KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Почем нынче "Хоббит"?

07.12.2012
Фильм "Хоббит: Нежданное путешествие" готовится к старту в мировом прокате. В большинстве стран Бильбо Бэггинс и компания отправятся в поход за пару дней до даты официальной премьеры 14 декабря 2012 года. В меньшинстве, к которому относится Россия, Украина, Армения и Колумбия, картина стартует на 5-6 дней позже. На момент написания данной заметки предварительная продажа билетов шла полным ходом. Давайте выясним: почем нынче "Хоббит", и соблюдают ли прокатчики обещание не повышать стоимость билетов на сеансы самой продвинутой его версии?

Для начала несколько примеров со всех концов света.

В столице Новой Зеландии Веллингтоне, где фильм впервые был продемонстрирован избранным зрителям еще 28 ноября 2012 года, широкий прокат начинается 12 декабря. В кассах киноцентра Embassy Theatre, который и принимал мировую премьеру, билеты продаются по следующим ценам:

2D-версия 3D-версия 3D HFR-версия
Утро Вечер Утро Вечер Утро Вечер
Детский 12.50 1015.50 12.90 12.90 12.90
Взрослый 12.50 16 21 18.90 18.90 18.90

Естественно, все цены приводятся в новозеландских долларах. Стоит отметить, что на родине Питера Джексона с стоимость билетов варьируется в очень широких пределах в зависимости не только от времени, возраста и наличия собственных стереоочков, но и от комплексных программ, которые выбирает клиент. Например, посетителям вечерних сеансов 3D HFR-версии предлагается пакет "3D Date Night Package A", приобретая который, они получают два билета, а также двойную порцию попкорна с напитком. Стоит это удовольствие 43 доллара.

Или же пакет "3D Family Of 3" за 42 доллара, рассчитанный на семью из трех человек, который включает только билеты на сеанс, а закуски и напитки приобретаются отдельно. Нетрудно сосчитать, что что такие предложения означают существенную экономию.

Переместимся в США, а точнее в лос-анджелесский киноцентр "AMC Century City 15", расположенный на бульваре "Санта-Моника", неподалеку от Беверли-Хиллз.

2D-версия 3D-версия 3D IMAX HFR-версия
УтроВечерУтроВечерУтроВечер
Детский710.751215.751316.75
Взрослый713.751218.751319.75

Цены на билеты приводятся в американских долларах. Как и в случае с Новой Зеландией, стоимость билетов в американских кинотеатрах зависит от множества дополнительных факторов. Например, билеты для людей пожилого возраста всегда дешевле. Примечательно, что стоимость в пятницу 14 декабря 2012 года не отличается от стоимости в воскресенье.

Для полноты картины остается оценить стоимость билетов в столице Великобритании, скажем в знаменитом кинотеатре "Одеон" на Лестер-Сквер, где часто проходят крупные премьеры, иногда с участием членов королевской семьи.

Так, в премьерный день в 12.10 в центральной части зрительного зала взрослый билет на сеанс 3D HFR обойдется зрителю в 14 фунтов стерлингов, детский - в 11 фунтов стерлингов. Семейный пакет, рассчитанный на двух взрослых и двух детей стоит 44 фунта стерлингов. На вечерний сеанс взрослый билет будет стоить 18 фунтов стерлингов, детский - 12.60 фунтов стерлингов.

Необходимо отметить, что стоимость билетов именно в этом кинотеатре необычайно высока из-за престижности места. В других столичных залах цены на билеты существенно ниже. А, например, в Глазго в той же самой сети взрослый билет на утренний сеанс можно приобрести по цене 9,50 фунтов, а детский - 7 фунтов.

А почем нынче "Хоббит" у вас?

Автор: Andrew
Посмотрите наши материалы на тему "Новинки кино":


Новинки кино:

Харви Вайнштейн госпитализирован после отмены приговора
Знаменитый продюсер попал в больницу после того, как приговор по делу об изнасиловании был отменен
Съемки второго сезона сериала "Разделение" завершены
Адам Скотт рассказал о съемках продолжения фантастического сериала "Разделение"
Фрэнк Грилло заступился за Сильвестра Сталлоне
Звезда Марвел уверен, что Сильвестр Сталлоне не оскорблял никого на съемках "Короля Талсы"
Премьера приквела "Ребенка Розмари" состоится осенью 2024 года
Хоррор "Квартира 7А" с Джулией Гарнер выйдет эксклюзивно на Paramount+
Лучшие российские и зарубежные сериалы апреля 2024 года. Часть 2
"Спойлер", "Наклз", "Хроники Спайдервика" и другие лучшие сериалы второй половины апреля 2024 года
От "Метрополиса" до "Разделения": 13 фильмов-антиутопий, которые нужно обязательно посмотреть
Антиутопия – жанр, описывающий место, которое представляется отталкивающим, неприятным и вообще нежелательным.