KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

фильм

Путь дракона

The Way of the Drago

Умеющий постоять за себя мужчина, прибывший в Италию погостить у своих родственников, должен защитить их от не дающих им жизни жестоких гангстеров.

РЕЙТИНГ: 8.14  (голосов: 21)
Год выпуска: 1972
Режиссеры: Брюс Ли
Сценарий: Брюс Ли
Композиторы: Джозеф Ку
Операторы: Тадаси Нисимото
Актеры: Брюс Ли, Чак Норрис, Нора Миао, Вэй Пинао, Роберт Уолл, Ван Вэнг, Тони Лю, Юникорн Чан, Мализа Лонго
Страна: Гонконг
Премьера в мире: 30.12.1972
Кинокомпания: Concord Productions Inc., Golden Harvest Company
Бюджет фильма: $130 000

Отзывы к фильму

Бекинсейл
14.09.2022
Это что хотел переделать в формат Голливуда? Боевые искусства, которые уже никому не передаст, и что приехал а Голливуд атомной бомбы? Но - "Brandon Lee" - не просто песня The 69 YEYS
Бекинсейл
14.09.2022
Вообще, не очень понятно - это гиперболизированное юморение в сценах с криками этими японскими. Возможно, просто создатели (не знаю, был ли там главный создатель и режиссёр именно Брюс Ли) просто неслись на некоем пике и Голливуда, и популярной культуры. Оттого - и смешное вот это всё, для нас, сегодняшних.

Но,отметил юмор я, - я не смотрел фильм полностью - когда герой Ли заказал много тарелок супа как гигачад в меню, и внезапную волосатось Крутого Уокера)
John23
14.09.2022
С юмором Брюс не дожал - в начале фильма пытался, причём удачно, но потом быстро забросил это дело. Зато от наигранности некоторых сцен смешно, но думаю этого не было в планах Ли:) Чак Норрис такой на вершине Колизея стоит, ждёт Брюса Ли - потом Ли говорит "Иди сюда" и они ищут друг-друга в коридорах Колизея одну-две минуты:))
John23
14.09.2022
В начале всё было хорошо, но где-то с середины фильм становится каким-то наигранным, не реалистичным. Ну вот например, бандиты упорно хотят избавится от Тан Луна, в итоге даже уже пистолетами начинают пользоваться... Однажды обманом заманивают Тан Луна за город и вместо того чтобы пристрелить там, сталкивают его с другим мастером боевых искусств:) На драки в исполнении других китайских актёров порой смешно смотреть. А вот Брюс Ли красавчик - даже без драк за его движениями интересно следить. Мне даже больше понравилась не драка против персонажа Чака Норриса, а когда Тан Лунг отбился от группы бандитов с помощью нунчак.
Все отзывы (4) к фильму

Новости к фильму

Чак Норрис спасает Землю в трейлере боевика "Агент Рекон"
Представлен трейлер фантастического боевика с участием Чака Норриса


Новинки кино:

Трейлер "Проекта "Конец света"" получил "Golden Trailer Awards"
Disney завоевала наибольшее количество премий "Golden Trailer Awards 2026"
"Ты меня убиваешь" с Брук Шилдс продлен на второй сезон
Детективный сериал установил рекорд на Acorn TV
Тома Харди могут вернуть в третий сезон сериала "Гангстерленд"
В студии опровергают увольнение главной звезды кинопроекта
Завершились съемки драмы "Альпийская баллада" с Иваном Янковским
Экранизация стала первым официальным российско-сербским фильмом
Лучшие российские и зарубежные сериалы мая 2026 года. Часть 2
"Извозчик", "Чудо-доктор", "След Чикатило", "Паук-Нуар", "Звездный городок"
Рецензия на фильм Паоло Соррентино "Грация". Бремя лидерства
"Грация" стала весьма достойным завершением трилогии о власти