KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Клим Шипенко и Юлия Пересильд выполнили программу съемок в космосе

15.10.2021 11:23

Российские кинематографисты вернутся на Землю 17 октября

Российские кинематографисты Клим Шипенко и Юлия Пересильд уже произведи большую часть запланированных съемок на борту Международной космической станции и готовятся к возвращению на Землю. Об этом сообщается на официальном сайте Роскосмоса.
Члены экипажа занимаются проверкой полетных скафандров и "доукладкой возвращаемых грузов". Спускаемый аппарат должен приземлиться 17 октября в 07:36 по московскому времени в 146 км юго-восточнее от города Жезказган (Казахстан). Утверждается, что реабилитационный период для Шипенко и Пересильд продлится около 10 дней, но уже через два дня после возвращения в онлайн-формате состоится пресс-конференция по итогам полета.
Напомним, что кинематографисты отправились на орбиту, чтобы в условиях максимально приближенных к реальным отснять материалы для фильма "Вызов", рассказывающем о враче, которая летит на орбиту, чтобы спасти космонавта. В съемках картины также участвовали российские космонавты Антон Шкаплеров, Олег Новицкий и Петр Дубров.
В рамках проекта отрабатывались новые схемы подготовки космонавтов, которые позволят в дальнейшем в кратчайшие сроки готовить к космическим миссиям специалистов разных профилей.
Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: Роскосмос

Новинки кино:

Режиссер "Человека-паука 4" выбрал свой следующий проект
Paramount Pictures снимет фильм по криминальному сериалу "Отдел 5-О"
Новые "Люди Икс" нашли своего крылатого мутанта Ангела
Звезда "Поколения V" сыграет Уоррена Уортингтона III
Мстители и Человек-паук обеспечили Marvel новый рекорд
Просмотры на стриминге Disney+ достигли рекордного уровня
Пола Уокера могут возродить для "Форсажа" с помощью ИИ
Брат погибшего актера сообщил, что его участие больше не требуется
Лучшие российские и зарубежные сериалы сентября 2026 года. Часть 1
"Трудно быть богом", "Околоточный", "Почти настоящий детектив", "Марик", "Особо важная цель"
На Венецианском кинофестивале опять не хватило женщин
Председатель жюри Мэгги Джилленхол пожаловалась на "системную проблему"