px

Рецензия к фильму "Пираты Карибского моря 4: На странных берегах" от A L I E N

Карибский кризис.

Наконец-то я сходил на новый фильм о пирате Джеке Воробье. И получил удовольствие, начиная с первых минут фильма заканчивая титрами. Также мне понравился сюжет, довольно интересен, и местами удивляет. Появились новые герои, взамен старым. А самый главный плюс считаю, что это русалки. Эти прекрасные полудевушки составляют неотъемлемую часть фильма, да-да, именно русалки, а не пираты Карибского моря.

Режиссёр Роб Маршал показал свой взгляд на продолжение Пиратов, хотя его интерпретация немного удивляет и даже интересна. Но она недотягивает до того уровня, к которому мы так привыкли. Может, режиссёр и хотел снять продолжение, но вышел совершенно другой фильм больше похожий на отдельную часть. В котором шуток стало катастрофически мало, такое ощущение, что Джек забыл все свои коронные ухмылки. В фильме я не увидел ни одного морского боя, ни одного абордажа, один лишь бунт, и тот закончился ни чем. Конечно, во многом сказался бюджет фильма, который по непонятным причинам урезали.

Теперь хочу поговорить о героях фильма. Чёрная борода (Йен МакШейн) показался мне каким-то поверхностным злодеем, которого вроде и надо страшиться, но не видно где и когда. Капитан Барбоса (Джеффри Раш) в своём репертуаре, хотя больше похож на сухопутную крысу, нежели на капитана. Анджелика (Пенелопа Крус) идеально подходит на возлюбленную Джека Воробья, хотя пиратка из неё не ахти, по сравнению с Элизабет Свон. Главный плюс этого фильма считаю сюжетную линию (или любовную историю) Филиппа (Сэм Клафлин) и Сирены (Астрид Берже-Фрисби). И хотя по окончанию фильма эти персонажи не успевают полностью раскрыться, они бес сомнения достойны, быть главными героями, продолжения данной франшизы.

Считаю, что режиссёр не справился со своей задачей, снять продолжение, а старые актёры просто забыли, как играть своих персонажей. И больше всех здесь отличился сам Джонни Депп. Пенелопа же просто не смогла быть пиратом, хотя играла отлично. Ну и хочу отметить новенькую актрису Астрид Берже-Фрисби которая мне больше всего запомнилась в фильме, хоть и экранного времени у неё было мало.
Музыка Ханса Циммера бес сомнения хороша, но ей просто негде играть нет таких приключенческих моментов как в предыдущих частях, и поэтому она просто теряется. Опять же считаю, что это вина режиссёра.
И лишь сцена с русалками получилась запоминающее и эффектно.

Теперь хочу подвести итог фильма. Как я уже и говорил, фильм мне очень понравился, но как отдельная ни чем не связанная с предыдущими фильмами часть. И на их фоне Пираты Карибского моря 4: на странных берегах выглядит как не доработанная альтернативная версия о Пиратах Карибского моря. Не смотря на больший негатив фильма, я жду дальнейшего продолжения, но уже с другим режиссёром и крупными морскими баталиями. И, конечно же, жду старого доброго Капитана Джека Воробья стоящего на палубе Легендарной Чёрной Жемчужине, а не бродящего по джунглям в поиске эликсира вечной молодости.
Автор: A L I E N   (всего рецензий: 5, средняя оценка: 7.63)
21.05.2011
Просмотров: 2349
Оценка читателей: 7,79 из 10 (голосов 19)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 44
Kimirsen (Критик), постов: 536
7 августа 2013, 2:17
Аватарка пользователя Kimirsen
Больше 10 лет на сайте
10
Вездесущее слово -"Считаю", то что повторяется уж много раз, не так страшно, как текст, максимально похожий на комментарий. Давящее, доминирующее мнение в рецензии, не всегда хорошо.

Oprius (Новичок), постов: 2
1 июня 2011, 23:33
Аватарка пользователя Oprius
Больше 13 лет на сайте
13
"И лишь сцена с русалками получилась запоминающее и эффектно."
Абсолютно согласен. Вообще вся идея с русалками - выше всяких похвал! 5 баллов!

