px

Рецензия к мультфильму "Тачки 3" от Boss

Кчау!

В далеком 2006 году на свет была представлена картина "Тачки". Тачки - это история взросления главного героя, "заболевшего" звездной болезнью из-за свалившейся на него славы. Из эгоиста, главным желанием, которого была лишь победа в той или иной гонке, Молния на глазах превращается в тачку, отбросившую все свои главные приоритеты, ради дружбы с "жестянкой" Мэтром и иными жителями городка "Радиатор Спрингс", котором удалось "растопить" сердце главного героя. Первые "Тачки" можно описать тремя словами - доброе, незамысловатое, атмосферное. Сиквел же рассказывает о каких-то там шпионских разборках в которых замешен Молния и Мэтр. Откровенно слабый и ненужный сиквел. А теперь к триквелу.

На этот раз в центре сюжета Молния Макуин, вновь. Молния уже долгое время одерживает победы на гоночных состязаниях, хотя иногда и терпит поражения. Вскоре старые соперники начинают покидать спорт, а новички начинают обгонять Молнию. Получив серьезную травму на гонке, Макуин решает вернуться. Но сможет ли он это сделать?

Сценарий данного фильма можно описать одним слов "идеально", хотя и есть парочка сомнительных моментов. Хотя бы...Как все таки тачки возводят такие постройки? Хорошо прописан юмор, который всегда вставлен к месту. Сюжет не копипастит первую часть и полон сюжетных поворотов . Диалоги и монологи не звучат "по-детски". Нет глупых речей типа "Весь мир умрет.", как в последнем вышедшем, на момент написания данной рецензии, кинокомиксе. Мультфильм полон хороших, грамотно прописанных персонажей, начиная от Молнии, заканчивая Круз Рамирез.
То же можно сказать и о постановке. Темп повествования, то набирал, то скидывал обороты, но эти переходы были "плавными". Не было ощущения какой-то мешанины. Все сцены поставлены идеально. Придраться в постановке просто не к чему.

На высоком уровне находится анимация. Видно, что бюджет в 200 млн $ не спущен в унитаз. Мультфильм отлично детализирован и визуализирован.

Идея фильма в том, что ничто и никто не вечен. Будь то машина или человек. Главный герой до последнего "отбивается" от этой мысли. Ведь у него есть планы на свою дальнейшую карьеру в спорте. Как принять мысль о том, что пора закончить? Макуин пытается выкинуть эту мысль из головы и стиснув зубы сделать, то, что он делал не раз - выиграть. Но именно Круз даёт понять ему, что все же его карьера подходит к концу. На удивление авторы смогли рассказать о Молнии что-то новое. Его персонаж "не стоит на месте" и растёт с каждым фильмом.

"Тачки 3" - это "Тачки 1" умноженные на два. Более интересный сюжет; более лучший сценарий, в целом; постановка; декорации; анимация; детализация и визуализация. "Тачки 3" - это добрый и трогательный мультфильм, который придётся по душе и детям, и взрослым.

P.S Что это было за короткометражка в начале?
Автор: Boss   (всего рецензий: 28, средняя оценка: 8.91)
16.06.2017
Просмотров: 1558
Оценка читателей: 8,6 из 10 (голосов 5)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 16
TREADSTONE (Критик), постов: 23460
8 марта 2018, 21:05
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
"Идея фильма в том, что ничто и никто не вечен." Я бы сказал иначе. Мультфильм о том, что всему свое время. Что рано или поздно всё заканчивается. Что нельзя вечно быть первым в чем-либо, так как появится тот, кто сделает это лучше. Надо просто наслаждаться моментом, любить жизнь и верить в себя. А новички подскажут, когда придет время уступить)

TREADSTONE (Критик), постов: 23460
28 февраля 2018, 22:52
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Коротенькая рецензия. "Тачки 3" оченб нравятся. Пересмотрел с удовольствием, получая невероятный кайф от анимации. Она божественна. Как бы не бомбануло, если отрицательная.

