KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Завершены съемки сериала "Страх над Невой. Огненный круг"

23.10.2025 13:45

Майор КГБ Владимир Чубин возвращается в мистическом детективе

Завершились съемки второго сезона детективного сериала "Страх над Невой" с подзаголовком "Огненный круг", в котором к роли майора КГБ Владимира Чубина возвращается Антон Хабаров. Об этом говорится в анонсе телеканала НТВ и "Студии РоЕл", занимающихся совместным производством.

О чем второй сезон сериала "Страх над Невой. Огненный круг"?

Со времен событий первого сезона, в котором Чубин в конце 1960-х ловил в Ленинграде маньяка, прошло несколько лет. Начало 1970-х, и Чубина ждет новое задание: выяснить, что привело к загадочным смертям доктора наук Лидии Алиевой и двоих ее подчиненных, сгоревших во дворе НИИ на глазах у десятков свидетелей. Комитет государственной безопасности сомневается в правильности основной версии следствия. Ряд улик указывают на то, что очевидная причина смерти людей - это лишь верхушка айсберга. Чтобы распутать это непростое дело, Чубин первым делом отправляется в квартиру покойной Алиевой и обнаруживает там странные вещи и символы.

О сериале, в котором напарника Чубина, Егора Федорова, играет актер Андрей Фролов, Антон Хабаров говорит как о мифе, "в котором добро в лице Федорова и Чубина побеждает зло. В работе они противостоят злу внутри и снаружи себя". Хабаров уверен, что продолжение сериала "будет таким же интересным и захватывающим".

Старший редактор портала KinoNews.ru - Мария Великанова

Рейтинги фильмов по теме:

Лучшие детективы. ТОП 100
Лучшие мистические фильмы. ТОП 100

Новинки кино:

Sony снимет сквел мультфильма "Митчеллы против машин"
У мультфильма "Митчеллы против машин" будет продолжение
Завершены съемки сериала "Страх над Невой. Огненный круг"
Майор КГБ Владимир Чубин возвращается в мистическом детективе
Объявлены даты выхода третьего сезона сериала "Метод"
Представлен новый трейлер детективного сериала с Константином Хабенским
Объявлена дата премьеры боевика "Мятеж" с Джейсоном Стэйтемом
Джейсон Стэйтем поднимет мятеж в прокате летом 2026 года
Рецензия на фильм "Грабитель с крыши". Умный, но ленивый
"Грабитель с крыши" больше воспринимается как трагикомедия, чем криминальная драма
Лучшие российские и зарубежные сериалы октября 2025 года. Часть 2
"Чудо", "Санкционер", "Лазарь", "Дорогой Вилли", "Нам покер", "Добро пожаловать в Дерри"