KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Продюсер "Аватара" выступил в защиту формата "48fps"

09.08.2012 12:47

Джон Ландау полагает, что не студии, а режиссеры должны определять формат своих фильмов

Режиссеры и продюсеры, а не главы киностудий, должны определять формат своих фильмов. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, такое заявление сделал на конференции экспертов п компьютерной графике, прошедшей в Лос-Анджелесе, продюсер фильма "Аватар" Джон Ландау.
По его мнению, новая технология должна "растворяться в сюжете и служить лишь средством погружения зрителей в захватывающую историю". "Именно мы должны определять лучший способ рассказать нашу историю, чтобы заставить людей выйти из дома и прийти в кинотеатр. С высокой частотой кадров фильмы будут занимать зрителей куда больше", - сказал продюсер.
Отметим, что Джон Ландау, как и Джеймс Кэмерон, является последовательным сторонником нового стандарта - 48 кадров в секунду.
Повышенная частота особенно эффективна в случае с 3D-проектами, так как она избавляет видеоряд от множества утомляющих глаз артефактов, делая картинку более четкой и насыщенной.
Напомним, что накануне студия Warner Bros. отказалась от широкого проката версии фильма "Хоббит" снятой с частотой 48fps.

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: The Hollywood Reporter

Новинки кино:

Комедийная серия "Очень страшное кино" будет перезапущена
Популярная комедийная франшиза "Очень страшное кино" получит продолжение
Том Круз отказался получать награду из рук Дональда Трампа
Звезда "Миссии невыполнимой" отверг престижную президентскую награду
Премьера триллера "Бегущий человек" с Гленом Пауэллом перенесена
Ремейк фантастического боевика Эдгара Райта выйдет позже
НТВ снимет сериал о противостоянии КГБ и ЦРУ
Начались съемки шпионского детектива "Ничья в пользу КГБ"
Лучшие российские и зарубежные сериалы августа 2025 года
"Чужой: Земля", "Вождь войны", "Три сестры", "Баранкины и камни силы"
Сериал "Чужой: Земля". Тайна черной слизи
Создатели сериала "Чужой: Земля" намекают на грядущую катастрофу