KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Пророчество Кэпа. Что будет в четвертых "Мстителях"

06.05.2018

Фильм "Мстители 3: Война бесконечности" стартовал со всеми мыслимыми рекордами и оказался самым быстрым миллиардером в истории кино. Танос сумел осуществить свой замысел, который в части мотивов сильно отличался от того, что мы знали о Безумном Титане из комиксов. Режиссеры Джо Руссо и Энтони Руссо могут какое-то время почивать на лаврах перед началом монтажа четвертого фильма о "Мстителях", но нам зрителям не до отдыха. Мы просто обязаны попытаться представить, что же будет дальше.

Всем, кто еще не успел посмотреть фильм, стоит дочитать ровно до этой строчки, закрыть страницу статьи и вернуться к ней лишь после ознакомления с сюжетом "Мстителей 3". Остальные сделайте глубокий вдох, так как дальше речь пойдет о... торговле душами.

Итак, что мы видели в финале "Войны бесконечности"? Половина населения планеты по воле Таноса превратилась в горстку пепла, но это не самое главное. Куда важнее, что столь же драматические трансформации произошли с половиной Мстителей. Но какой половиной? И вот в ответе на этот вопрос, возможно, и содержится намек на будущее супергероической команды.

Для начала вернемся немного назад. Помните, в одной из сцен Вижен говорит, что готов к самопожертвованию, если это поможет спасти миллиарды людей. А Капитан Америка со свойственным ему идеализмом отвечает, что "никакой торговли жизнями не будет". Странная фраза из уст человека, пусть и наделенного сверхъестественными способностями, который прошел войну и готов был сам пожертвовать жизнью ради куда меньшего числа соплеменников. Ключевая фраза.

После финальной потасовки в строю остались Тони Старк, сам Кэп, Халк, то есть Мстители первого призыва, которым пришло время отправиться на покой. И каким же образом это можно устроить? А вот как раз с помощью торговли душами, точнее жизнями, о которой говорил Стив Роджерс. Вероятнее всего, в четвертом фильме именно таким способом будут возвращены Человек-паук и прочие. Каким-то пока неясным способом оставшимся удастся договориться с новым богом об обмене. Ведь, как известно, молодым везде у нас дорога, старикам везде у нас почет. Даже Танос не сможет отказаться от такого предложения.

Автор: Andrew

Посмотрите наши материалы на тему "Новинки кино":


Новинки кино:

"Пункт назначения: Узы крови" вызвал восторг у первых зритетелей
Зрителям понравились смерти главных героев и продуманность сцен
Роберт Де Ниро полностью поддержал превращение сына в дочь
Знаменитый актер высказался по поводу трансгендерной революции в собственной семье
Студия DC Studios закрыла экранизацию "Сержанта Рока"
Фильм с участием Колина Фаррелла не состоится
Кто сыграл Хищника в фильме "Хищник: Пустоши"
В трейлере фильма "Хищник: Бесплодные земли" представлен невиданный ранее охотник
ОгласКа: Рецензия на фильм "Лающие собаки никогда не кусают"
Члены Киноакадемии KinoNews делятся впечатлениями о фильме режиссера Пон Джун-хо