Boss (Критик), постов: 11910
17 июня 2017, 21:08
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
John23 писал(а) 17 июня 2017, 17:49
Перечитал еще раз:) Автор рецензии, Boss, к чему это самое последнее предложение - "P.S Что это было за короткометражка ...
Да, Про короткометражку было лишнее.

Boss (Критик), постов: 11910
17 июня 2017, 21:06
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Constance писал(а) 17 июня 2017, 17:48
Пару тысяч знаков отзыва можно оставить на странице фильма, когда нет сил и энтузиазма на полноценную рецензию.
Была бы пользовательская бы туда это закинул.

John23 (Критик), постов: 25900
17 июня 2017, 18:05
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 17 июня 2017, 17:48
Пару тысяч знаков отзыва можно оставить на странице фильма, когда нет сил и энтузиазма на полноценную рецензию.
Иногда хочется оставить отзыв на какую-нибудь новинку кинопроката, но останавливает то, что там в первые недели проката куча "лишних" комментариев, а через пару недель после просмотра уже просто забываешь написать отзыв или желание пропадает.


John23 (Критик), постов: 25900
17 июня 2017, 17:49
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Перечитал еще раз:) Автор рецензии, Boss, к чему это самое последнее предложение - "P.S Что это было за короткометражка в начале?". Ведь к примеру, если читатель прочитает вашу рецензию только через пару месяцев, откуда он узнает, что вы смотрели мультик в кинотеатре, а не дома? Вот пользователь Кэтти-бри более грамотно написала в своей рецензии - "Взрослым же зрителям по выходу из кинотеатра больше всего запомнится короткометражка "Лу", ставшая очередным перфомансом от автора "Головоломки" Пита Доктера." Про короткометражку можно было спросить в комментариях, зачем спрашивать в самой рецензии.

Constance (Киноакадемик), постов: 16800
17 июня 2017, 17:48
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Пару тысяч знаков отзыва можно оставить на странице фильма, когда нет сил и энтузиазма на полноценную рецензию.

John23 (Критик), постов: 25900
17 июня 2017, 13:03
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Boss писал(а) 17 июня 2017, 9:54
Оценку можете и поставить, только не меньше 8)))))
Я имел в виду сдержанность в проставлении оценки. Просто от вас ...
"Просто от вас получить высокую нереально" - недавно за рецензию на Спасателей Малибу "10" поставил, пользователям Stefa и Кэтти-бри недавно по девятке ставил.

John23 (Критик), постов: 25900
17 июня 2017, 12:58
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Boss писал(а) 17 июня 2017, 9:54
Оценку можете и поставить, только не меньше 8)))))
Я имел в виду сдержанность в проставлении оценки. Просто от вас ...
"8" можно "влепить" за все хорошее, а "9" и "10" за все отличное:))) Большая или огромная рецензия еще не значит, что она отличная и интересно написана:) Мы же люди, а не роботы, у каждого свое восприятие идеала, мне вот то же иногда "7" ставят, а я ожидал минимум "8" от читателей, но к этому просто надо постараться привыкнуть, смириться с этим, кто-то "7" поставит, зато кто-то "10". Мне конечно то же приятно, когда мою рецензию высоко оценивают, но может через 1-2 недели напишу рецензию и вот там главное будет, что бы после ее прочтения люди пошли смотреть этот фильм (мультфильм, сериал), и если потом кто-то напишет, что моя рецензия правдива и благодаря рецензии узнали и посмотрели этот фильм, это будет лучшая оценка.

Boss (Критик), постов: 11910
17 июня 2017, 11:44
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
John23 писал(а) 17 июня 2017, 8:42
Ну рас это отзыв, то я и оценку ставить не буду:) Сонным лучше рецензии не писать, так как может быть больше ошибок ...
Я назвал это отзывом, потому что минусов в фильме я не вижу,хотя многие со мной бы поспорили.