KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Бюджет "Хоббита" достигнет 500 миллионов долларов

03.10.2010 12:17

На подготовку к съемкам дилогии уже потрачено 45 миллионов долларов

Стоимость производства двух серий "Хоббита" достигнет полумиллиарда долларов. Об этом сообщает издание LA Times со ссылкой на свои источники. По данным газеты, половина этой суммы уже собрана киностудиями New Line и Warner Bros., а оставшаяся часть должна быть инвестирована MGM, которая все еще пытается решить свои финансовые проблемы.
При этом около 45 миллионов долларов уже потрачены на предварительные работы, создание эскизов, моделей и черновых спецэффектов.
Съемки обеих серий должны начаться не позднее января-февраля 2011 года. Только в этом случае Питер Джексон сможет выдержать заявленный ранее график и выпустить первый фильм в декабре 2012 года. Напомним, что новозеландский режиссер собирается сделать "Хоббита" стереоскопическим.
Столь внушительный бюджет превращает проект в один из самых дорогих в истории кинематографа. Для того, чтобы только окупиться, совокупный доход от проката фильмов должен превысить миллиард долларов.
Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: LA Times

Новинки кино:

Участие Адама Драйвера в "Людях Икс" подтверждено
Объявлен актерский состав новой экранизации комиксов о мутантах
Доктор Дум мстит в новом трейлере фильма "Мстители: Судный день"
Студия Marvel представила зрителям второй трейлер экранизации комиксов
Анонсировано название продолжения "Симпсонов в кино"
Компания Disney представила официальное название анимационного сиквела
Представлен первый кадр из мультфильма "Тайна Коко 2"
Студия Pixar готовится вернут зрителей в мир мертвых
Лучшие российские и зарубежные сериалы августа 2026 года
"Фонари", "Айда!", "Полураспад", "Уличные коты" и другие лучшие сериалы
Рецензия на сериал "Фонари". Светят тускло
"Фонари" так стараются быть серьезными, что любое соприкосновение с комиксной реальностью кажется чужеродным.