Клим Шипенко и Юлия Пересильд выполнили программу съемок в космосе

Клим Шипенко и Юлия Пересильд выполнили программу съемок в космосе

Российские кинематографисты вернутся на Землю 17 октября

Российские кинематографисты Клим Шипенко и Юлия Пересильд уже произведи большую часть запланированных съемок на борту Международной космической станции и готовятся к возвращению на Землю. Об этом сообщается на официальном сайте Роскосмоса.

Члены экипажа занимаются проверкой полетных скафандров и "доукладкой возвращаемых грузов". Спускаемый аппарат должен приземлиться 17 октября в 07:36 по московскому времени в 146 км юго-восточнее от города Жезказган (Казахстан). Утверждается, что реабилитационный период для Шипенко и Пересильд продлится около 10 дней, но уже через два дня после возвращения в онлайн-формате состоится пресс-конференция по итогам полета.

Напомним, что кинематографисты отправились на орбиту, чтобы в условиях максимально приближенных к реальным отснять материалы для фильма "Вызов", рассказывающем о враче, которая летит на орбиту, чтобы спасти космонавта. В съемках картины также участвовали российские космонавты Антон Шкаплеров, Олег Новицкий и Петр Дубров.

В рамках проекта отрабатывались новые схемы подготовки космонавтов, которые позволят в дальнейшем в кратчайшие сроки готовить к космическим миссиям специалистов разных профилей.

Источник новости: Роскосмос
15.10.2021 11:23
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.

Загрузка



Реклама
Фильм месяца
Постер к фильму Джон Уик 4
Дата выхода: 23 марта 2023
Страна: США
Жанр:боевик, криминал, триллер
Режиссер:Чад Стахелски
В главных ролях:Киану Ривз, Донни Йен
Самые обсуждаемые материалы
Экранизация комиксов DC стартует хуже, чем ожидалось
Ролик фильма посмотрело рекордное число зрителей с момента выхода "Короля льва"
Актер позвонил режиссеру Андресу Мускетти
Награждения
Наши рекорды