KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

"Аватар" отступил под натиском Человека-паука

16.02.2022 00:01

Экранизация комиксов Marvel вошла в тройку абсолютных лидеров

Фантастический блокбастер "Аватар" окончательно отступил под натиском экранизации комиксов Marvel "Человек-Паук 3: нет пути домой" в американском прокате. Сборы последнего в Северной Америке превысили 760,5 миллиона долларов, которые проект Джеймса Кэмерона сумел собрать в результате нескольких выпусков.
Столь выдающегося достижения "Нет пути домой" удалось добиться всего на девятой неделе проката, тогда как "Аватару" потребовалось на это девять месяцев. Таким образом, совместный проект Sony и Marvel занял третье место в рейтинге самых успешных фильмов в истории американского кинорынка.
"Человек-Паук 3: нет пути домой" занимал первое место в течение шести выходных с момента релиза. Это второй результат среди фильмов, выпущенных с начала тысячелетия после того же "Аватара", который продержался на первой позиции семь выходных.
Естественно, "Человеку-пауку 3" не удастся даже приблизиться к показателям соперника в мировом прокате. "Аватар" остается непревзойденным лидером с 2,84 миллиарда долларов. Справедливости ради стоит отметить, что фильм по комиксам был лишен всех плюсов показа в Китае, втором по значению кинорынке мира.
Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: Deadline

Новинки кино:

Фильм "Мстители: Секретные войны" может стать дилогией
Студия Marvel рассматривает возможность разделения фильма на две части
Сэм Рэйми окончательно закрыл тему "Человека-паука 4"
Создатель культовой трилогии не намерен возвращаться к истории Человека-паука
Фильм о Мелании Трамп может стать главным провалом года
Amazon и MGM вложила десятки миллионов долларов в продвижение проекта
Тимур Бекмамбетов назвал условие выхода сиквела "Особо опасен"
Режиссер готов снять продолжение боевика с участием Анджелины Джоли
Лучшие российские и зарубежные сериалы января 2026 года. Часть 2
"Майор Гром: Игра против правил", "Рыцарь Семи Королевств", "Чудо-человек", "Память убийцы"
Рецензия на фильм "Семья в аренду". Большой добрый гайдзин
"Семья в аренду" - пусть и не самая затейливая, но безумно трогательная и душевная картина