KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Новинки кино и сериалов прошедшей недели (13.03 - 19.03.2023)

19.03.2023 20:52

Зрители узнают об ужасах, таящиеся в кукурузе, и спасении в ней же

Портал "Новости Кино" представляют самые интересные новинки кино и сериалов, которые вышли в отечественный прокат и на стриминговых платформах в период с 13 по 19 марта 2023 года.

Новинки кино

"Дети кукурузы". Дата выхода - 16.03.2023

Своего рода приквел знаменитого рассказа Стивена Кинга "Дети кукурузы". История о том, как сформировался странный культ в бескрайних полях Небраски. Одержимая духом на умирающем кукурузном поле, 12-летняя девочка вербует других детей в своем маленьком городке, чтобы они устроили кровавое неистовство и убили всех взрослых и всех прочих, кто противостоит ей. И лишь способный старшеклассник, который не соглашается с ее кошмарным планом, становится единственной надеждой города на выживание. Чем все закончилось, можно узнать в литературном первоисточнике. Фильм добрался до российского проката с опозданием в два с половиной года, но наверняка найдет ценителей кровавых зверств на больших экранах.



"На солнце, вдоль рядов кукурузы". Дата выхода - 16.03.2023

Еще один "кукурузный" фильм, но на этот раз более вдохновляющий, к тому же основанный на вполне реальных событиях. Речь идет об аварийной посадке пассажирского авиалайнера, совершенной в 2019 году в Подмосковье, когда после взлета из аэропорта "Жуковский" он столкнулся со стаей птиц, и были повреждены сразу два двигателя. Благодаря умелым действиям экипажа, самолет благополучно приземлился в поле, все находившиеся на борту оказались спасены. Экранизация этого подвига получилась несколько наивной и больше похода на иллюстрированный урок истории, чем на художественное произведение, но Родина должна знать своих героев. В главной роли Егор Бероев.



"Солнце мое". Дата выхода - 16.03.2023

И еще один кинопроект про солнце, пусть и в иносказательном смысле. У каждого свой самый счастливый период в жизни. Для повзрослевшей Софи это несколько дней, которые она провела с отцом, когда ей было всего 11 лет. Главная героиня вспоминает об этом и размышляет о том, как эта короткая поездка на курорт повлияла на всю ее жизнь. В ролях будущий главный герой сиквела фильма "Гладиатор" Пол Мескал, компанию ему составили Салли Мессхем и Этан Смит. Проект был отмечен рядом престижных наград, а сам Пол Мескал даже претендовал на премии Американской и Британской Киноакадемий.



Новинки сериалов

"Рыцари Готэма". Дата выхода - 14.03.2023

Вольная интерпретация классической истории из комиксов. Брюс Уэйн, он же Бэтмен, умирает, и после его кончины приемный сын Тернер заключает сомнительный договор с детьми злейших противников Бэтмена. Но улицы города становятся все опаснее, и вскоре новая странная команда вынуждена взять на себя миссию по их очищению от преступности. Они получают название Рыцари Готэма и вскоре станут единственной надеждой жителей и получат возможность искупить свои грехи прошлого.



"Класс 07". Дата выхода - 17.03.2023

В центре сюжета группа молодых женщин, которые собираются с как можно эффектнее отметить юбилей выпуска из женского учебного заведения. Но их планам мешает стихия: огромная волна обрушивается на то место, где должна состояться вечеринка. Отрезанные от всего мира, дамы должны срочно сообразить, как выжить, забыв давние обиды, присущие бывшим одноклассницам. Бороться со стихией и друг другом будут Эмили Браунинг, Кэйтлин Стэйси, Чи Нгуен и Гарри Гринвуд.



"Счастливчик Хэнк". Дата выхода - 19.03.2023

В основе проекта роман писателя Ричарда Руссо под названием "Непосредственный человек". Сюжет строится вокруг персонажа по имени Хэнк Деверо, руководителя кафедры английского языка и литературы в колледже Пенсильвании, который сталкивается с целым ворохом типичных проблем: кризисом среднего возраста, неумением вновь наладить ухудшающиеся отношения с женой, неприятности на работе. Едва выпутываясь из очередных неприятностей, Хэнк попадает в новый переплет. Главную роль исполнил Боб Оденкирк. А Оливия Уэлш, Хейли Сэйлс, Крис Гезерд, Лайла Фицджералд, Кэролайн Эдэр, Крис Диамантополос не дают его герою заскучать.

Рейтинги фильмов по теме:

Лучшие фильмы приключения. ТОП 100
Лучшие фильмы ужасов. ТОП 100

Новинки кино:

Харви Вайнштейн госпитализирован после отмены приговора
Знаменитый продюсер попал в больницу после того, как приговор по делу об изнасиловании был отменен
Съемки второго сезона сериала "Разделение" завершены
Адам Скотт рассказал о съемках продолжения фантастического сериала "Разделение"
Фрэнк Грилло заступился за Сильвестра Сталлоне
Звезда Марвел уверен, что Сильвестр Сталлоне не оскорблял никого на съемках "Короля Талсы"
Премьера приквела "Ребенка Розмари" состоится осенью 2024 года
Хоррор "Квартира 7А" с Джулией Гарнер выйдет эксклюзивно на Paramount+
Лучшие российские и зарубежные сериалы апреля 2024 года. Часть 2
"Спойлер", "Наклз", "Хроники Спайдервика" и другие лучшие сериалы второй половины апреля 2024 года
От "Метрополиса" до "Разделения": 13 фильмов-антиутопий, которые нужно обязательно посмотреть
Антиутопия – жанр, описывающий место, которое представляется отталкивающим, неприятным и вообще нежелательным.