KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Названа даты премьеры сказки "Яга на нашу голову"

05.06.2025 13:56

Главные роли исполнили Светлана Ходченкова и Юрий Колокольников

Объявлена дата выхода в прокат фильма под названием "Яга на нашу голову", в которой роль героини русских сказок сыграла популярная российская актриса Светлана Ходченкова, а роль Кощея Бессмертного - Юрий Колокольников.

По сюжету в жизни десятилетнего Пети появляется необычная воспитательница. На первый взгляд она кажется просто ворчливой и странной, но за этой маской скрывается удивительное очарование. Вскоре мальчик понимает: его новая няня - не человек. Она - настоящая Яга, легендарная волшебница, которая была вынуждена скрываться среди людей после потери своей верной ступы.

Теперь судьба свела их вместе неслучайно. Только Петя способен помочь Яге одолеть коварного Кощея и вернуться в волшебный мир. А взамен древняя волшебница готова открыть мальчику тайны настоящего полета не только на волшебной ступе, но и в жизни, научив его преодолевать любые преграды и верить в себя.

Режиссером выступил Александр Войтинский, ране снявший очень успешную сказку "По щучьему велению". Фильм "Яга на нашу голову" выйдет в российский прокат 13 ноября 2025 года.

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов

Рейтинги фильмов по теме:

Фильмы фэнтези: ТОП 100 лучших кинокартин и новинки
Лучшие семейные фильмы. ТОП 100: что посмотреть всей семьей

Новинки кино:

Создатель хоррора "Закулисье реальности" снимет продолжение
Кейн Парсонс и A24 определились со следующим проектом
Мел Гибсон расскажет историю Сатаны в сиквеле "Страстей Христовых"
Мел Гибсон "заполнит пробелы" синоптических Евангелий
Дональд Трамп предстал в образе Зеленого Фонаря
Президент США остановил мигрантов с помощью Кольца Силы
Сьюзен Сарандон пожаловалась на потерю ролей из-за поддержки Палестины
Актриса уверена, что ей не дают сниматься в Голливуде потому, что она критикует Израиль
Лучшие российские и зарубежные сериалы сентября 2026 года. Часть 1
"Трудно быть богом", "Околоточный", "Почти настоящий детектив", "Марик", "Особо важная цель"
На Венецианском кинофестивале опять не хватило женщин
Председатель жюри Мэгги Джилленхол пожаловалась на "системную проблему"