KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Режиссер "Шазам!" экранизирует видеоигру "Дожить до рассвета"

18.01.2024 13:33

Создатели обещают "любовное письмо жанру ужасов с рейтингом R"

Режиссер дилогии "Шазам!" и фильма ужасов "Проклятие Аннабель 2: Зарождение зла" Дэвид Ф. Сандберг займет кресло постановщика экранизации видеоигры для PlayStation "Дожить до рассвета" совместного производства Screen Gems и PlayStation Productions. Гари Доберман ("Оно", "Проклятие монахини") работает над черновиком сценария, подготовленного Брэт Батлер ("Приглашение"). Детали, касающиеся сюжета предстоящего хоррора, держатся в секрете, но создатели обещают "ужасающее любовное письмо жанру ужасов с рейтингом R".

О чем видеоигра "Дожить до рассвета" для PlayStation?


Игра 2015 года выпуска, созданная в жанре survival horror и интерактивного кино, рассказывает историю восьми друзей, попавших в ловушку в уединенном коттедже в горах и обнаруживших, что они там не одни. Им приходится преодолеть страх и пережить ночь, чтобы остаться в живых. В работе над игрой с использованием "захвата движения" приняли участие Рами Малек, Хайден Панеттьери, Питер Стормаре, Бретт Далтон, Меган Йетте Мартин и другие актеры.
У игры хорошая критика и несколько наград, а также номинанция на премию "Golden Joystick Awards". Спустя год вышел спин-офф "Until Dawn: Rush of Blood", а в 2018 году - приквел "The Inpatient".

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: The Hollywood Reporter

Рейтинги фильмов по теме:

Лучшие триллеры. ТОП 100
Лучшие фильмы ужасов. ТОП 100

Новинки кино:

Фильм с Леонардо ДиКаприо стал лидером номинации на "Золотой глобус 2026"
Представлен список претендентов на кинопремию "Золотой глобус"
Paramount предложила больше 100 миллиардов за Warner Bros.
Компания попытается разрушить сделку Warner Bros. с Netflix
Студия Disney заработала пять миллиардов долларов в прокате
Компания Disney продолжает оставаться абсолютным лидером киноиндустрии
Дональд Трамп считает "проблемой" сделку Netflix и Warner Bros.
Президент США намерен разобраться со слиянием двух медиа-компаний
"Очень странные дела". Как создавали новый образ Векны
Джейми Кэмпбелл Бауэр черпал вдохновение в образе Пинхеда из "Восставшего из ада"
Лучшие российские и зарубежные сериалы декабря 2025 года
"Тоннель", "Склиф", "Покинутьые", "Спартак: Дом Ашура"