KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

фильм

Не оставляй следов

Leave No Trace
Изолировав себя от общества, живущие в лесной чаще, отец с дочерью не стремятся вернуть себя в социальную среду. Они вполне довольны своим скудным существованием, ведь самое необходимое для выживания у них есть. Природа обеспечивает их и пищей и кровом. Но однажды, дочь неосторожно обнаруживает своё присутствие для посторонних глаз и это приводит к изменению их текущей и спокойной жизни.
РЕЙТИНГ: 6.21  (голосов: 14)
Жанр: драма
Год выпуска: 2018
Режиссеры: Дебра Граник
Композиторы: Дикон Хинчклифф
Операторы: Майкл МакДонаф
Актеры: Томасин МакКензи, Бен Фостер, Джефф Кобер, Дейл Дикки, Кайл Штольц, Дэна Милликэн, Майкл Дрэйпер, Питер Симпсон
Страна: США, Канада
Премьера в мире: 29.06.2018
Премьера в США: 29.06.2018
Премьера в России: 29.10.2018
Кинокомпания: BRON Studios, Harrison Productions, Topic Studios
Продолжительность: 109 мин.
Рецензии (1)

Отзывы к фильму

Constance
27.03.2020
Бедный ребенок-стоик в заложниках у тараканов родного папы, Маккензи на порядок убедительнее Фостера. В целом довольно безжизненно и сухо.
OlegD
17.03.2020
Меня тоже Капитан Фантастик больше задел
Kelogg
08.01.2019
Очень сильная драма, один из лучших фильмов того года. Являюсь большим фаном The Last of Us и Логана, и данная тематика мне довольно близка. Выживание отца и дочери современном мире бюррократии и котнроля. Поиск себя в диких условиях. Возвращение человека в природу. Интимная история родителей и детей. Невероятно сильный актёрский дуэт!
McMuffinn
02.01.2019
По мне так сцена расставания сильная. На вкус и цвет :)
Andrey253
02.01.2019
Ну тут может дело вкуса. В моем случае если не хотят раскрывать подробно прошлое такого странного персонажа, его мировоззрение, его близких, то мне он попусту становится не интересным. Тем более тут всего два основных персонажа. Притом я бы не сказал, что тут есть действительно объективно сильно снятые сцены, как в той же Роме Куарона. Да даже хотя бы в конце хотел бы увидеть какую-то сильную эмоциональную сцену прощания, но нет, не получил. Такой себе арт-хаусный середняк ИМХО
Все отзывы (11) к фильму


Новинки кино:

Стартовали съемки детективного триллера "Трасса 2"
Новый сезон "Трассы" погрузит зрителя в ледяное безмолвие Заполярья
Звезда "Холодного сердца" получила роль в фильме "Соник 4"
Кристен Белл озвучит Эми Роуз в продолжении приключений Соника
Анонсирован приквел "Игры престолов" о Безумном Короле
Джордж Р.Р. Мартин будет курировать новый проект о мире Вестероса
Эдвард Нортон, Хавьер Бардем и Вигго Мортенсен снимутся в вестерне
Звезды кино объединятся в фильме о легендарном борце с колониализмом
Лучшие российские и зарубежные сериалы февраля 2026 года. Часть 2
"Менталистка", "Не в своей тарелке", "56 дней", "Серый дом"
Гор Верибински: Будущее ИИ - это не Скайнет, а гораздо хуже
Создатель "Пиратов Карибского моря" высказался о влиянии искусственного интеллекта на кино