KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Аль Пачино сыграет короля Лира в адаптации трагедии Шекспира

28.02.2024 12:33

Джессика Честейн утверждена на роль Гонерильи

Аль Пачино и Джессика Честейн превратятся в отца и дочь в новой версии бессмертной трагедии Уильяма Шекспира "Король Лир". Бернард Роуз ("Бессмертная возлюбленная") занимается подготовкой сценария к новой экранизации под названием "Lear, Rex...", в которой также выступит в качестве постановщика. Аль Пачино предстанет в роли Лира, а Джессика Честейн сыграет его старшую дочь Гонерилью. Кастинг на остальные роли ведется, и вскоре будет объявлен.

Предстоящий фильм станет пятым совместным проектом Аль Пачино и исполнительного продюсера Барри Навиди, сотрудничавших в таких картинах как "Венецианский купец" (2004), "Саломея Уайльда" (2011), "Саломея" (2013) и "Моди" (2024). Отметим, что в документальной драме "Саломея Уайльда" и ее художественной версии 2013 года, режиссерских проектах Аль Пачино, в главной роли снялась Джессика Честейн.

"Lear, Rex..."


В "Lear, Rex..." стареющий король делит наследство между тремя дочерями во избежание раздоров в будущем. Совершив трагическую ошибку, король отвергает младшую любящую его дочь и становится жертвой интриг двух старших. В своем заявлении Барри Навиди отметил, что "Lear, Rex..." в течение десяти лет был проектом мечты Аль Пачино, и выразил уверенность, что уникальное и смелое видение Бернарда Роуза и актерская игра Аль Пачино и Джессики Честейн станут залогом успеха. Производство планируется начать в конце лета 2024 года в Лос-Анджелесе.

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: Deadline

Рейтинги фильмов по теме:

Лучшие фильмы драмы. ТОП 100
Лучшие семейные фильмы. ТОП 100

Новинки кино:

Фильм про Майкла Джексона вернулся в лидеры проката
Биографическая лента "Майкл" не оставила шансов своим соперникам
Назван неожиданный претендент на роль Джеймса Бонда
Состоялись пробы на роль культового агента британской разведки
Хавьер Бардем напомнил в Каннах о геноциде в Газе
Актер уверен, что все, кто пытается "отменить" актеров, поддерживающих палестинцев, сами окажутся в черных списках
Андрей Звягинцев привез в Канны фильм по мотивам "Неверной жены"
Работа российского режиссера "Минотавр" вошла в основной конкурс Каннского кинофестиваля
Лучшие российские и зарубежные сериалы мая 2026 года. Часть 2
"Извозчик", "Чудо-доктор", "След Чикатило", "Паук-Нуар", "Звездный городок"
Елена Прекрасная в "Одиссее" Кристофера Нолана. Он так видит
Почему режиссер доверил роли двух сестер звезде экранизаций комиксов Marvel