px

Продюсер "Аватара" выступил в защиту формата "48fps"

09.08.2012 12:47
Продюсер Аватара выступил в защиту формата 48fps

Джон Ландау полагает, что не студии, а режиссеры должны определять формат своих фильмов

Режиссеры и продюсеры, а не главы киностудий, должны определять формат своих фильмов. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, такое заявление сделал на конференции экспертов п компьютерной графике, прошедшей в Лос-Анджелесе, продюсер фильма "Аватар" Джон Ландау.

По его мнению, новая технология должна "растворяться в сюжете и служить лишь средством погружения зрителей в захватывающую историю". "Именно мы должны определять лучший способ рассказать нашу историю, чтобы заставить людей выйти из дома и прийти в кинотеатр. С высокой частотой кадров фильмы будут занимать зрителей куда больше", - сказал продюсер.

Отметим, что Джон Ландау, как и Джеймс Кэмерон, является последовательным сторонником нового стандарта - 48 кадров в секунду.

Повышенная частота особенно эффективна в случае с 3D-проектами, так как она избавляет видеоряд от множества утомляющих глаз артефактов, делая картинку более четкой и насыщенной.

Напомним, что накануне студия Warner Bros. отказалась от широкого проката версии фильма "Хоббит" снятой с частотой 48fps.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 16
Дай5 (Зритель), постов: 521
10 августа 2012, 8:32
Аватарка пользователя Дай5
Mr Ma писал(а) 9 августа 2012, 17:07
Я думаю, дело вообще не в отношении к новым технологиям, а банально вопросы бизнеса. Зачем выпускать в прокат фильм ...
Первые ощущения самые незабываемые, Титаник в 3Д собрал 200 млн, а простой формат 1,8 млрд Разница? не не слыхал

ART009UR (Зритель), постов: 4296
10 августа 2012, 2:17
Аватарка пользователя ART009UR
Больше 13 лет на сайте
13
Не не слыхал о таком формате:)

Mr Ma (Киноман), постов: 8072
9 августа 2012, 17:07
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 9 августа 2012, 13:10
Ну, собственно, Ландау очень дипломатично сказал, что Питер Джексон свалял дурака, позволив боссам студи фактически ...
Я думаю, дело вообще не в отношении к новым технологиям, а банально вопросы бизнеса. Зачем выпускать в прокат фильм с новой технологией, если и со старой на него пойдет куча народу? Логичнее собрать бабки со старым форматом, а затем выпустить в прокат с новым форматом - двойные сборы. Лукас со звездными войнами такой финт ушами уже сделал. А затем можно выпустить все в 3D - третий сбор.

Starki (Зритель), постов: 148
9 августа 2012, 16:07
Аватарка пользователя Starki
бла бла бла.Еще бы сказал что мы платим за билеты чтобы сильнее прочувствовать фильм)интересно сколько будет стоить билет на 3д аймакс с 48 кадрами?

ClubStyle (Критик), постов: 17905
9 августа 2012, 15:45
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ожидаемая реакция


SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31800
9 августа 2012, 15:23
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Честно говоря как по мне здесь вопрос не в том будет 24 и 48 кадров, а втом каким из себя будет фильм, ведь ВК поднял высоко планку фэнтазикино)

Den_wushu (Критик), постов: 4461
9 августа 2012, 14:50
Аватарка пользователя Den_wushu
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
не согласен я с Ландау!Если оно смотрится плохо, значит зрителю не понравится!Следовательно такой кропотливый труд пойдет насмарку!С другой стороны, возможно это все дело привычки...Люди привыкнут и дальше 24 кадра/с уже не будет смотреться. Но кто же захочет деньги терять вот так на старте!?))

OII (Критик), постов: 1709
9 августа 2012, 14:41
Аватарка пользователя OII
Больше 13 лет на сайте
13