#825514
Обожаю его, спасибо!;)

18.01.2017 00:25
#825508
Это не рецензия, а развернутый комментарий. Поэтому от меня 8 баллов. А фильм действительно хорош.
Рецензия должна содержать синопсис, разбор работы оператора, режиссера, актеров, композитора. Возможно, какие-то дополнительные факты.

17.01.2017 17:36
#825376
Angelina писал(а) 17.01.2017 17:26 #825371
Замечательный получился сиквел. Молодец, Кэтти. Очень тепло написано!)
Спасибо, ЭнЖи. Ты как всегда солнечная и позитивная.
Мне вот сейчас в голову мысль пришла, наверное, не мне первой, но всё-таки. А может сделать свой "Оскар" или любое другое награждение для пользователей kinonews? Ну, придумать десять-пятнадцать номинаций, вроде "Самый отзывчивый", "Самый позитивный", "Самый саркастичный" и сделать что-то вроде голосования и отдельного списка.
А то у всех наших пользователей есть неповторимые черты характера (ОКей, стиля написания, если кто-то сейчас прицепится что характер по Интернету определить невозможно), можно их как-нибудь наградить.=)
P.S. Список номинаций я в принципе уже накидывала как-то (для другого ресурса), если администрация заинтересуется, отпишитесь в лс.

  • Angelina
  • Киноакадемик. Звезда 2016
  • Постов: 5463
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
17.01.2017 17:26
#825371
Кэтти-бри писал(а) 17.01.2017 14:41 #825353
Прочитала рецензию Steve Austin, навеяло воспоминаниями, вот на продолжение=)
На самом деле ранним Джимом Кэрри вполне мог стать Брюсс Кэмпбелл, известный ...
Замечательный получился сиквел. Молодец, Кэтти. Очень тепло написано!)

17.01.2017 14:41
#825353
Прочитала рецензию Steve Austin, навеяло воспоминаниями, вот на продолжение=)
На самом деле ранним Джимом Кэрри вполне мог стать Брюсс Кэмпбелл, известный зрителю по образу Эша из "Зловещих мертвецов", но последний не очень разборчиво выбирал фильмы, в которых снимался, и его имя так и осталось ассоциироваться со всяким низкобюджетным трэшом. Да, он снимался и в хороших фильмах (например, в трилогии Рейми по "Человеку-пауку"), но главная ассоциация - это Эш из фильма аж 1982 года.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

"Обитель зла 6" стартовала в Китае с абсолютным рекордом

Фантастический фильм заработал в первые выходные почти 100 миллионов

Лучшие фильмы первой половины марта 2017 года

Киноакадемия "Новости кино" рекомендует к просмотру

Рецензия на фильм "Защитники". Не засчитано

У ленты "Защитники" огромный, но, увы, нереализованный потенциал.

"Оскар 2017". Рука Москвы!

Скандальный финал церемонии вручения премий Киноакадемии достоин "Оскара".

Это интересно: Любопытные факты о создании фильма "Челюсти"

Пользователи портала "Новости кино" о самом первом блокбастере

Красная дорожка церемонии "Оскар 2017"

Звезды кино поприветствовали своих поклонников

Лучшая рецензия на фантастический фильм

Пользователи портала "Новости кино" выбирают победителя конкурса

Портреты лауреатов премии "Оскар 2017"

Обладатели главных наград Американской Киноакадемии

  • Andrey253
  • Киноакадемик
  • Постов: 11775
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
28.02.2017 02:14
Логан, На игле 2 и Конг

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 36553
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
28.02.2017 01:16
Президент Оскара)))
Всяко знала об этом)))
а то что взрослые люди получили конверт и там типа была написана Эмма Стоун, и при этом сразу не сказать о том что получили не тот конверт вызывает просто смех)))

  • sunnygold
  • Киноман
  • Постов: 1288
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
28.02.2017 01:14
Ай, молодца наш Хант:))! Везде поспел наш пострел:)

  • sunnygold
  • Киноман
  • Постов: 1288
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
28.02.2017 01:10
Говори их имена!

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 36553
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)

  • sunnygold
  • Киноман
  • Постов: 1288
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
28.02.2017 01:08
Как?! Как они должны были сказать об этом всему миру?! Ребятки, тут слегка не тот конвертик нам вручили..

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 23983
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
28.02.2017 01:03
Я сейчас на горнолыжный спорт подсел) правда смотрю только женский)) легкая атлетика любимая девушка))

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 36553
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
28.02.2017 00:59
Мне интересен бег, хоккей, баскетбол и дартс)
А ещё все виды зимнего спорта)

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 23983
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
28.02.2017 00:57
Ла, баскетбол, хоккей, ам футбол, бейсбол, снукер, регби, велоспорт, дартс?)