KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

фильм

Возвращение Одиссея

The Return

По прошествии двадцати лет Одиссей наконец-то возвращается в родную Итаку. Длительная Троянская война и годы скитаний не смогли сломить его характер. Но родные земли за это время сильно изменились и на его трон уже нашлись претенденты.

РЕЙТИНГ: 7.00  (голосов: 8)
Год выпуска: 2024
Режиссеры: Уберто Пазолини
Композиторы: Рэйчел Портман
Операторы: Мариус Пандуру
Страна: США, Франция, Италия, Великобритания, Греция
Премьера в мире: 07.09.2024
Премьера в США: 07.09.2024
Премьера в России: 05.12.2024
Кинокомпания: Heretic, Ithaca Films, Kabo Films, Marvelous Productions, Picomedia, Rai Cinema, Redwave Films
Продолжительность: 114 мин.

Отзывы к фильму

xen04158603
14.01.2025
Всё-таки фильм выглядит, как Колобок, попавший под каток. Раскатали сюжет возвращения так раскатали. И ещё конечно не мог не вспомнить Кларка Кента, которого не узнавали чисто из-за очков. 20 лет большой срок, все меняются, но всё же. Спойлер.

Странно звучит упрёк Телемаха к Одиссею о том, что он один вернулся, без мифологии. Будто он всех друзей потерял под Троей, что, конечно, не так. Финальная сцена казни мне меньше понравилась, чем у Кончаловского. Тут больше в драму и последствия корни уходят. Но тогда почему не могли показать и казнь виновных служанок, которые предали хозяйку. Кстати, думал, что Одиссей задушит свою старую няньку, был бы совсем шедевр.
xen04158603
01.01.2025
Хоть и не смотрел ещё, но без мифологии никакого драматизма для этой истории ни хватит)
Текстолит
01.01.2025
Скучновато снятое кино.Драматизм слабо подчеркнут.
Constance
08.12.2024
Финал истории Одиссея, который мы уже видели в версии Кончаловского, заслуженно номинированной в 1998 году на Золотой глобус (мини-сериал и лучший актер Арманд Ассанте). В обеих версиях "приключенческая" часть остается фоном для внутренних трагедий и драм героев и вечная мудрость Гомера переживет не одно еще столетие. Файнс и Бинош добавляют существенно фильму.
Ирена Дульон
07.12.2024
Непривычный взгляд на Одиссея. Здесь он не мифический герой, а обычный человек, который многое видел и многое пережил. Игра актёров просто бесподобна. Герои мало говорят, но все переживания легко читаются по лицам. Камера не боится крупных планов.
Все отзывы (7) к фильму

Новости к фильму

Рэйф Файнс сыграет Одиссея в "суровом пересказе" поэмы Гомера
Звезды "Английского пациента" сыграют царскую чету


Новинки кино:

Объявлен хронометраж мультфильма Disney "Зверополис 2"
"Зверополис 2" будет короче оригинального мультфильма 2016 года
Sony подтвердила намерение экранизировать игру "Horizon Zero Dawn"
Съемки фильма по мотивам видеоигры могут стартовать уже в 2026 году
Западные критики расхвалили фильм ужасов "Франкенштейн"
Фильм Гильермо Дель Торо получил высокий рейтинг на Rotten Tomatoes
"Хищник: Планета смерти" не будет связан с другими частями серии
Режиссер Дэн Трактенберг создал фильм с самостоятельной сюжетной линией
Исполнитель роли монстра Франкенштейна пожаловался на боль
Джейкоб Элорди рассказал о том, как истощение помогло ему подготовиться к роли
Лучшие российские и зарубежные сериалы октября 2025 года. Часть 2
"Чудо", "Санкционер", "Лазарь", "Дорогой Вилли", "Нам покер", "Добро пожаловать в Дерри"