Lusi (Киноман), постов: 1681
28 мая 2011, 2:15
Аватарка пользователя Lusi
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
brune писал(а) 27 мая 2011, 23:09
Что плохо одному, другому - в кайф. Я вот в восторге от новой Панды (кунг-фу которая), а дядьке какому-то жутко не ...
Само собой. Объективная реальность дана нам в субъктивных ощущениях

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25402
27 мая 2011, 23:09
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Lusi писал(а) 27 мая 2011, 9:10
Да можнно и Деппа обвинить - мол, не справился. Но в рецензиях столько минусов - и Депп, и Пенелопа, и сценарий, и ...
Что плохо одному, другому - в кайф. Я вот в восторге от новой Панды (кунг-фу которая), а дядьке какому-то жутко не понравилось, ругался... Так что надо все смотреть самому, об энтом и речь)

Mia (Критик), постов: 1928
27 мая 2011, 22:31
Аватарка пользователя Mia
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Lusi писал(а) 27 мая 2011, 22:03
Взаимно
Лаконично ;)


Lusi (Киноман), постов: 1681
27 мая 2011, 22:03
Аватарка пользователя Lusi
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
A L I E N писал(а) 27 мая 2011, 22:00
Спасибо за вашу критику,.в дальнейшем я её учту. НО рецензию писал так как считал нужным, и именно так как воспринимаю ...
Взаимно

A L I E N (Киноман), постов: 808
27 мая 2011, 22:00
Аватарка пользователя A L I E N
Больше 14 лет на сайте
14
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Lusi писал(а) 27 мая 2011, 9:10
Да можнно и Деппа обвинить - мол, не справился. Но в рецензиях столько минусов - и Депп, и Пенелопа, и сценарий, и ...
Спасибо за вашу критику,.в дальнейшем я её учту. НО рецензию писал так как считал нужным, и именно так как воспринимаю я её сам. И если вам не понравилось как я раскритиковал фильм, а потом говорю, что посмотреть стоит. (а это значит что фильм не настолько плох что бы его не смотреть совсем). Я высказал свой мнение, которое просто не совпадает с вашим, это нормальное явление.

Lusi (Киноман), постов: 1681
27 мая 2011, 9:10
Аватарка пользователя Lusi
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
brune писал(а) 25 мая 2011, 8:51
Я в баталиях не участвовала, так как фильм еще не посмотрела, но, судя по комментам, обвиняют не Деппа, а Маршалла ...
Да можнно и Деппа обвинить - мол, не справился. Но в рецензиях столько минусов - и Депп, и Пенелопа, и сценарий, и режиссер - все не так, но посмотреть стоит? На что смотреть, если все не так? Говорят - поклонникам понравится все равно. Хорошо, а остальным - понравится? Или наоборот - понравится тем, кто предыдущие шедевры не видел? Тогда - что понравится? Я однажды читала отрицательную рецензию на "Вавилон" - ничего из не поняла, решила сама посмотреть. Фильм - жуть, зачем смотрела? Тут та же история- посмотреть, чтобы убедиться, что все плохо?

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25402
25 мая 2011, 8:51
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Lusi писал(а) 25 мая 2011, 8:28
Я не давлю, я Деппа защищаю. Его на пару с Пенелопой винят в том, что фильм - хуже, требуют повторения. А может, он ...
Я в баталиях не участвовала, так как фильм еще не посмотрела, но, судя по комментам, обвиняют не Деппа, а Маршалла в основном. Как раз благодаря неземной любви к Деппу, фильму ставят высокие баллы недовольные им же зрители. А Пенелопа? Что можно требовать и ждать от женщины в положении? Как она вообще там на этой натуре прыгала и саблей махала, удивительно.

