px

Новинки кино и сериалов прошедшей недели (13.03 - 19.03.2023)

Новинки кино и сериалов прошедшей недели (13.03 - 19.03.2023)

Зрители узнают об ужасах, таящиеся в кукурузе, и спасении в ней же

Портал "Новости Кино" представляют самые интересные новинки кино и сериалов, которые вышли в отечественный прокат и на стриминговых платформах в период с 13 по 19 марта 2023 года.

Новинки кино

"Дети кукурузы". Дата выхода - 16.03.2023

Своего рода приквел знаменитого рассказа Стивена Кинга "Дети кукурузы". История о том, как сформировался странный культ в бескрайних полях Небраски. Одержимая духом на умирающем кукурузном поле, 12-летняя девочка вербует других детей в своем маленьком городке, чтобы они устроили кровавое неистовство и убили всех взрослых и всех прочих, кто противостоит ей. И лишь способный старшеклассник, который не соглашается с ее кошмарным планом, становится единственной надеждой города на выживание. Чем все закончилось, можно узнать в литературном первоисточнике. Фильм добрался до российского проката с опозданием в два с половиной года, но наверняка найдет ценителей кровавых зверств на больших экранах.

"На солнце, вдоль рядов кукурузы". Дата выхода - 16.03.2023

Еще один "кукурузный" фильм, но на этот раз более вдохновляющий, к тому же основанный на вполне реальных событиях. Речь идет об аварийной посадке пассажирского авиалайнера, совершенной в 2019 году в Подмосковье, когда после взлета из аэропорта "Жуковский" он столкнулся со стаей птиц, и были повреждены сразу два двигателя. Благодаря умелым действиям экипажа, самолет благополучно приземлился в поле, все находившиеся на борту оказались спасены. Экранизация этого подвига получилась несколько наивной и больше похода на иллюстрированный урок истории, чем на художественное произведение, но Родина должна знать своих героев. В главной роли Егор Бероев.

"Солнце мое". Дата выхода - 16.03.2023

И еще один кинопроект про солнце, пусть и в иносказательном смысле. У каждого свой самый счастливый период в жизни. Для повзрослевшей Софи это несколько дней, которые она провела с отцом, когда ей было всего 11 лет. Главная героиня вспоминает об этом и размышляет о том, как эта короткая поездка на курорт повлияла на всю ее жизнь. В ролях будущий главный герой сиквела фильма "Гладиатор" Пол Мескал, компанию ему составили Салли Мессхем и Этан Смит. Проект был отмечен рядом престижных наград, а сам Пол Мескал даже претендовал на премии Американской и Британской Киноакадемий.

Новинки сериалов

"Рыцари Готэма". Дата выхода - 14.03.2023

Вольная интерпретация классической истории из комиксов. Брюс Уэйн, он же Бэтмен, умирает, и после его кончины приемный сын Тернер заключает сомнительный договор с детьми злейших противников Бэтмена. Но улицы города становятся все опаснее, и вскоре новая странная команда вынуждена взять на себя миссию по их очищению от преступности. Они получают название Рыцари Готэма и вскоре станут единственной надеждой жителей и получат возможность искупить свои грехи прошлого.

"Класс 07". Дата выхода - 17.03.2023

В центре сюжета группа молодых женщин, которые собираются с как можно эффектнее отметить юбилей выпуска из женского учебного заведения. Но их планам мешает стихия: огромная волна обрушивается на то место, где должна состояться вечеринка. Отрезанные от всего мира, дамы должны срочно сообразить, как выжить, забыв давние обиды, присущие бывшим одноклассницам. Бороться со стихией и друг другом будут Эмили Браунинг, Кэйтлин Стэйси, Чи Нгуен и Гарри Гринвуд.

"Счастливчик Хэнк". Дата выхода - 19.03.2023

В основе проекта роман писателя Ричарда Руссо под названием "Непосредственный человек". Сюжет строится вокруг персонажа по имени Хэнк Деверо, руководителя кафедры английского языка и литературы в колледже Пенсильвании, который сталкивается с целым ворохом типичных проблем: кризисом среднего возраста, неумением вновь наладить ухудшающиеся отношения с женой, неприятности на работе. Едва выпутываясь из очередных неприятностей, Хэнк попадает в новый переплет. Главную роль исполнил Боб Оденкирк. А Оливия Уэлш, Хейли Сэйлс, Крис Гезерд, Лайла Фицджералд, Кэролайн Эдэр, Крис Диамантополос не дают его герою заскучать.

19.03.2023 20:52
Всего комментариев: 4
Kent S (Киноакадемик), постов: 33347
20 марта 2023, 8:04
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Эм.... в Рыцарях Готэма кадры вообще из других фильмов и сериалов.
Но никак не из сериала.

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
20 марта 2023, 7:38
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
А "Рыцари Готэма" кто-нибудь собирается смотреть? Если хоть намёк на годноту - надо

intvindet (Киноакадемик), постов: 12704
19 марта 2023, 23:02
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Можно разве только оценить драму с Полом Мескалом.

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
19 марта 2023, 21:36
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Тренд недели - Солнце и кукуруза))

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.

Свежие новости:



Фильм месяца
Постер к фильму Охотники за привидениями: Леденящий ужас
Дата выхода: 29 марта 2024
Страна: США
Жанр:боевик, комедия, ужасы, фантастика
Режиссер:Гил Кенан
В главных ролях:Кэрри Кун, Энни Поттс
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
"Сумрачный самурай" был удостоен номинации на премию "Оскар"
Стало известно музыкальное содержание фильма "Джокер 2: Безумие на двоих"
По стилю экранизация - почти классический нуар-триллер мирового уровня.
Награждения
Наши рекорды