KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Начались съемки сериала "Дубровский. Русский Зорро"

12.12.2025 12:56

Зрителям будет представлено продолжение истории Владимира Дубровского из произведения Пушкина

Началось производство историко-приключенческого российского сериала "Дубровский. Русский Зорро". Проект, авторами идеи которого выступили Константин Обухов и Денис Карышев, предлагает новое прочтение классического пушкинского сюжета. Режиссером-постановщиком назначен Кирилл Кузин.

Главную роль в сериале исполнил Олег Гаас. Его Владимир Дубровский, долгие годы скитавшийся по миру, возвращается в Российскую империю под чужим именем и с измененной внешностью: теперь он загадочный иностранец Дон Диего де ла Вега.

Однако родные края встречают его безрадостно: в Кистеневке царит произвол помещиков, а на дорогах орудуют разбойники, присвоившие себе имя самого Дубровского. Здесь же герой вновь сталкивается с прежней любовью Машей и оказывается втянут в опасное противостояние с семьей жестокого Кирилы Петровича Троекурова, с которым у него остались старые и кровные счеты.

Сериал обещает стать масштабной приключенческой драмой, соединяющей известный литературный образ с атрибутами плаща и шпаги, чтобы рассказать историю о возмездии, любви и борьбе с несправедливостью на фоне российской помещичьей действительности.

Точная дата премьеры сериала "Дубровский. Русский Зорро" пока не называется.

Старший редактор портала KinoNews.ru - Мария Великанова

Новинки кино:

Саша Барон Коэн сыграет у Квентина Тарантино
Исполнитель роли Бората примет участие в новом проекте режиссера
За месяцы до премьеры "Мстители" собрали внушительную кассу
Названа сумма, которую "Мстители: Судный день" заработали на предпродажах
Уильям Болдуин просил не заставлять его целовать Шэрон Стоун
Звезда эротического триллера "Щепка" рассказал о непростой обстановке на съемках
Пола Уокера могут возродить для "Форсажа" с помощью ИИ
Брат погибшего актера сообщил, что его участие больше не требуется
Лучшие российские и зарубежные сериалы сентября 2026 года. Часть 1
"Трудно быть богом", "Околоточный", "Почти настоящий детектив", "Марик", "Особо важная цель"
На Венецианском кинофестивале опять не хватило женщин
Председатель жюри Мэгги Джилленхол пожаловалась на "системную проблему"