px

Рецензия к фильму "Щепка" от Брюс Уэйн

Завораживающий триллер

« Золотая малина »? Критики, вы серьёзно? Эх, видно они как тогда зажрались, так и до сих пор! Ну как можно было такой фильм растоптать? Я не понимаю. Сейчас посмотрим друзья, справедливо ли фильм получил малину?

В далёких 90 - х годах, как мы знаем, Голливуд снимал нормальные эротические детективы. Учитывая, что на то время такие фильмы ценились, было много прибыли для кассовых сборов, со времён детективного триллера " Основной инстинкт ". Вот как раз культовый фильм режиссёра Пола Верховена срубил куш из золотых слитков, скажем так. Ну и вот пришёл 1993 - год, подарив нам новый триллер с названием " Щепка " ( От слова небоскрёб ). Режиссёром выступил Филлип Нойс, и задал свою версию детектива с привкусом эротики, да ещё и какой. Сказать что фильм хороший, это не сказать ничего, ведь всё есть для данного жанра.

Надо сюжет? Так без вопросов, какие проблемы! Сюжет есть и он не хромает, погружение в триллер колоссальный, ведь как - никак на себя всё берут замечательные актёры и их профессионализм. Тут и красавица Шэрон Стоун, и обаятельный Уильям Болдуин ( Родной брат, актёра Алека Болдуина ), ну и харизматичный Том Беренджер. Тандем сильных актёров делает своё дело, тут даже и придраться не получится, хотя Шэрон Стоун получила за женскую роль « Золотую малину ». Обоснована ли эта малина критиками? Скорее всего нет, я так считаю! Просто критики не умеют рационально оценивать фильмы по достоинству, а коль такое дело, это просто триллер, не фантастика, и уж тем более, не громкий блокбастер для разноса в дребезги. С чего бы вдруг было так топтать этот фильм? Ладно, своё мнение я высказал, поехали дальше.

Надо саундтрек? О, а вот тут самый сок! Композитор Говард Шор, в своё время ценился, его талант был замечен как тогда, так и сейчас. Звуковое сопровождение плюсует сюжетную концепцию, и держит иногда в напряжении. Учитывая тот факт, что если жанр напряжённый, то и эффект должен быть воодушевляющим. Моё почтение, уважаемый Говард Шор!

Достоин ли фильм просмотра? Я думаю больше да, чем нет! Нет, ну если вы данный жанр не любите, мало ли, то проходите мимо. Проще говоря, тут ограничения +18. По этому, детям уж точно запрещено! А так, любителям остросюжетных триллеров будет чем занять себя.

Минусы? Лично для меня их нет! А вот зрители, и читатели, сами найдут если они будут. На вкус и цвет, как говорится! Лично я считаю, у данного фильма только один, малюсенький минус, это большое количество обнажённых сцен. Это как бы не мешает просмотру, но иногда конечно, может и надоедать.

Из всего перечисленного, фильм может и не шедевр для данного жанра, но и плохим назвать не осмелюсь. Просто иногда охота посмотреть ностальгическую классику кинематографа, окунуться в 90 - е годы, почувствовать дух тех времён. Эх, аж прослезился!

Итоги? Конечно будут, куда же без них! В конечном счёте, фильм " Щепка " заслужил положительную рецензию с моей стороны, и конечно же, актриса Шэрон Стоун « эталон красоты ». Всем желающим оценить данный фильм, крайне рекомендую к просмотру!

P. S _ Для написания рецензии вдохновлён группой " Enigma "
Автор: Брюс Уэйн   (всего рецензий: 12, средняя оценка: 7.93)
04.01.2021
Просмотров: 3877
Оценка читателей: 8,5 из 10 (голосов 6)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 16
Брюс Уэйн (Критик), постов: 1990
5 января 2021, 17:40
Аватарка пользователя Брюс Уэйн
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Constance писал(а) 5 января 2021, 16:57
А как насчет ранних триллеров р-ра Нойса - Мертвый штиль и Власть страха? Это сильно. Штиль еще австралийский, Власть ...
Тоже не видел)

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
5 января 2021, 17:03
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Constance писал(а) 5 января 2021, 16:57
А как насчет ранних триллеров р-ра Нойса - Мертвый штиль и Власть страха? Это сильно. Штиль еще австралийский, Власть ...
"Обажаю" - за что? Никогда не пишешь. А ведь в этом и "чудо"...)

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
5 января 2021, 17:02
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Constance писал(а) 5 января 2021, 16:57
А как насчет ранних триллеров р-ра Нойса - Мертвый штиль и Власть страха? Это сильно. Штиль еще австралийский, Власть ...
Думаю, настолько глубокие рассуждения не сюда, тем более после твоих отзывов о "Чудо-женщине 2 ")

Constance (Киноакадемик), постов: 16801
5 января 2021, 16:57
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Брюс Уэйн писал(а) 5 января 2021, 11:35
Этот не видел фильм, надо исправить)
А как насчет ранних триллеров р-ра Нойса - Мертвый штиль и Власть страха? Это сильно. Штиль еще австралийский, Власть страха уже голливудский.

А еще я у него обожаю Тихий американец - экранизация романа Грэма Грина, этот скорее на любителя, но Майкл Кейн роскошный.

Брюс Уэйн (Критик), постов: 1990
5 января 2021, 11:35
Аватарка пользователя Брюс Уэйн
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Constance писал(а) 5 января 2021, 1:30
Я из старых ее фильмов обожаю Кровь и песок 1989 - добавлю завтра в базу. Там такие испанские страсти и Шэрон просто ...
Этот не видел фильм, надо исправить)


Брюс Уэйн (Критик), постов: 1990
5 января 2021, 11:30
Аватарка пользователя Брюс Уэйн
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
xen04158602 писал(а) 4 января 2021, 23:39
Можно и подальше иногда углубиться, не только в 90-е) Фильм не помню, наверное, не смотрел. Но за упоминание и рецензию ...
Однозначно, фильм стоит просмотра👍

Брюс Уэйн (Критик), постов: 1990
5 января 2021, 11:28
Аватарка пользователя Брюс Уэйн
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Angelina писал(а) 4 января 2021, 23:23
Хороший фильм вспомнил, Брюс. Спасибо:)
Шэрон Стоун действительно красотка.
На здоровье, Ангелиночка!

Текстолит (Критик), постов: 60574
5 января 2021, 6:47
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Constance писал(а) 5 января 2021, 1:30
Я из старых ее фильмов обожаю Кровь и песок 1989 - добавлю завтра в базу. Там такие испанские страсти и Шэрон просто ...
Кстати, фильм отличный. По сути в нем женщины делятся на два типа - те которые живут и поддерживают мужей до самого конца, и на те бабы, которые тянуться на краткосрочный успех. Такие бабы, в которую играла Шэрон Стоун, никогда не найдут своего любимого. Они обречены на одиночество, но как сладка мимолетная их страсть.

algoritn (Критик), постов: 9089
5 января 2021, 3:13
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
Хороший фильм!
Не помню кто из Болдуинов там играл,Уильям вроде,да и неважно,вспоминаешь "Щепка"-подразумеваешь Шерон Стоун!
Секс-символ 90-ых!

Constance (Киноакадемик), постов: 16801
5 января 2021, 1:30
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Я из старых ее фильмов обожаю Кровь и песок 1989 - добавлю завтра в базу. Там такие испанские страсти и Шэрон просто королева и femme fatale.