Lusi (Киноман), постов: 1681
25 мая 2011, 8:28
Аватарка пользователя Lusi
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
brune писал(а) 25 мая 2011, 8:00
Ну так тем более, раз вам рецензия по нраву, не давите так на новичка в этом деле). Звание киноакадемика ему дали, ...
Я не давлю, я Деппа защищаю. Его на пару с Пенелопой винят в том, что фильм - хуже, требуют повторения. А может, он тоже выдохся, а может - перерос данный уровень, раз Пенелопа (она ведь не только красивая, но и хорошая актриса) не помогла. Пушкина тоже ругали за то, что историей увлекся, а у него другой этап начался. А тут неглубокий, хотя и кассовый фильм, тут надо искать новую идею, либо заканчивать - старая идея себя исчерпала. Так может, новая серия - это попытка пойти вглубь? Не знаю, из рецензии ничего не поняла. Хотя я очень ценю попытку любителя разобраться в проблемном фильме, с которым профи не справились. Это важно. Но надо не трусить, надо идти дальше - у нас же заработок от публикаций не зависит, как у профи, имен никто не знает. У нас - свои преимущества, среди которых - взгляд со стороны, а не изнутри процесса. Да и вообще кино для нас делают, а не для самоудовлетворения профессионалов.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.


Главные материалы сайта:

Scream 4 (Киноакадемик), постов: 7735
сегодня, 7:44
Scream 4
Разгон про угнетателей мужиков на месте. Посредственная актёрская игра на месте (спасибо Кара). Трансы в деле. Какой чудесный сезон:)

Scream 4 (Киноакадемик), постов: 7735
сегодня, 7:36
Scream 4
Мда уж:) 1 - 8 серии крайнего сезона какой-то микс Ребенка Розмари, Шабаша из 3 сезона и Апокалипсиса из 8, а 9 серия - просто наркотический трип, только воспаленная ... [читать далее]

MySpace (Зритель), постов: 630
сегодня, 6:37
MySpace
Изучай матчасть прежде чем писать. Если фильм снимается совместными силами то стандартные 25% со сборов увеличиваются всего до 35% , все остальное идет ... [читать далее]

isi (Зритель), постов: 499
сегодня, 6:15
isi
Собственно именно такие накладки и подорвали в последние тридцать лет у американцев уважение к суду. Это можно проследить не только по новостям, но и по кино…

isi (Зритель), постов: 499
сегодня, 6:12
isi
Обвинили его за дело, вот только как когда-то с товарищем Симпсоном сели в лужу имея на руках железные улики… Вопрос тут не в вине, а качестве работы, ... [читать далее]

MySpace (Зритель), постов: 630
сегодня, 5:26
MySpace
Так они же ему ещё здоровье можно сказать убили.

MySpace (Зритель), постов: 630
сегодня, 5:19
MySpace
Просто треш. Вот оно , правосудие и свобода слова в США. Мужика чисто на приколе обвинили .

Melissenos (Новичок), постов: 24
сегодня, 2:45
Melissenos
Фильм получился одновременно и лучше и хуже ожидаемого.
В нем есть яркая картинка и неплохие актеры, благодаря чему этот аттракцион в моменте смотрится ... [читать далее]

isi (Зритель), постов: 499
сегодня, 1:03
isi
Вы плохо представляете их систему судьи там государство в государстве. Но они тоже из разных партий….

isi (Зритель), постов: 499
сегодня, 0:32
isi
Там несусветная дурь была когда по этим делам сняли срок давности, а далее понеслось поехало. Теперь сами не знают как фонтан заткнуть. Плюс теперь уже ... [читать далее]



Фильм месяца
Постер к фильму Сто лет тому вперед
Дата выхода: 18 апреля 2024
Страна: Россия
Жанр:приключения, семейный, фантастика
Режиссер:Александр Андрющенко
В главных ролях:Дарья Верещагина, Марк Эйдельштейн
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Кассовые сборы фильма "Дюна: Часть вторая" почти достигли 700 миллионов
Вторая часть дилогии "Мятежная луна" получила крайне низкий рейтинг
Состоялась премьера трейлера фильма "Дэдпул и Росомаха"
Награждения
Наши рекорды