Меню сайта
На главную страницу

Пророчество Кэпа. Что будет в четвертых "Мстителях"

Пророчество Кэпа. Что будет в четвертых "Мстителях"

Фильм "Мстители 3: Война бесконечности" стартовал со всеми мыслимыми рекордами и оказался самым быстрым миллиардером в истории кино. Танос сумел осуществить свой замысел, который в части мотивов сильно отличался от того, что мы знали о Безумном Титане из комиксов. Режиссеры Джо Руссо и Энтони Руссо могут какое-то время почивать на лаврах перед началом монтажа четвертого фильма о "Мстителях", но нам зрителям не до отдыха. Мы просто обязаны попытаться представить, что же будет дальше.

Всем, кто еще не успел посмотреть фильм, стоит дочитать ровно до этой строчки, закрыть страницу статьи и вернуться к ней лишь после ознакомления с сюжетом "Мстителей 3". Остальные сделайте глубокий вдох, так как дальше речь пойдет о... торговле душами.

Итак, что мы видели в финале "Войны бесконечности"? Половина населения планеты по воле Таноса превратилась в горстку пепла, но это не самое главное. Куда важнее, что столь же драматические трансформации произошли с половиной Мстителей. Но какой половиной? И вот в ответе на этот вопрос, возможно, и содержится намек на будущее супергероической команды.

Для начала вернемся немного назад. Помните, в одной из сцен Вижен говорит, что готов к самопожертвованию, если это поможет спасти миллиарды людей. А Капитан Америка со свойственным ему идеализмом отвечает, что "никакой торговли жизнями не будет". Странная фраза из уст человека, пусть и наделенного сверхъестественными способностями, который прошел войну и готов был сам пожертвовать жизнью ради куда меньшего числа соплеменников. Ключевая фраза.

После финальной потасовки в строю остались Тони Старк, сам Кэп, Халк, то есть Мстители первого призыва, которым пришло время отправиться на покой. И каким же образом это можно устроить? А вот как раз с помощью торговли душами, точнее жизнями, о которой говорил Стив Роджерс. Вероятнее всего, в четвертом фильме именно таким способом будут возвращены Человек-паук и прочие. Каким-то пока неясным способом оставшимся удастся договориться с новым богом об обмене. Ведь, как известно, молодым везде у нас дорога, старикам везде у нас почет. Даже Танос не сможет отказаться от такого предложения.

Автор: Andrew

06.05.2018
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 95
aleksey73776 (), постов: 7
4 сентября 2018, 0:02
Аватарка пользователя aleksey73776
забираем у Таноса камень времени переносимся назад снимаем перчатку и вуаля победа...

Industrial (Зритель), постов: 80
10 июня 2018, 14:07
Аватарка пользователя Industrial
Больше года на сайте
1
JENIK писал(а) 28 мая 2018, 15:52
А чтобы его победить, Капитан пожертвует собой. Он напророчил свою смерть, всё верно.
Согласен про КЭПа.
Он начинал во Вторую Мировую войну, воевал против нацистов, потом пожертвовал собой, но выжил, вернулся через полвека и узнал, что не напрасны были такие многочисленные усилия против Гитлера, стремящегося уничтожить определенную часть населения планеты и наверное привести к определенному процветанию.
А с Таносом - фиаско...

Про отношение Таноса к Старку.
Чем занималась кампания Старка, чем занимался отец Старка?
Производством оружия и продажей на все четыре стороны, а приобщенные к этому еще и развязыванием и поддержанием конфликтов.
После чего начинался процесс снижения численности населения.
Миссия Таноса в миниатюре.

JENIK (Критик), постов: 2796
28 мая 2018, 15:52
Аватарка пользователя JENIK
Больше 5 лет на сайте
5
Huper писал(а) 28 мая 2018, 15:41
Идиотская версия. Вопрос в том как победить Таноса а не души этих героев, ведь их и так можно вернуть камнем души, если я не ошибаюсь
А чтобы его победить, Капитан пожертвует собой. Он напророчил свою смерть, всё верно.

Huper (), постов: 18
28 мая 2018, 15:41
Аватарка пользователя Huper
Больше 3 лет на сайте
3
Идиотская версия. Вопрос в том как победить Таноса а не души этих героев, ведь их и так можно вернуть камнем души, если я не ошибаюсь

HuntGod (Критик), постов: 42326
15 мая 2018, 17:49
Аватарка пользователя HuntGod
Больше 8 лет на сайте
8
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
А я ещё не видел)

SF Freddy (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 27573
9 мая 2018, 20:56
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
А по мне герой Дауни уйдет из КВМ живым) как по мне сцена в начале фильма с Гвинет об этом говорит)

CaptainPirog (Критик), постов: 4531
9 мая 2018, 12:34
Аватарка пользователя CaptainPirog
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Если они пойдут по предложенному автором сюжету, то можно сливать Марвел в... ) Тоже считаю, что Стрейндж не просто так отдал камень и всё это допустил...

algoritn (Критик), постов: 7410
8 мая 2018, 14:54
Аватарка пользователя algoritn
Больше 6 лет на сайте
6
Правда если будет самый что не на есть Хэппи-энд где все герои возродятся...
Ну это чушь ребята!
Такое ощущение что "Мстители-3" - это я посмотрел последнюю часть "Сумерки",где исход битвы-это предвидение Джейн (Дакота Фаннинг), ааа потом будет всё нормально!

Naver (Киноман), постов: 888
8 мая 2018, 14:54
Аватарка пользователя Naver
Больше 2 лет на сайте
2
Dronsky писал(а) 8 мая 2018, 4:16
Насчёт "никакой торговли жизнями не будет"..) Кэп в ВБ, конечно, тот ещё неадекват: "Вижн будет жить, и плевать, что за это мы тут все костьми ляжем. Ну, я, может, и не лягу, суперсолдат ...
Так у него частенько логика хромает ))

algoritn (Критик), постов: 7410
8 мая 2018, 14:49
Аватарка пользователя algoritn
Больше 6 лет на сайте
6
Impulse101 писал(а) 7 мая 2018, 20:02
По комиксам Танос не однозначный злодей. Вот что я узнал: После поражения мстителей и уничтожения пол вселенной Таноса погубила его же гордыня, когда он хотел стать самой вселенной, с него сняли перчатку ...
Это канон?
Как всё просто:
-из-за бабы!?
Женщины правят миром!)))